Депрессия

Сообщение Автор
Депрессия
16 Фев 2009 14:25

Распечатать сообщение
Iriska_7205


51 год


Iriska_7205Мои рецепты
Скажите,от депрессии возможно заболеть?
 
16 Фев 2009 14:32

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Iriska_7205
От депрессии можно не просто заболеть, а заболеть тяжело и сложными неизлечимыми болячками. К сожалению, многие не придают значения депрессивному состоянию, а зря. Я очень много интересовалась, читала об этом, говорила с врачами и т.д. Пришла к выводу, что именно подавленное психологическое состояние есть начало тяжелейших заболеваний, которые, на первый взгляд, никак не связаны с психикой.
Я сейчас тороплюсь, позже допишу
 
16 Фев 2009 14:36

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Депрессия - это и есть заболевание. Не надо путать с плохим настроением. Цитирую Википедию.
"Депре́ссия (от лат. depressio подавление) — психическое расстройство, как правило, возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины.

Является нарушением аффекта. Как психическое заболевание, депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое заболевание. Как правило, человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС), уходит «с головой» в работу.

Депрессия - это еще и часто употребляемый в речевом обиходе термин. Нередко словом депрессия именуется и простое понижение настроения, и ситуативное неудовольствие. Такие состояния, безусловно, отличаются от клинической депрессии и, строго говоря, требуют иного наименования."
 
16 Фев 2009 17:21

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Продолжаю. На ранних стадиях "плохого настроения" чел. может ещё сам выкарабкаться, а если депресняк затяжной, лучше к специалисту. Только проблема где найти хороших? Даже многие психиатры не придают серьёзного значения депрессии и могут просто посоветовать попить новопассита и всё на этом. Да и мы не привыкли обращаться к таким врачам по любому поводу. На Западе люди охотней идут к психологам и т.о. не затягивают депрессию.
Но это я немного уклонилась от вопроса. Заболеть можно! На "пальцах" это объясняется так. В плохом настроении эндокринная система вырабатывает меньше гормонов счастья(серотонина и эндорфинов) и больше гормонов стресса(адреналина и ацетилхолина). Это влияет на наш иммунитет, отсюда болячки.
 
19 Фев 2009 17:35

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
Замечательная тема. Согласна, самим выбраться из депрессии ,если это действительно депрессия,а не просто плохое настроение,невозможно.
По своему опыту знаю, что это неразрешенный внутренний конфликт. Без специалиста здесь часто бывает что невозможно разобраться. И никакие новопасситы и даже антидепрессанты не помогут.
ЦУКЕРКА писал(а):
Только проблема где найти хороших?
Полностью с вами согласна. Хороших найти сложно .Ему(врачу ) надо же доверять и рассказывать все. А иногда и себе то не всегда хочется в чем-то признаваться.
 
11 Мар 2009 12:12

Распечатать сообщение
biara

Елена

57 лет
Азербайджан

biaraМои рецепты
Здравствуйте!Депрессия-это очень страшно sad ,Я сама впала в депрессию после смерти мамы,Можете себе представить что я сама искала у себя болячки и всегда думала что у меня есть какая-та неизлечимая болезнь внутренних органов.Когда врачи говорили,что все органы здоровы.Одним словом-депрессия меня довела до психиотрической больницы(Но невкоем случае не путайте психиотрическую больницу с дурдомом)Вообщем были такие минуты что хотела свести счёты с жизнью(Сейчас я это вспоминаю как страшный сон)Очень долго лечилась деприсантами.Сейчас слава Богу всё прошло Yahoo! ,Это очень длинная история о моей болезни всего не опишиш.А вам желаю только хорошего настроения.и обязательно надо чем-то занятся,чтоб не посещали вашу головку плохие мысли.Будьте здоровы не болейте.Но если сами не можете справится объязательно покажитесь к хорошему специолисту.
 
11 Мар 2009 17:18

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
biara писал(а):
обязательно надо чем-то занятся,чтоб не посещали вашу головку плохие мысли

100% поддерживаю. Занятость, пожалуй, главное лекарство от депрессий.
 
11 Мар 2009 17:24

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
учитывая дату открытия темы - все нормально Smile конец зимы - начало весны, самое замечательное время для того чтоб найти в себе признаки депрессии. недостаток витаминов, солнца и тепла. организму надоело зимовать.
и помните, в 90% случаев под депрессией лежит .... обычная лень что-то менять Smile
 
17 Мар 2009 19:04

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
http://bayanov.net/funpic/homjak/
 
17 Мар 2009 19:28

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
ЦУКЕРКА

Прикольно! Я улыбнулась.

Но не всем это помогает.

ЦУКЕРКА писал(а):
biara писал(а)Surprisedбязательно надо чем-то занятся,чтоб не посещали вашу головку плохие мысли

100% поддерживаю. Занятость, пожалуй, главное лекарство от депрессий.


Вот с этим не совсем согласна. У моего свёкра была депрессия. Самая что ни на есть настоящая. От чего? Никто понять не может до сих пор. У него семья(правда ворчливая жена),работа(уж занят он был-по самое не балуй! и не перенапрягался,если подумаете,что перерабатывал-нет),дом строили,весёлый всегда был,а тут(это случилось несколько лет назад).....его находят в гараже с запиской,что никто не виноват,он сам так решил.....Он жив остался,слава богу....но что-то в нём надоломилось с тех пор...посадили его на антидепрессанты. Долго лечился. Сам на себя не был похож. Бывало придёшь в гости,разговариваем,смеёмся над чем-нибудь,а он ,как в тумане"тормозит" по -страшному. Это долго продолжалось...года полтора,наверное....Потом ничего вроде...оклемался....но всё же не тот,что раньше,до болезни...
Так что в тяжёлых случаях загрузка работой совсем не помогает...
 
17 Мар 2009 19:37

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Юляна
антидепресанты как раз таки вводят в это состояние туманности. вроде бы дают для спокойствия, но уж так успокаевают что человек словно зомби.
 
17 Мар 2009 19:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
biara писал(а):
Депрессия-это очень страшно


полностью сгласна.......2 года назад я ее тоже перенесла, такого остояния врагу не пожелаю, были мысли о самоубийстве sad целый год лечилась, думала никогда из этого кошмара не вылезу.........сейчас прихожу в себя, но иногда болячки нахожу.....но это временно
 
17 Мар 2009 19:47

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Может кто то со мной согласиться...Как то раз,находясь в депрессивном состоянии,я случайно наткнулась на передачу по TV о людях лешившихся кто ног,кто рук,и они рассказывали о своих увлечениях,вообщем о своей жизни.И столько позитива в этих людях,что мне стало стыдно за себя,надо учиться радоваться!
 
17 Мар 2009 20:04

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Cофка писал(а):
Может кто то со мной согласиться...Как то раз,находясь в депрессивном состоянии,я случайно наткнулась на передачу по TV о людях лешившихся кто ног,кто рук,и они рассказывали о своих увлечениях,вообщем о своей жизни.И столько позитива в этих людях,что мне стало стыдно за себя,надо учиться радоваться!


Я соглашусь! Надо,надо учится радоваться всему хорошему!
 
17 Мар 2009 23:29

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Юляна писал(а):
Надо,надо учится радоваться всему хорошему!

Хочу добавить: надо уметь находить это хорошее везде, даже там, где его нет!
 
29 Мар 2009 1:35

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Девочки,спасибо за темку.Да дипрессия стр ашное дело. Прошла весь путь
который описала бара-Елена. Итог -о чем пишет Цукерка. Долго не знала
что сомной. Среди прочих диагнозов -узел на щетовидке. Это меня доконало
еще больше. Очень хотелабы помочь себе,без операц.методом -народными
средствами.Не могу найти в Германии нужную траву. Буду пытаться,тк я
просто на грани....Спасибо сайту,отвлекаюсь.
Девочки,может кто из вас открыть такую темку.?
Не болейте,будьте здоровы.
 
29 Мар 2009 1:57

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
adamiya
Марина, а специалисты? Всё-таки Германия...Ты права, надо именно отвлечься. Найди себе занятие. Любое!
А ты знаешь, какую траву тебе надо или пока только в поиске? Смотри, не затягивай. Пиши на форум, здесь всегда есть с кем поговорить. Или в личку, не стесняйся. Этот букет тебе, просто для настроения
 
29 Мар 2009 4:02

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Ирина,спасибо за отклик,за чудесный букет. Ирина, в Германии мало кто
верит в народные средства. Моя подруга,немка, откровенно смеется когда
я от простуды лечусь малиной,лимоном. Однажды хотела насобирать калины,
так она просила очень не трогать даже,говоря,что это ядовито.
Я пью таблетки ,но мало пользы.Летом снова на контроль,боюсь.Во многих
народных рецптах в журналах ЗОЖ,программах Г.Малахова пишут за траву
Лопчатка белая-корень,голубая глина, вытяжка грецкого ореха.Спрашивала
здесь в аптеках-такого нет,а вытяжку не знаю как готовить.
Поэтому хотелось бы открыть такую темку,может найду коллег по несчастью

или может кто из знающих что подскажет. А я пыталась сама ,но я не поняла
как открыть темку. Может Ирина откроете такую темку-"Щитовидка"?
 
29 Мар 2009 13:35

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
adamiya
Марина, я темку, конечно, могу открыть. Или ты сама. Заходишь в "Здоровье", жмёшь"Новая тема". Дальше разберёшься...
Только, знаешь, мне кажется щитовидка- это очень сложный орган и лечения, как такового, не существует. По крайней мере в бывшем СССР. У меня тоже есть изменения в щ-ке. Я тоже предпочитаю народные средства, но при таких серьёзных болячках, можно навредить. А что говорят врачи?
Ведь у щ-ки может быть гиперфункция, а может, наоборот, дисфункция, да и узлы и образования могут быть различными. Надо знать, что лечить. Я сейчас убегаю, а во второй половине дня, если ты сама тему не сделаешь, я тебе помогу.
 
29 Мар 2009 14:01

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Smile
 
29 Мар 2009 14:31

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Хочу добавить: надо уметь находить это хорошее везде, даже там, где его нет!

Ирина, истинная правда! Надо искать специалистов, помощь обязательно. Главное, чтобы было желание найти выход из этого состояния и тогда обязательно его найдешь! Я прошла через тяжелейшую депрессию, лежала в больнице, но я знала одно: так жить нельзя, я не хочу так жить! - и помощь получила, а потом уже сама карабкалась. И, конечно-же помогает Вера.
 
29 Мар 2009 17:57

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Нина,полностью согласна с вами, но иногда просто опускаются руки....
 
29 Мар 2009 18:41

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
практически здоровой я себя почуствовала когда по совету врачей забеременела

Ты молодец, что нашла такой замечательный способ! Здоровья тебе и малышу!!!
 
29 Мар 2009 23:12

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Татьяна,искренне рада за тебя.Будьте здоровы и счастлвы ,
всего саммого доброго тебе и твоему малышу.
 
30 Мар 2009 0:10

Распечатать сообщение
Elya29

Elena

53 года
Архангельская обл.,г. Вельск.

Elya29Мои рецепты
Хорошая тема в наше время. Надо поддерживать друг друга в трудную минуту. Я сама тоже прошла через это. Лежала в больнице, работать запретили. Помог муж. огород и интернет. Все друзья и знакомые отвернулись. Очень многое поняла в жизни.
adamiya писал(а):
Среди прочих диагнозов -узел на щетовидке.


Набери в любом поисковике " лечение щитовидки". очень много полезной и нужной информации.
Страница 1 из 2

Наверх