Мудрые советы нашим детям всех возрастов

Сообщение Автор
Мудрые советы нашим детям всех возрастов
29 Янв 2009 0:59

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Девушки, вот нашла в ин-те, мне понравилось, хочу поделиться:


Как то раз всеми завидуемый Билл Гейтс выступал в школе. И вот что он сказал:

1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.
2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое чуство собственного достоинства.
3) Очень маловероятно, что тебе начнуть платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен -
подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того как ты справляешься со своими заданиями.
5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу хорошим шансом.
6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и
неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.
8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь -
нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.
9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в помощи тебе найти твое собственное <я>. Тебе придется делать это в твое личное время.
10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
11) Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками.
Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.
 
31 Янв 2009 1:02

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
вот нашла в ин-те, мне понравилось, хочу поделиться:

Мне тоже понравилось, дала почитать старшей дочери, ей 11 лет, может и не все поймет, но суть уловит - точно!..
 
31 Янв 2009 1:11

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ЦУКЕРКА, все настолько актуально, если применить к нынешней жизни! Завтра же дам прочитать детям!
 
23 Мар 2009 23:12

Распечатать сообщение
Елена 5

Елена

50 лет
Украина

Елена 5Мои рецепты
Существовала некогда пословица
Что дети не живут, А ЖИТЬ ГОТОВЯТСЯ....
Но вряд ли в жизни пригодится тот,
кто ЖИТЬ ГОТОВЯСЬ, в детстве не живет....
С.Я.Маршак

Сестра моей бабушки подписала мне как-то в далеком детстве открытку с этими словами - и это стало моим девизом, это девиз моего сына.
 
08 Авг 2009 0:07

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Очень актуально. Прочитала своей дочери, ей 9 лет. Некоторые вещи пришлось объяснить, но суть она уловила верно и согласилась с высказываниями. Иногда важно услышать или прочитать мнение совершенно незнакомого человека, детьми оно воспринимается лучше и они больше прислушиваются к нему.
 
17 Сен 2009 14:12

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
ЦУКЕРКА
Ирочка спасибо.Детям нужно знать такие вещи.
 
24 Сен 2009 13:19

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Прикольно... ообенно 11 номер girl_haha
 
26 Сен 2009 17:40

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Я своей дочке эти советы когда-то вырезала из какого то женского журнала. Так она эту бумажку до сих пор хранит. Видимо понравились советы. Насколько я помню, она сразу отметила для себя 2 и 10 пункт...
Советы очень дельные и жизненные good
 
17 Май 2010 11:29

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Ирина, спасибо, надеюсь мой старший соизволит вникнуть в написанное!! good
 
01 Окт 2010 17:08

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Шиншилла писал(а):
Прикольно... ообенно 11 номер


Ага, и 5 пункт ничего )))
 
01 Окт 2010 18:02

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
ЦУКЕРКА
замечательные советы good спасибо, что поделилась с нами Romashki
 
05 Окт 2010 2:25

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
Шиншилла писал(а):
Прикольно... ообенно 11 номер girl_haha

Именно с этим пунктом готова поспорить.
Как раз такие люди всю жизнь остаются послушными, исполнительными работниками и не больше. Не умеют проявлять инициативу, рисковать, руководить людьми, зарабатывать авторитет.
 
14 Окт 2010 15:52

Распечатать сообщение
Манина

Марина

49 лет


МанинаМои рецепты
MarinaZ писал(а):
Как раз такие люди всю жизнь остаются послушными, исполнительными работниками и не больше. Не умеют проявлять инициативу, рисковать, руководить людьми, зарабатывать авторитет.

Говоря об очкарике-ботанике, Билли имел ввиду себя.
 
16 Окт 2010 14:23

Распечатать сообщение
Роднюша

Мила

46 лет
Екатеринбург

РоднюшаМои рецепты
Спасибо , советы скопировала попробую донести их до детей
 
20 Окт 2010 0:39

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
Манина писал(а):
Говоря об очкарике-ботанике, Билли имел ввиду себя.

Видимо в очередной раз подтверждается истина - исключения подтверждают правило.
А может это особенность нашего менталитета?
В нашей стране стопроцентно законопослушным людям прожить трудно, своё дело поднять нереально, среди сослуживцев пробиться также.
 
03 Дек 2010 20:47

Распечатать сообщение
Олёк

Ольга

45 лет
Томск

ОлёкМои рецепты
Классные советы. Отправлю по электронке племяннице (ей 15 лет), пусть почитает. А то уж больно самолюбивая девочка, считает, что все ей всё должны, высокомерие так и прёт и к родителям никакого уважения. Лучше сейчас ей спуститься на землю, а то потом в жизни трудно будет. Да и сыну своему почитаю (ему 11 лет), пора уже к реальности ребёнка готовить.
Страница 1 из 1

Наверх