Соковыжималка-помогите выбрать!

Сообщение Автор
Соковыжималка-помогите выбрать!
31 Янв 2009 19:46

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Мама попросила подарить соковыжималку. Ей хотелось бы делать сок из моркови, яблок, сельдерея и т. д. Если кто пользуется, подскажите какую выбрать(если можно не только название, но и модель), и на что смотреть при выборе в магазине. У меня самой нет такого аппарата, поэтому сделать выбор сложновато. Буду очень благодарна за помощь!
 
01 Фев 2009 21:38

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Элли_777
Честно скажу, я потратила на этот вопрос полгода, пока определилась. Если тебе нужна сок-ка для всех овощей, ягод и фруктов (кроме вишни и кизила) с максимальным выходом сока, то это Phillips HR-1861. Вот почитай http://www.deshevle.ru/price/tovar35748.html Я себе тоже такую купила, очень довольна. Самое главное, что ненадо резать фрукты, можно кидать целиком. Я при выборе руководствовалась следующим: рейтинг по отзывам в ин-те, большое сопло, производительность сока, надёжность фирмы, т.е. гарантийные обязательства. Мелкая бытовая техника Phillips имеет так называемый обменный фонд, при поломке втечение гарант.срока сразу же, без лишней бюрократии получаете такую же новую, гарант.срок исчисляется заново с момента обмена. Ну, на Украине точно, в России тоже, можно узнать.
 
01 Фев 2009 22:03

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Спасибо, Ирина! Мне она по характеристикам понравилась. Буду иметь ввиду.
Скорее всего ее и куплю.
 
16 Фев 2009 6:41

Распечатать сообщение
Poison

Алиса

46 лет


PoisonМои рецепты
Ещё не купили соковыжималку?

Я летом приобрела профессиональную, фирма Bork. Стоила недёшево, 12 чтоли тысяч, но я на это дело решила денег не жалеть. Осталась довольна. Отжим у неё хороший, жмых практически сухой. Сделана полностью из нержавейки, поэтому можно мыть в посудомоечной машине (а делать это приходится часто, т.к. сразу мыть лень, уж больно долго её разбирать потом собирать, а когда всё поприсыхает, уже так просто не сполоснуть Sad)
 
17 Фев 2009 2:34

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Poison, спасибо за совет
Rose
 
04 Окт 2009 15:49

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
заходила сюда в поисках ваших отзывов о соковыжималках, но тут их не много. для тех кто еще в поисках:
я вчера купила себе (после долгого выбора и ужасных "мучений" при выборе) BORK 22090. Вчера же и надавила сока. вообщем из 4 кг. яблок у меня получилось 2 литра чистого сока (без пенки уже) - замеряла специально. плюс еще этой соковыжималки в том, что резать яблоки не надо. там сопло огромное, яблоки кидаешь целиком. 4 кг. яблок я выжала за 1-2 минуты не больше. вообщем очень довольна!
 
24 Окт 2009 23:41

Распечатать сообщение
Sholpanay

Sholpanay




SholpanayМои рецепты
У меня тоже соковыжималка BORK, просто супер! Я очень довольна. Свеклу, морковь выжимает за 5 сек. Если купите то не пожалеете
 
31 Окт 2009 4:33

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
у меня были Тефаль и Мулинекс - фуфло, простите. Купила самую дешевую из ассортимента - Панасоник 3 в 1: соковыжималка, блендер и кофемолка. Работает как надо и уже давно. Девочки, а есть такие соковыжималки чтоб сок окончательно фильтровали, без пенки?
 
19 Ноя 2009 20:49

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Как хорошо, что открыли эту темку. У меня старая соковыжималка Журавинка. В принципе она в этом году хорошо поработала - яблок было очень много. Закатала 30 л сока. Да и сейчас еще делаем. Но меня заколебало резать. Теперь пригляжусь к вашему выбору. Спасибо!!! good2
 
01 Дек 2009 11:36

Распечатать сообщение
svetik415

Светлана

42 года
П-Камчатский

svetik415Мои рецепты
Тоже собираюсь покупать соковыжималку. Изучала разные модели и остановилась на BORK. Конечно, не дешево, но лучше скопить денег и сразу купить хорошую вещь, чем мучиться с дешевкой. У нее и скоростей несколько, чтобы делать сок и с твердых овощей и фруктов, и мягких ягод. И жмых собирает, и пенку, и целиком можно фрукты закидывать. И все-таки металл, а не пластмасса.
 
01 Дек 2009 15:45

Распечатать сообщение
Димкин@жен@

Катя

48 лет
воркута

Димкин@жен@Мои рецепты
Zarifa писал(а):
у меня были Тефаль и Мулинекс - фуфло, простите. Купила самую дешевую из ассортимента - Панасоник 3 в 1: соковыжималка, блендер и кофемолка. Работает как надо и уже давно. Девочки, а есть такие соковыжималки чтоб сок окончательно фильтровали, без пенки?


Присоединяюсь Smile Модель отличная, отжим качественный и самое главное это очень компактный размер (для наших крохотных кухонек просто находка)
Romashki Wink Romashki Wink Romashki Wink Romashki Wink
А вот по поводу окончательного фильтрования... пока не попадались мне такие модели unknown
 
26 Янв 2010 19:23

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста! Какую соковыжималку для дачи мне выбрать? Чтобы работала долго без перерыва, хорошо выжимала сок, автоматически выбрасывала жмых и целиком фрукты закидывать? может РОТЕЛ?
 
31 Янв 2010 21:03

Распечатать сообщение
Эльвира81

Эльвира

36 лет
Казань

Эльвира81Мои рецепты
Zarifa писал(а):
Девочки, а есть такие соковыжималки чтоб сок окончательно фильтровали, без пенки?

Есть специальные грфинчики, чтоб сок от пенки отделить.. Не знаю как объяснить, сфоткаю приложу. Она у нас в комплекте с соковыжималкой шла
 
10 Авг 2010 16:15

Распечатать сообщение
ME4TA-POETA

СВЕТА




ME4TA-POETAМои рецепты
у меня была импортная, сломалась быстро,
купили журавинку ,белорусь, город Могилёв делает,
чудесная просто ,
убийца яблок и моркови good2
ещё и с шинковкой и картофеля намнёт...супер.Правда дизайн простенький, но для меня главное надёжность.
Жмых сухой потом как щепки КПД -92.
 
15 Окт 2010 12:36

Распечатать сообщение
Нусьена

Нина

35 лет


НусьенаМои рецепты
у меня PHILIPS HR-1858 http://freemarket.kiev.ua/images_goods/Philips/Philips-HR-1865.jpg girl_claping пользуюсь пол года уже,жму сок каждый день, в основном морковь, яблоки, грейпфруты
очень довольна своим выбором
Жмых сухой
считаю что соотношение цена-качество полностью оправдывает good
 
17 Окт 2010 23:49

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
В этом году мне моя BORK тоже послужила. Отжала сока яблочного, наверное, около литров 40, около 20 баллонов стоит еще "на зиму", а остальной мы в миг выпиваем nyam2
В этом году конечно подумала что надо было брать с отдельным отсеком для жмыха, потому как через каждые отжатые 1,5-2 литра сока приходиться открывать агрегат и чистить, а с другой стороны, все равно пришлось бы чичтить т.к. ситечко тоже забивается Smile
Вообщем сначала стала думать уже и о замене..... (люблю покупать Embarassed ), но все таки упрочилась в своем выборе и осталась довольна good
 
01 Ноя 2010 22:50

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Я руками и ногами за Panasonic!!! Из одного яблока и одного апельсина получается 250-300 мл сока (в зависимости от сочности фруктов). Жмых похож на пластилин, ничего не течет. А самое главное - она ОЧЕНЬ легко моется. В ней всего-то 3 части, требующие мытья, да еще прилагается специальная щеточка: налваете в ее резервуар воду, вставляете щеточку в специальный паз, включаете соковыжималку и буквально через 5 секунд вуаля, ситечко абсолютно чистое! только сполоснуть! Это для меня самое главное!!! good
 
26 Дек 2010 18:25

Распечатать сообщение
Викульк@

Виктория




Викульк@Мои рецепты
Я тоже за Panasonic!!! Супер!!! Выход сока отличный, жмых совсем сухой, щеточка для чистки вне конкуренции - больше ни у какой модели ее нет. Изучила много отзывов пользователей на разных форумах - и очень довольна, что не ошиблась с выбором. Panasonic супер!!! girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
26 Дек 2010 18:34

Распечатать сообщение
Moлли

Таня

52 года
Томск

MoллиМои рецепты
Димкин@жен@ писал(а):
Zarifa писал(а):
у меня были Тефаль и Мулинекс - фуфло, простите.

Вот вот. И выкинуть жалко и толку от неё мало. Выход маленький, жмых сырой, сопло узкое. Чистить приходится очень часто - буквально после 2-3 стаканов готового сока. 3 стакана которые шли в комплекте разбились за пару месяцев - стекло - крайне хрупкое, а через год сломалась одна застёжка. Правда это не мешает выжимать сок. wacko1
 
03 Авг 2011 14:33

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
девочки, какую соковыжималку лучше купить для томатного сока, такую чтоб киллограмм 100 помидор можно было перекрутить и она не накрылась? Ручную не предлагать girl_haha
 
16 Авг 2011 20:37

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
И у меня Panasonic! Довольна очень. Жмых сухой, мыть легко, но не очень охота Smile
 
07 Сен 2011 15:36

Распечатать сообщение
kaktusbigmax

Ольга

40 лет
Запорожье

kaktusbigmaxМои рецепты
А у меня вопрос к поклонникам панасоника, подскажите какую модель выбрать, чтобы недорого и качественно?
 
07 Сен 2011 18:04

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Moлли писал(а):

Димкин@жен@ писал(а):
Zarifa писал(а):
у меня были Тефаль и Мулинекс - фуфло, простите.

Вот вот. И выкинуть жалко и толку от неё мало. Выход маленький, жмых сырой, сопло узкое. Чистить приходится очень часто - буквально после 2-3 стаканов готового сока. 3 стакана которые шли в комплекте разбились за пару месяцев - стекло - крайне хрупкое, а через год сломалась одна застёжка.

А у меня Тефаль работает отлично... Жмых первый идет слегка влажный, прогоняю сразу второй раз- сухой... Работает очень быстро, я не успеваю подавать помидоры туда, ничего не забивается и моется очень легко, да в принципе- а что там мыть? wacko1
Никаких стаканов не было, т.к. у меня электромясорубка с насадками для сока .. Я очень довольна, т.к. использую ее исключительно для мяса и "промышленных" объемов консервации томатного сока и аджики..
 
09 Ноя 2011 22:04

Распечатать сообщение
Лето 11

Елена


Киев

Лето 11Мои рецепты
kaktusbigmax писал(а):
А у меня вопрос к поклонникам панасоника, подскажите какую модель выбрать, чтобы недорого и качественно?

У меня такая Panasonic MJ-W171. Не знаю как на счет цены (покупали 3 года назад, в Мегамаксе была дешевле,чем в интернет-магазинах), а вот качество не соравнить с Мулинекс (была ранее).
Согласна с DivaPlava и Викульк@ friends на все 100%. Моется легко, яблочный жмых похож на пластилин, морковный как тырса. good
Еще эта соковыжималка со стеклянным блендером. Я очень довольна Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Дек 2011 18:20

Распечатать сообщение
evf000

Катюшка




evf000Мои рецепты
У меня BORK. Стоила тыщ 8, но классная!!! Жмых сухой. Из 5 апельсинов 1 литр сока (4 стакана). Выжимает все, ничего не режу. Бывает крупные яблоки не пролезают в горловину, тогда я их на 4 части разрезаю. В общем, я довольна.
По поводу мытья вот что мне в магазине посоветовали: в контейнер для жмыха натянуть пакетик целлофановый как на мусорное ведро. Тогда контейнер не придется мыть, пакетик выбросите и все. Если соковыжималка сильно загрязнилась, то надо ее включить на маленькую скорость и влить несколько стаканов теплой воды (контейнеры, стаканчики пустые не забудьте подставить!). Мне эти советы очень помогают.
Страница 1 из 2

Наверх