Суп колбасный

Сообщение Автор
Суп колбасный
15 Янв 2009 18:50

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Фото

Фото не мое, взято с интернета, но похоже.

Ставим кастрюлю с водой на огонь, чистим картошку и отправляем в кастрюлю, когда картошечка закипела добавляем туда колбаску (я беру копченую, т.к. вареной, такой как раньше была нет),нарезанную кубиками или соломкой (кому как нравится). Пусть теперь покипит маленько на среднем огне, затем добавляю макарошки (можно рис). Обжариваю лучок (можно с морковкой) и добавляю в суп. Добавляю зелень (укроп, петрушка). Мои этот суп очень любят. Едят с майонезом, со сметаной, а мне он просто так нравится.

Почитала много рецептов грибного супа, и, решила написать свой рецепт:

Фото
Фото также не мое.

Сухие грибы замачиваю в кипятке, минут через 20-30 пропускаю через мясорубку.
А в это время ставлю варить перловку, когда перловка сварилась, добавляю картофель и поварю еще минут 10, затем добавляю пропущенные через мясорубку грибы, обжаренный лук, зелень (у меня зелень заморожена с осени (укроп и петрушка). И оставляю покипеть на слабом огне. Кушаем со сметаной. Очень вкусно.
 
11 Фев 2009 17:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Надюффа, Надя, здорово, что ты выставила грибной супчик с перловкой!!! А почему не отдельным рецептом? :good2
Кстати(а может и некстати), я в этот супчик добавляю семя укропа или тмина, или черемшу, тогда он вообще, как на лесной поляне у костра получается! Без зелени. Суперский же суп!!! Я знаю, что это был любимый суп Т.И.Пельтцер.
Romashki Romashki girl_claping girl_claping
 
09 Июл 2009 13:02

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Да, Алена, это самый любимый суп в моей семье. nyam2 Жаль, грибов в лесу мало, насушить много не удается, а покупать - дорого.
 
28 Дек 2012 19:24

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Я тоже так варю колбасный супчик, а сегодня попробовала по Вашему рецепту грибной - это очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 У нас младший сын вообще не любит грибы, а этот супчик даже ему понравился. good2 Спасибо за рецептики! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2012 13:36

Распечатать сообщение
w1spa





w1spaМои рецепты
Очень вкусно, спасибо Romashki
 
29 Дек 2012 14:16

Распечатать сообщение
Рыжий шуршунчик

Света

40 лет
Москва

Рыжий шуршунчикМои рецепты
а какие макарошки? паутинку или рожки какие нить?
 
14 Фев 2013 18:49

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Девочки, извините, не слежу совсем. Embarassed
Рыжий шуршунчик Света, макарошки любые, но лучше не крупные.

Спасибо за отзывы.
 
04 Янв 2014 9:45

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Амритана писал(а):
У нас младший сын вообще не любит грибы, а этот супчик даже ему понравился.

У меня мама такой суп всегда варила и все по причине, что маленькие детки грибной суп не все любят именно из-за грибов (они грубоватые немного, хоть и распаренные в кипятке). А в таком варианте многим он начинает нравиться.
Страница 1 из 1

Наверх