Калина-против пищевой аллергии

Сообщение Автор
Калина-против пищевой аллергии
10 Янв 2009 4:03

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
У моего сыночка аллергия на сладкое и цитрусовые.Долго не знала, как лечить.Испробовала все, и в последний момент нашла замечательный простой рецепт, которым пользуемся, как только аллергия вновь сильно проявится.Как только начали калиной лечиться, убрали из рациона все сладкое, кроме чая, и цитрусовые.
Как только начался сезон сбора калины, я покупаю и замораживаю ее полностью. Потом, беру 1,5 ст.л.ягод целых-мою,выкладываю в 300 гр.стакан и крутым кипятком заливаю.Накрываю блюдцем и настаиваю 4 часа.Затем, после 4-х часового стояния,раздавливаю ягоды вилкой прямо в этой водичке, отливаю и даю ребенку пить.И вот этот стакан он должен выпить в течении целого дня.Ягоды ем сама.Калина получается не такой горькой, как если бы раздавили просто и залили водой.В течении 3-5 дней аллергия уходит.
И еще даю пить натощак каждое утро по 3 ст.л. Укрепляется иммунитет,ребенок болеет реже.
Правда, если пить постоянно вместо чая, и др.жидкости- то давление будет снижаться.
Надеюсь, кому-то и пригодиться мой рецепт.
 
10 Янв 2009 5:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Светланочка - Светочка,спасибоо большое friends
 
11 Янв 2009 21:59

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Всегда, пожалуйста.По капельки из пипетки давала и младенцу.Сама пила, чтобы и через молоко приходило малышу.
 
15 Янв 2009 4:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Sveta

Просто я не знала о противоаллергическом дествии калины, обычно все говорят-от простуды она. А приготавливала я точно так же как и ты. Но не настаивала 4 часа. Теперь попробую именно так как ты написала. А лимончики вы можете не исключать из рациона. Они наоборот помогают против аллергии,если у вас только не индивидуальной реакции, но малютке лучше действительно не давать.А сама можешь кушать понемножку. А теперь много говорят еще и об аллергии на молочное. А вообще диатез и аллергия "большой подарок " .
 
16 Янв 2009 2:32

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Да уж.У нас и на коровье молоко была аллергия.Покупали 1,5 % козье молоко.Каши были безмолочные.Я беру либо козье, либо финское молоко коровье-аллергии нет на эти продукты.
 
16 Янв 2009 2:41

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
олина писал(а):
Просто я не знала о противоаллергическом дествии калины,

Сама калина не обладает противоаллергическим действием- но как источник витамина С-это безусловно-кладезь! Аллергия -это в первую очередь понижение имунного статуса, а различные проявления на коже и слизистых-это как следствие,а не причина. Но раз помогает-кушайте на здоровье!
 
05 Окт 2011 14:59

Распечатать сообщение
Мама маси Вари

Наталия


Алма-Ата-Красноярск

Мама маси ВариМои рецепты
Sveta
Случайно нашла ваш рецепт!!!
Будем пробовать,спасибо!!!!!! give_heart

А сахарку можно добавить в настой?
 
14 Сен 2015 15:44

Распечатать сообщение
лилечканижнекамск

лилия

55 лет
нижнекамск, республика татарстан

лилечканижнекамскМои рецепты
спасибо!!!!! Rose
 
09 Июн 2019 15:47

Распечатать сообщение
allaolhovskaa76

Алла

47 лет
Киев

allaolhovskaa76Мои рецепты
Никогда не слышала, очень позновательно girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх