Вертута

Сообщение Автор
Вертута
23 Янв 2009 22:13

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Фото

Предлагаю рецепт молдавского блюда «Вертута»
Все мое детство прошло у бабушки в Кишиневе, и до сих пор ясно помню незабываемый вкус вертуты. Может и вам понравится!
Тесто:
1 стакан теплой воды
четверть ч.ложки соли
15-20гр. дрожжей (брала обыкновенные на базаре. С сухими не умею)
1 яйцо
300гр. муки + дополнительно на присыпку
4-5 ст.ложек подсолнечного масла + на смазку коржей
Начинка:
Яблоки 8-10 шт. (средних), брынза овечья. Яблоки необходимо начистить на терке и слить сок. А, вобще, можно использовать любую начинку, только чтобы она не была «мокрая». Сахар по вкусу.
Итак, начнем! dance2

Фото

Воду соединяем с солью и дрожжами. Все хорошенько перемешиваем до растворения. Затем добавляем яйца и хорошо взбиваем.

Фото

В эту водичку постепенно добавляем муку и замешиваем тесто. Когда тесто будет такое, что его можно лепить руками, то нужно по чуть-чуть добавлять подсолнечное масло, по необходимости немножко муки и ОЧЕНЬ хорошо вымесить.

Фото

Миску с тестом накрыть крышкой или тарелкой и поставить в теплое место, чтобы подошло. Через пол часа снять крышку и заново вымесить, подсыпая немножко муки, чтобы не прилипало к рукам. И так сделать три раза, ну, или два, если, уж, невтерпеж.

Фото

Затем, тесто еще раз вымешиваем. Главное, делать все с любовью, т.к. тесто все чувствует air_kiss Разделить на четыре части. Берем одну четвертинку и очень тонко раскатываем. При раскатывании, необходимо немного подсыпать муки, что бы тесто не прилипало. Раскатать необходимо так, чтобы корж светился. Если кое-где будут дырочки, не смущайтесь. Вся "соль" в том, чтобы оно было тонкое и воздушное!!!! Смазываем его немного маслом растительным (можно пальчиками), и откладываем в сторону.

Фото

Делаем еще один такой же корж, смазываем маслом, посыпаем тертыми и отжатыми от сока яблоками, посыпаем немного сахаром.

Фото

Сверху кладем наш первый корж. Не забудьте его смазать маслом, если вы забыли это сделать после того когда его раскатали!

Фото

Теперь, аккуратно все сворачиваем в трубочку (рулет). Маленький секрет: при сворачивании, необходимо немного корж подтягивать на себя, но если не получится,то не беда.

Фото

Когда наш корж с начинкой свернут, необходимо еще, очень нежно, каждый конец закрутить в разные стороны. Вот поэтому, и называется вертута.

Фото

Все выкладываем на смазанный маслом противень и отправляем в духовку на 40-45 минут при температуре 250С. У каждого свои особенности духовки, поэтому главное смотрите не на время, а на вертуту, чтобы она подрумянилась, тогда можно вынимать. Когда вертута готова, вытащите противень из духовки и оставте "отдыхать" примерно на 10-15 минут, накрыв полотенцем или бумагой.

Фото

Готово! Приятного аппетита! Рецепт очень старый. Знаю, что вертуту еще пекла моя пра-прабабушка good
Надеюсь, Вам придется по вкусу girl_in_love
 
23 Янв 2009 22:24

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Класс!!! good2 Бабушки готовят всегда все самое превкусное! girl_tender Катюша, спасибо тебе за замечательный рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2009 22:26

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Пожалуйста, Наташа Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2009 22:31

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Аж слюнки потекли! good friends Акуснющая должна быть вертута!!!!! good2 Спасибо, Катюша, за такой чудесный рецепт!
 
23 Янв 2009 22:59

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ameri, не сомневаюсь, что вкусно!!!! good2 good2 good2
 
23 Янв 2009 22:59

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Катюша, какой замечательный рецепт!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Беру в закладки!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Янв 2009 23:09

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ameri писал(а):
Яблоки 8-10 шт. (средних), брынза овечья. Яблоки необходимо начистить на терке и слить сок. А, вобще, можно использовать любую начинку, только чтобы она не была «мокрая». Сахар по вкусу.

Катюша! Я где-то что-то не поняла, что делать с овечьей брынзой?
 
24 Янв 2009 2:08

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Фея Зима
Лиза
Vintage



чревоугодница
Можно на любой вкус использовать начинку: либо яблоки, либо овечью брынзу, либо тыкву, либо... любую фрукту, только не очень сочную. Главное чтобы не тек сок с фрукты.
Спасибо всем за отклики Romashki Romashki Romashki
 
24 Янв 2009 3:25

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Спасибо! Rose
Рецепт очень привлекательный. Вообще национальную кухню люблю. Ведь это огромный опыт наших предков, выверенный годами.
 
24 Янв 2009 5:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Здорово, Катюшенька !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Очень хочется навертеть таких вертут nyam2 У тебя очень ловко выходит, молодец ! good2 Может быть и я решусь попробовать Embarassed Спасибо give_heart
 
24 Янв 2009 12:53

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Рецепт очень привлекательный. Вообще национальную кухню люблю. Ведь это огромный опыт наших предков, выверенный годами.

Ольга, рецепт, просто БОМБА, на мой вкус. girl_blush Согласна, что это большой опыт.
Ольга К. писал(а):
Очень хочется навертеть таких вертут nyam2 У тебя очень ловко выходит, молодец ! good2 Может быть и я решусь попробовать Embarassed Спасибо

Здоров, Оленька! Спасибо, за комплименты Rose Я видела как это делает моя бабушка, и старлась повторить, и подробно вам показать. На самом деле нет ничего сложного! "Не так страшен зверь, как его боятся!". Надеюсь, что вы попробуете!!!
Вам всем:
 
24 Янв 2009 14:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ameri писал(а):
Надеюсь, что вы попробуете!!!

Катюш, я тоже надеюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love С таким наглядным пособием не страшно good2
 
24 Янв 2009 15:58

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Ольга К. писал(а):
С таким наглядным пособием не страшно

Я старалась Embarassed
Будут вопросы обращайтесь!
Только что, мама из оставшегося теста сделала вертуту из тушеной капусты. Обалдеть wacko1 как вкусно good2
 
06 Ноя 2009 14:33

Распечатать сообщение
Гаванна

Кристина

42 года
Сургут

ГаваннаМои рецепты
Классный рецепт-моя бабушка тоже из Молдавии-и тоже готовила классные вертуты!Теперь попробую и ваш рецептSmile
 
18 Ноя 2009 19:30

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Гаванна писал(а):
Теперь попробую и ваш рецептSmile

Кристина, обязательно попробуй приготовить этот незабываемый вкус детства! good2
Это тебе
 
06 Фев 2010 2:21

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
спасибо большое за рецепт! начинка у меня была другая, но тесто - супер! получилось очень даже здорово, сама не ожидала!! nyam2 это вам Romashki
 
06 Фев 2010 2:36

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
вот моя красавица
Фото
nyam2
 
06 Фев 2010 15:52

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Юля, такая у тебя красотка получилась good2
А с чем пекла?
Юля это тебе
 
06 Фев 2010 17:58

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Спасибо большое, Катя! пекла с квашенной капустой (предварительно протушенной) такой для меня вкус детства у бабушкиной вертуты! Wink
 
12 Фев 2010 13:40

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Супер!!! good2 wacko1 nyam2
 
01 Мар 2011 17:11

Распечатать сообщение
superirinka

ирина


киров

superirinkaМои рецепты
обожаем выпечку с яблоками, вот удивлю домашних, спасибо за рецептик. Катюша, сделаю, отчитаюсь
 
09 Мар 2011 16:26

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Пожалуйста, Иринка! Будем ждать твой фотоотчет Wink Yahoo!
 
20 Июн 2011 14:03

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Катюша, вертутка прелесть. Такая красиваяяя - ням!!! good
 
04 Июл 2011 12:56

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Лёльчик писал(а):
Катюша, вертутка прелесть. Такая красиваяяя - ням!!!

думаю, что и вкус ее тебя поразит wacko1 nyam2 Romashki
 
07 Июл 2011 2:28

Распечатать сообщение
Herzoginya

Elenka

42 года
Deutschland

HerzoginyaМои рецепты
только что испекла со свеж. капустой и фаршем - вкуснотищаааа!
Страница 1 из 2

Наверх