Тортик «Зимний вечер»

Сообщение Автор
Тортик "Зимний вечер"
30 Дек 2008 18:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

А вот и рецепт тортика без названия.
Название только что придумал мой муж, который пробует все тортики, возвращаясь вечером с работы.

Нужна одноразовая фольговая форма для кекса.
Приготовить крем. Мне сказали, что крем может быть любой, но у меня есть мой, как бы фирменный, рецепт крема, которым я и воспользовалась.

250 г сливок 38% взбить с 4 ст.л сахара. Не прекращая взбивать, добавить 1 п.растворимого ванильного пудинга и 1/3 ст.молока (стакан 200 мл). Затем добавить 1 б.(200г) сметаны 15% и все размешать ложкой.

И вот этот крем выложить в форму. Немного крема нужно отложить для обмазки поверхн.тортика - я использую одноразовый стаканчик - треть стаканчика заполняю кремом и ставлю в х-к до утра.
Я устилаю эту форму бумагой для выпечки.
Понадобится печенье - я использую бисквитное печенье Petit Beurre.

Вставлять печенье в крем вдоль длинной стороны формы - друг за дружкой.
У меня помещается 3 печенья в длину и остается место для укороченного 4-ого печенья.
Таким же образом вставлять последующие ряды, соблюдая расстояние между печеньем, чтобы получались полоски печенья и крема. У меня по ширине формы где-то 6-7 печенюжек. Крем будет выдавливаться наружу, я замазываю его лопаткой.
Когда все готово, выровнять поверхность и поставить форму в морозильник на ночь. Утром нужно достать из морозилки, перевернуть на блюдо, снять бумагу, смазать неровности отложенным кремом и украсить по вкусу. Я просто посыпаю шоколадной крошкой.
Затем тортик поставить в х-к на пару часов, после чего можно начинать наслаждаться.
Можно есть сразу, но тогда это будет мороженое.
 
30 Дек 2008 19:03

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Давно искала рецепт торта такого приготовления nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик good2 good2
А какую ещё форму можно использовать?
 
30 Дек 2008 19:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Светочка! Я думаю, что прямоугольная форма удобнее. Можно взять форму любого качества- ведь тортик без выпечки.
 
31 Дек 2008 7:59

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Очень аппетитный тортик ! nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо, Жанчик ! Romashki Romashki Romashki
 
31 Дек 2008 8:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Жанчик
Жанночка, тортик - шедевр!!!! good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забрала в закладки!!! sharik sharik Спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
01 Янв 2009 16:04

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Какой простой рецепт! good2 А тортик - просто чудо!!! nyam2 , Спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2009 0:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сластенка! Приготовь обязательно - уверена, что понравится!
 
05 Мар 2009 16:27

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Жанночка, тортик просто супер! уже в закладках! Yahoo!
подскажите мне маленькую детальку, в форму Вы ложите бумагу для запекания ПЕРЕД вливанием туда крема? а потом просто переварачиваете и вынимаете тортик при помощи бумаги...так? Embarassed
рецепт очччеееенннььь интересный!!!!
 
05 Мар 2009 18:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Jenya_Berlin

Да, я всегда пользуюсь бумагой для выпечки. Когда вынимаю форму из морозилки, накрываю ее прямоугольным блюдом (дном кверху) и переворачиваю на него, затем снимаю бумагу. Если есть пробелы, замазываю отложенным кремом и украшаю по желанию.
 
19 Май 2009 19:20

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Жанночка, теперь я, балда, увидела твою красоту good2 good
 
19 Май 2009 19:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оленька! Лучше поздно, чем почему... Смеюсь! Будет время и желание не стоять у плиты, попробуй и я очень надеюсь, что тебе понравится.
 
19 Май 2009 20:36

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Жанчик

Жанна! Можно ли использовать обычный ( я имею ввиду нераствориый пудинг)
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Май 2009 22:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
мармеладка

Людочка! Я думаю, что можно, но тогда это уже будет другой крем - просто сделать крем из обычного пудинга по рецепту на упаковке. Тоже должно быть вкусно. В этом тортике можно использовать любой любимый крем. Можно добавить творожную массу к крему.
 
25 Май 2009 17:10

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Жанчик
Спасибо огромное за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так вкусненько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 good2 good good2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Май 2009 17:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
так вкусненько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Светочка! Ты сделала этот тортик? А где фото?
 
27 Сен 2009 18:27

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
мм, как интересно! girl_claping тортик очень необычный!! greeting verygood вертикальных, а не горизонтальных коржей я еще не видела good2 классно, спасибо за идейку! Romashki girl_bye
 
03 Янв 2010 3:01

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Жанночка, спасибо большое за твой вкусный и сытный тортик! Он у меня совсем не такой красивый получился, как у тебя, поэтому присыпала его обильно разноцветным сахаром. Но главное, что он вкусный. Спасибо, что поделилась с нами своим вкусным рецептом!
Фото
 
03 Янв 2010 12:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Эльвира 1

Эльвирочка! Большое спасибо за такой аппетитный отчет! Тортик у получился больше, чем симпатичный, но самое главное, что он понравился, а украшение, в принципе, для меня всегда вторично.
 
08 Ноя 2010 13:15

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Жанна, какой интересный тортик и печенье знакомое по всем тортам без выпечки. Буду пробовать! good good good
 
09 Ноя 2010 0:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Jerusalem Girl

Любочка! Обязательно попробуй и я очень надеюсь, что ты останешься довольна результатом при минимуме всяческих затрат.
 
09 Ноя 2010 14:07

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Жанчик писал(а):
Jerusalem Girl

Любочка! Обязательно попробуй и я очень надеюсь, что ты останешься довольна результатом при минимуме всяческих затрат.


Крем интересный... Готовила такой без сметаны, но со сметаной должно быть так нежно + пудинг поможет держать форму. Ммм, я в предвкушении girl_haha

О результате сообщу! good2
 
10 Ноя 2010 0:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
О результате сообщу!


С нетерпением жду!!!
 
14 Ноя 2010 14:16

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Жанна, тортик приготовила, но еще не пробовали. Пропитывается пока. Вечером будем дегустировать good . Судя по реакции ребенка (облизал после крема ложку и миску миксера), будет вкусно Wink
 
14 Ноя 2010 15:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Судя по реакции ребенка (облизал после крема ложку и миску миксера), будет вкусно


Любочка! Дети - самые истинные ценители! Они, как лакмусовая бумажка. Жду-жду впечатлений! Приятного аппетита!
Не забудь только заранее (часа за 1.5) переложить его из морозилки уже на блюде в холодильник.
 
15 Ноя 2010 13:00

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Жанна, отличный крем! Тортик всем очень понравился. Лично мне было сладковато, пудинг-то тоже с сахаром. Но домашние сказали "вкусно". Чувствую, заставят готовить регулярно girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх