Печенье «Волшебное»

Сообщение Автор
Печенье "Волшебное"
29 Дек 2008 6:03

Распечатать сообщение
Kavla

Катя

40 лет
Пенсильвания

KavlaМои рецепты
Фото

Дорогие, любители сладкого!
Хочу предложить Вашему вниманию наш любимый семейный рецепт печенья. Этот рецепт мне дала подруга и я думала что это какой-то секретный рецепт. А потом нашла его на банке со згущенкой и долго смеялась. New Year ggg Эти печенюшки очень легко приготовить и они получаются очень вкусные. Не судите строго, это мой дебют. Итак нам понадобится:

113 г. сливочного масла (У меня все в унциях по-этому получается такое смешное количество. Думаю если возьмёте 100 г. вкус не изменится.)
1,5 стакана измельченных грем крекерсов - Graham Cracker Crumbs (подойдет любое не очень сладкое печенье)
1 банка сгущенки
340 г. раздробленного чёрного шоколада (я пользуюсь местными chocolate chips, это просто маленькие кусочки шоколада)
1 стакан измельченных грецких орехов
1 стакан кокосовой стружки
В противень (у меня противен розмером: 33см х 23см х 5см ) режим масло на маленкие кусочки и ставим в тёплую духовку на пару минут чтобы оно растаяло. Затем равномерно засыпаем измельчённое печенье и всё это приминаем ладонью к противеню.

Затем равномерно заливаем всё згущенкой и слоями засыпаем шоколад, потом измельчённые грецкие орехи (я их не сильно измельчаю) и всё сверху засыпаем кокосовой стружкой. Еще раз всё хорошенько приминаем ладонью и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут. Как только зазолотится кокос - печенье готово.

Достоём из духовки и разрезаем на квадратики. Вот и всё!

Приятного чаепития и с наступающим Новым Годом!!! New Year Snegurochka New Year Hi
 
29 Дек 2008 15:36

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Kavla, интересное печенье! Спасибо за рецепт! Rose
 
09 Янв 2009 0:51

Распечатать сообщение
Kavla

Катя

40 лет
Пенсильвания

KavlaМои рецепты
Спасибо! Оно на самом деле очень вкусное!!!
 
01 Фев 2009 5:08

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Очень вкусно, Катя! Я на банке сгущенки этот рецепт не видела, но наверное потому что покупаю от фирмы Magnolia

п.с. мы соседи Smile
 
16 Июн 2013 11:23

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Интересное печенье получилось и вкусненькое. nyam2 Мужу понравилось. good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх