Стать блондинкой без парикмахерской?

Сообщение Автор
Стать блондинкой без парикмахерской?
24 Янв 2009 15:19

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Девочки, посоветуйте какой краской пользоваться в домашних условиях для обесцвечивания русых волос?
Я долгое время делала мелирование в салоне, и оттеняла его бальзамом аммиачным после каждого мытья, а в последнее мое посещение мастер порекомендовала краску. Она обесцветила корни, нанесла выбранный тон (пшеница спелая). Используют в том салоне ср-ва Койне, если не ошибаюсь.
Концы, которые уже миллион раз подвергались мелированию, стали такими, как и предполагалось, а вот корни: не то рыжие, не то желтые-тон не лег как следует... Теперь идти в салон и бешенные деньги за это отдавать не хочу. Краску нанести для меня не сложно. Сложно тон нужный выбрать. Хочу быть блондинкойSmile
 
24 Янв 2009 15:28

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Я так поняла что у вас не сильно темные волосы? У меня волосы довольно темные и я красилась Полетте (поймете наверное) цвет "платиновый блондин" красит до бела. у меня из-за темного пигмента корни белыми становились со второго раза (подкрашивала их через 2 нидели) а вас с первого раза возьмет. можно взять и другой оттенок блондин, но смотрите чтобы на коробке была желтая полоса рядом с названием цвета - это означает что данный оттенок осветляет основной цвет волос на 2-4 тона (в зависимости от исходного цвета) вообще из всех красок которые я пробовала и дорогие и не очень хорошо снимает "желтизну" только Полетте. Удачи good2
 
24 Янв 2009 16:05

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
lay_la писал(а):
а вот корни: не то рыжие, не то желтые-тон не лег как следует... Теперь идти в салон и бешенные деньги за это отдавать не хочу

Оленька, во-первых мастер ОБЯЗАН ИСПРАВИТЬ, если Ты не довольна.
praising
Я, для того что бы сбить жёлтые оттенки пользуюсь пепельными тонами.
Лично для себя беру краску ИНДОЛА(Германия) цвет - Аляска-блонд
окислитель 9%-й часть краски к двум частям окислителя , выдержка 40-45 мин.
Это агрессивная покраска, не знаю, если Тебе подойдёт Embarassed
 
26 Янв 2009 14:46

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Спасибо, что поделились Romashki
Наташа, у меня вроде бы темно-русый натуральный цвет Smile Некоторые называют шатенкой.
Просто в салоне сначала обесцвечивают, а потом еще тон наносят. А мне хотелось бы от 1 слоя краски эффекта добитьсяSmile Я поняла, что у Вас это получается.
РИТА, это мне теперь разонравилось, т.к. тон начал покидать мои волосыSmile А мастер и предупредила, что с 1-го раза может на корни с желтизной лечь. Теперь понимаю, что меня мое воображение обмануло... Когда волосы осветляла мелированием, оттеняла платиновыми тонами-была довольно яркой платиновой блондинкой.
Фото

А теперь цвет потеплее, похож чем-то на цвет с Вашей аватарки, и мужу, и окружающим нравится больше.
Фото

Просто я себя непривычно чувствую.
А не тяжело при повторном окрашивании только на корни краску наносить?
 
27 Янв 2009 8:29

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
lay_la
немного непонятно написано , я непоняла тебе надо убрать нежелательный тон или осветлить?
дело в том что в професиональных линиях ,ты можешь преобрести 2 в 1 т.е и осветление и приобретение нужного тона , самое главное реши что хочешь , волосы у тебя светлые , сильного осветления не требуют , сильного тона думаю на голове не будет , можно обойтись без блича...посмотри в линии игора в верхнем ряду , 10.2,9.2....думаю может подойти , если у тебя на самом деле на фото твой естественный цвет...., в профи магазине тебе подберут и окислитель , там ты можешь увидить в табличке что в итоге получится на твоих волосах...кстате мелирование производится бличем и высоким окислителем , такой состав нельзя использовать для окраски , можно поранить кожу головы и остатся лысой...
возможно Ритин совет Rose будет к месту.....
lay_la писал(а):
А не тяжело при повторном окрашивании только на корни краску наносить?

нет не тяжело ,любая краска вначале наносится на корни , а уж потом распределяется по длине, самое главное правильно подобрать окислитель..., наносится краска вначале на корни , выдерживается мин 20 потом смотришь что уже готово это дело , надо наносить краску по всей длине , только предворительно уменьшить окислитель , например с 9 % на 6%-3%, все в зависимости от того что на голове , для того чтобы сравнять тон , держим минут 10_15...и смываем....Удачи!!!
 
28 Янв 2009 0:33

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
luluza, мне надо в домашних условиях поддерживать более-менее светлый тон. А на фото я с мелированием и после окраски. А корни на самом деле потемнееSmile Темно-русые примерно.
СпасибоSmile Игорой как-то пишлось покраситься (в красный). Лет 5 назадSmile Значит, и блонды у них пристойные? Самое главное, чтоб и осветлиться, и тон приобрести.[/b]
 
28 Янв 2009 0:40

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
lay_la писал(а):
Игорой как-то пишлось покраситься

профессиональная краска и хороша для экспериментов - мешать цвета, но что мне не понравилось очень быстро смывается цвет!!
 
28 Янв 2009 0:45

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Мне 2-е фото нравится больше. Наверно, потому что я тоже примерно такого цвета. Я уже смирилась с желтизной и перестала с ней бороться. Беру Гарнье или Рилкен платин. блондин.
 
28 Янв 2009 3:21

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Nатэлла писал(а):
профессиональная краска и хороша для экспериментов - мешать цвета, но что мне не понравилось очень быстро смывается цвет!!

не профи краска не смывается быстро , wacko1 . просто вы взяли краску для подержания цвета ,типо отенночной линии, наверное вы использовали микс серию. да если ее использовать просто . то она держится 2 недельки , а если с перманент серией то надо только подкрашивать отосшие концы и освежать тон
 
28 Янв 2009 3:27

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
lay_la писал(а):
luluza, мне надо в домашних условиях поддерживать более-менее светлый тон. А на фото я с мелированием и после окраски. А корни на самом деле потемнееSmile Темно-русые примерно.
СпасибоSmile Игорой как-то пишлось покраситься (в красный). Лет 5 назадSmile Значит, и блонды у них пристойные? Самое главное, чтоб и осветлиться, и тон приобрести.[/b]

да мне нравится эта линия по крайней мере , меня не раз не подводила , очень нравится натуральный ряд.., хорошо держится цвет , хорошо прокрашивает седину , не аллергичная(ну это индивидуальна )самое главное мастеру нравится видить конечный результат....да 9 или десятка это тон осветление , по натуральному ряду , а 2 это снятик желтого тона. нам нужен фиолет-пепельный...твой нежелательный тон этот ряд перекроет , самое главное обрати внимание на сам процесс окраса , на коробочки дана инструкция по пременению. следуй ей , от секбя не чего не делай....краска сильная , иногда может принести вред клиенту (если использовать креативно ) Embarassed
 
28 Янв 2009 22:43

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
спасибо огромное!!! буду искать теперь профи-магазины с ИгоройSmile что б конечный цвет увидеть. А если не найду? На Веллу или Палетте надеяться можно?
 
29 Янв 2009 6:13

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
lay_la писал(а):
спасибо огромное!!! буду искать теперь профи-магазины с ИгоройSmile что б конечный цвет увидеть. А если не найду? На Веллу или Палетте надеяться можно?

ты в Москве , профи магазинов много , краски Игора они не дорогие , в приделах 6-7 дол+ окислитель отдельно покупай....
полет наверное хорошая , честно не разу не использовала , Велла профисиональной пользовалась , немного различие в таблице тональной , но тоже не чего , есть новая форма в виде геля ...сней удобно работать с длинными волосами , очень хорошо ложится по голове ,легко наносится на волосы, Веллой не профи тоже не разу не пользовалась , поэтому не чего сказать не могу...попробуй конечно думаю они тоже не плохие good
 
29 Янв 2009 23:26

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Спасибо. Все понятноSmile В выходные, надеюсь, смогу похвастться результатомSmile
 
27 Фев 2009 21:14

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Ура! Я нашла Игору, покрасилась тоном 10-2. И окислитель9% к нему. Всем осталась довольна. На корнях не совсем то получилось, но я думаю при повторном окрашивании сравняется. А если учесть, сколько денег сэкономлено при одинаковом с парикмахерской результатеSmile... ДовольнаSmile Спасибо, без Вас, девочки, мне не решиться было на самостоятельное окрашивание girl_in_love Romashki А вот результат:
Фото
Фото
 
01 Мар 2009 8:26

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
умничка girl_claping girl_claping girl_claping
насчет корней не переживай , первый раз , возможно чегото недодержала...
на будущее красим всегда сначало отросшие корни , после того как видим что корни сравнялись с концами по цвету , буквально на 7-10 минут распраделяем по всей длине , как бы даем волосам преобрести одинаковый отенок
немного необычно видить у этого отенка оранжевый отенок , этот тон стойкий цвет соломы , видно что местами цвет сравнялся, кстате с какого места начала наносить краску?сколько держала ?
кстате попробуй отенночными средствами перекрыть золото...хотя честно тебе хорошо good2 Rose
 
01 Мар 2009 15:55

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
С корней начала, ото лба, только от непрофессионализма поразмазывала на половину длинныSmile И держала 40 мин, а в инструкции 30-45 интервал. Может, корни довольно длинные были? В след.раз пораньше подкрашиваться буду. А может,окислитель мне надо посильнее? Я видела 12% у них есть. Попробую оттениться бальзамом по твоему совету Romashki , хотя тот, который у меня остался от мелированного прошлого-РоКолор-частенько фиолетовый оттенок дает и я его развожу каплю на почти литр воды и ополаскиваю волосы после мытья. А не подскажешь какими средствами или капсулами можно подпитать волосы? Все парикмахеры по-разному говорят. Может у Игоры есть такие средства?
И спасибо, что оценила мой цвет Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2009 0:51

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
lay_la писал(а):
С корней начала, ото лба, только от непрофессионализма поразмазывала на половину длинныSmile И держала 40 мин, а в инструкции 30-45 интервал. Может, корни довольно длинные были? В след.раз пораньше подкрашиваться буду. А может,окислитель мне надо посильнее? Я видела 12% у них есть. Попробую оттениться бальзамом по твоему совету Romashki , хотя тот, который у меня остался от мелированного прошлого-РоКолор-частенько фиолетовый оттенок дает и я его развожу каплю на почти литр воды и ополаскиваю волосы после мытья. А не подскажешь какими средствами или капсулами можно подпитать волосы? Все парикмахеры по-разному говорят. Может у Игоры есть такие средства?
И спасибо, что оценила мой цвет Romashki Romashki Romashki

надо от макушки разделить волосы на 2 части , и красить от макушки до одного виска , потом другую сторону , ну а потом на затылке , волосы отделять такими прядками ,шаг за шагом ....не получилось у тебя здорово good
окислитель для тебя 9 % это нормалек , 12% самостоятельно я бы не использовала , слишком сильный , для кожи , можешь поранить кожу, думаю надо просто оттенить , следуший раз будет намного лучше , хотя по мне цвет очень интересый , и похож на натуральный ряд..
питание волос это индивидуально , надо подбирать в засимости от волос , увлекатся питанием тоже не стоит , просто надо например взять за правило , подпитываь волосы раз в недельку или раз в 10 дней , питание это типо маски нанисим , как краску только на корни , послое распределяем по всей длине и сидим , столько времени указано в инструкции , обязательно обрати внимание , для каких волос ты покупаешь маску , например сеченные , или жирные окрашенные , или сухие обесвеченные , Игора это линия от Шварцкоф, у них есть куча средств для питания , просто выбери и используй , многие средства для тонирования сейчас идут 2 в 1 тонируют и питают....
насчет касул , у каждого свое мнение , кому что удобно ...в капсулах просто находится концетрат , ее смешивают средством типо лосьениа и распределяют по волосам , типо смешали и все живое , а смешанное на заводе типо намного слабее потому что в лосьене становится наименее активнее , наверное для всех индивидуально...используй что тебе удобно friends Rose
 
02 Мар 2009 23:19

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Ты все понятно объяснила. Romashki В следующий раз учту все советы. А капсулы я вчера попробовать купила- Keune.
Фото
Меня такими в салоне обрабатывали. Волосы мягкие после них. Но сама еще не пробовала.
А окислитель и в самом деле чуть-чуть припекалSmile Не то чтобы сильно, но я чувствовала в начале жжение слабое. Rose sharik Romashki
 
15 Мар 2009 0:10

Распечатать сообщение
пуговка

Ирина

46 лет
Казахстан Павлодар

пуговкаМои рецепты
Девочки всем привет! Давно читаю про волосы и их изменения,а так как весна пришла и я не могу ничего сделать с желанием изменить цвет волос. У меня темно-каштановый от "Гарниер" красила не долго ну примерно около года,сейчас хочу перейти немного на светлые тона,конечно не блондинка,а примерно на темно русый,приблеженный к своему родному,но так как много седины не могу позволить себе такую роскошь,как свой цвет.Вот посоветуйте пожалуйста как лучше вывести темный. Своей маме сама вывела"Блондексом" практически черный цвет,она им красила коло 10 лет,самое интересное когда она пошла к мастеру та очень была удивлена,после процедур я маму закрасила в цвет"Капучино" Недавно где то прочитала про Белую хну,кто что знает?
 
15 Мар 2009 0:17

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Я слышала, что хной нельзя пользоваться на окрашенные обычным красителем волосы. Там какие-то хим-е реакции начинаютсяSmile Я сначала отращивала черный цвет, потом мелирование делала несколько раз. Так что без перикиси не обойтись unknown
 
16 Мар 2009 22:15

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
пуговка писал(а):
удивлена,после процедур я маму закрасила в цвет"Капучино" Недавно где то прочитала про Белую хну,кто что знает?

ро белую хну много наптсаннов интернете , это не та хна растительного , происхождения , это порошек блонд , содержания окислителя в белой хне высокое , поэтому для сведения цвета нельзя использовать , потому что будет контакт с кожей , можно просто повредить кожу головы ....
честно я противница белой хны , препарат довольный сильный , название препарата , сразу асоциируется с хной растительной , хна( красная) , это растительная , басма (черная ) растительная , хна белая не чего растительного в ней нет, надо быть очень осторожными с ее применением..(при том не понятного производителя ) лучше используйте знаменитые марки , Как Велла ,Лореаль,и т.д ....средства для блондирования волос Smile Wink
 
22 Июл 2009 20:13

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Я черную краску смыла пепаратом Estel color off. Он без перекиси. Волосы практически не портит. И главное, если есть отросшие корни, то он их не осветлит. Просто смоет искуственный краситель. Волосы после него чуть-чуть светлее, чем до окрашивания, с рыжим оттенком.
Если интересно, могу рассказать подробнее о своем опыте. А вообще в интернете на форумах очень много информации по этому препарату.
 
12 Янв 2010 3:25

Распечатать сообщение
tanja2109

tanja

42 года
deutschland

tanja2109Мои рецепты
Da Lusja raskaschi poschalujsta po podrodnej, o4enj interesno i esli moschesch postawj poschalujsta foto ot etogo preparata, budu o4enj blagadarna!
 
15 Ноя 2010 20:12

Распечатать сообщение
wunderba

Екатерина

38 лет


wunderbaМои рецепты
lay_la, в салоне при окрашивание в любом случае допустили где-то ошибку. У каждого волоса есть свой пигмент, который может вылезти при окраске, у вас волос дает желтизну и ее нужно нейтрализовать пеплом, или просто мастеру нужно было добавить микстона в крску, смешать несколько цветов, общем нужно смотреть по ситуации. У меня волосы дают тоже желтизну, как бы я их не осветляла, осветляюсь я игорой (порошок) на 6% оксид, потому на 9%, 12% не вижу смысла травмировать волосы, все равно результат такой же, лучше красится на маленьком оксиде и дольше подержать краску, чем сразу палить большими оксидами, затем я просто тонирую волосы на 1,3 % тем оттенком, который мне нужен. Хорошие блонды идут в краске "Nouvelle", но здесь тоже нужно понимать что куда смешивать и какой тон подбирать, но мне понраился эфект 12.20 (аметистовый блондин), можно его еще смешать 000 (самый светлый) и на девятке, если интресно кому-то могу дать пропорции. Очень красивые блонды в "Matrix", этими красками точно не испортишь волосы, они сами нейтрализуют нежелаемый пигмент волос, тем более что там есть безамиачные красители, эта краска вообще мне очень нравится как и в работе, так и в результате на волосах, волосы живые становятся. в Nouvelle есть также осветляющее средство без амика, его можно наносить несколько раз, т.е, если вы смыли вас неустроила на сколько осветлились волосы, можно еще раз и два наносить этот осветлитель без вреда для волос, затем же снова затонировать все волосы или безамичной краской или же на маленьком оксиде.
Страница 1 из 1

Наверх