Блины с вишней и халвой

Сообщение Автор
Блины с вишней и халвой
27 Фев 2009 19:20

Распечатать сообщение

Девочки,в разгар масленицы,хочу поделиться с вами очень оригинальным рецептом. nyam2 Такой рецепт на форуме вроде еще никто не выставлял. Embarassed У нас в семье это десерт один из любимых.Начинка для блинов очень оригинальная и необычная.Гости принимают блюдо просто на "ура" !!!Wink .Это действительно очень вкусно good .Соотношение продуктов даю приблизительное.
Ингредиенты (для начинки и крема)
200. халвы(просто ванильную без добавлений)
100-150гр. консервированной вишни
2-3 ст.ложки мягкого сливочного масла.
200 гр. жирной сметаны
3-4 ст.ложки сахарной пудры
0,5 пачки загустителя.
Девочки,рецепт блинчиков не даю.Мне кажется,что у каждой хозяйки есть свой любимый рецепт Wink
Халву переложить в миску и хорошо размять(без комочков).

Туда же добавить мягкое сливочное масло.

Дальше высыпаем вишню(предварительно сцедить жидкость)

Всю эту смесь хорошо взбиваем миксером,до получения однородного крема.(не должно быть никаких комочков)

Крем надо обязательно попробовать на вкус!Он не должен быть сильно сладким,а должен быть с кислинкой!При необходимости добавить еще вишни.
Сметану взбиваем и загустителем и сах. пудрой.Пробуем.
В блины кладем начинку и заворачиваем трубочкой.Выкладывае в тарелку.(кол-во блинов ппроизвольноеSmile)

Каждый ряд блинов промазываем кремом

.Блины выкладываем в виде пирамиды.

Блюдо украшаем по желанию.( я тут сильно не мудрила Embarassed ))Итак вкусно! Smile
Девочки,это правда очень вкусно!!Буду рада,если рецепт кому-то пригодится sharik

Приятного аппетита!
Mary

Марья

24 года
Молдова

MaryМои рецепты

27 Фев 2009 23:48

Распечатать сообщение
Машенька, ОЧЕНЬ оригинальный рецепт!!! girl_claping И ни капельки не сомневаюсь,что это вкусно!!! nyam2 girl_claping
Эх, еще два дня Масленицы...,как бы все успеть попробовать!!! girl_haha
Совершенно невозможно...С таким количеством самых разнообразных блинчиков,что предлагают наши девчонки, Масленица должна длиться минимум ГОД!!! Smile
Спасибо тебе большое за идею такого изысканного рецепта Rose Romashki
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

28 Фев 2009 0:11

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Эх, еще два дня Масленицы...,как бы все успеть попробовать!!!
Совершенно невозможно...С таким количеством самых разнообразных блинчиков,что предлагают наши девчонки, Масленица должна длиться минимум ГОД!!!

Каташ,ты совершенна права! friends Столько всевозможных блинчиков! wacko1 girl_in_love Можно лопнуть!!! Smile
Большое спасибо за теплый отзыв! Rose friends
Mary

Марья

24 года
Молдова

MaryМои рецепты

28 Фев 2009 0:23

Распечатать сообщение
Mary
Маша! Впервые встречаю подобный рецепт для блинчиков! Думаю, что это очень вкусно nyam2 ! Обязательно приготовлю! Romashki Romashki Romashki
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

28 Фев 2009 0:49

Распечатать сообщение
Апполинария писал(а):
Маша! Впервые встречаю подобный рецепт для блинчиков! Думаю, что это очень вкусно !

Да,это очень вкусно! nyam2
Апполинария писал(а):
Обязательно приготовлю!

Буду очень рада! Wink sharik sharik sharik
Mary

Марья

24 года
Молдова

MaryМои рецепты

28 Фев 2009 4:54

Распечатать сообщение
Очень интересно! Обязательно попробую! good
А мороженую вишню можна ?
Mandarееnka

MandarееnkaМои рецепты

28 Фев 2009 13:16

Распечатать сообщение
Машунька! Спасибо за рецептик. Мы как раз в воскресенье с моими подружками(престарелыми и с моей семьей girl_haha ) и с моей семьей отмечаем у нас завершение масленицы. В понедельник мы были у т. Люды, в четверг - у т.Ани, а в воскресенье нам голову ломать, чем бы удивить. Твой рецепт - как никакой другой подходит для этого случая!
(Прошу прощения, что может быть обидела других участников форума. Не сомневаюсь, что все рецепты - замечательные, просто мне действительно нужно УДИВИТЬ моих подружек!)
Cascavella

Ольга

57 лет
Bishkek

CascavellaМои рецепты

28 Фев 2009 14:10

Распечатать сообщение
Mary
Машунь, гениальные блинчики! good good good Ну и что, что Масленница заканчивается! Непременно попробую приготовить твои блинчики! girl_in_love Спасибки за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Мульяна

Наташка

43 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

28 Фев 2009 19:19

Распечатать сообщение
Mary
Машенька, блинчики - блеск!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Забрала в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! sharik sharik sharik
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

28 Фев 2009 21:30

Распечатать сообщение
Mandarееnka писал(а):
Очень интересно! Обязательно попробую!
А мороженую вишню можна ?

Можно и мороженую! Wink Rose

Cascavella писал(а):
Твой рецепт - как никакой другой подходит для этого случая!
(Прошу прощения, что может быть обидела других участников форума. Не сомневаюсь, что все рецепты - замечательные, просто мне действительно нужно УДИВИТЬ моих подружек!)

Спасибо за добрые слова! Rose Думаю,подружек получится удивить Wink Удачи!!! Rose

Мульяна писал(а):
Непременно попробую приготовить твои блинчики! Спасибки за рецептик!!!

Наташенька,большое спасибо за теплый отзыв!!! На здоровье!sharik sharik sharik

Имбирь писал(а):
Машенька, блинчики - блеск!!!!

Олечка,большое спасибо за внимание к рецепту!!! Yahoo! Мне очень,очень приятно!!!! dance2 Буду очень рада,если рецепт пригодится!
Romashki Romashki Romashki
Mary

Марья

24 года
Молдова

MaryМои рецепты

01 Мар 2009 3:56

Распечатать сообщение
Mary
Машенька! Вот уж чего-чего, а блинчики с халвой никогда не пробовала!!! wacko1 wacko1 wacko1 Отличное лакомство на масленницу!!! good2 good2 good2 Спасибо за идею!!! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

01 Мар 2009 18:27

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Машенька! Вот уж чего-чего, а блинчики с халвой никогда не пробовала!!! Отличное лакомство на масленницу!!! Спасибо за идею!!!

Оксаночка,я очань рада,что смогла удивить вас этим рецептом! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Буду рада,если блюдо понравится Rose Rose Rose
Mary

Марья

24 года
Молдова

MaryМои рецепты

11 Мар 2009 2:52

Распечатать сообщение
Очень интересный рецепт good
Mary писал(а):
200. халвы(просто ванильную без добавлений)

Скажите, пожалуйста, какая халва имеется ввиду: тахинная, подсолнечная или ещё какая-нибудь? никак не могу сообразить, что значит "просто ванильная" Embarassed
guerriera

Наталья

36 лет
Москва

guerrieraМои рецепты

13 Мар 2009 22:33

Распечатать сообщение
guerriera писал(а):
Скажите, пожалуйста, какая халва имеется ввиду: тахинная, подсолнечная или ещё какая-нибудь? никак не могу сообразить, что значит "просто ванильная"

Ой...просто у нас в продаже только подсолнечная халва(с разными добавками) girl_pardon О других мы о видах мы только слышали Smile
Поэтому я всегда использовала подсолнечную, альтернативы Embarassed нет Smile
Спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose
Mary

Марья

24 года
Молдова

MaryМои рецепты

04 Сен 2009 17:01

Распечатать сообщение
я конечно извиняюсь,а каким кремом нужно сверху блины промазать?
mayflower

mayflowerМои рецепты

18 Ноя 2009 12:34

Распечатать сообщение
Машенька, спасибо за столь изумитльный рецепт блинов!!! girl_in_love girl_in_love все были удивлены и восхищены начинкой..!!! очень необычно и вкусно!! Спасибо!! sharik sharik
Gannet

Жанна

46 лет

GannetМои рецепты

24 Ноя 2009 7:08

Распечатать сообщение
Машенька, какой потрясающий рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я уверенна что в масленницу он производит ОСОБЫЙ фурор!!! Yahoo! Yahoo! good2 good2 Большое спасибо за рецептик!!! Rose Обязательно его использую!!! girl_in_love
КсюшАкмал

Ксюша

32 года
Россия, Дальний Восток, Хабаровск

КсюшАкмалМои рецепты

09 Фев 2010 20:00

Распечатать сообщение
Машенька, я с отчётом...
я уже делала твои блинчики...
а сейчас принесла фотоотчёт.. sharik sharik
Фото

Фото

Спасибо..... очень и очень вкусно и необычно... good2 good2 good2
Gannet

Жанна

46 лет

GannetМои рецепты

12 Мар 2013 12:15

Распечатать сообщение
Mary Rose good
Маша, спасибо за оригинальный рецепт! Отправила с мужем 12 штучек на его работу - коллектив в честь Масленицы угостить. Вот всё что дома осталось - сфотографировала. Smile В общем, и муж и его сотоварищи в диком восторге! Муж сказал, это самые вкусные из сладких блинов, которые он когда либо ел.
Кстати, делала с арахисовой халвой и размороженной вишней. А сметана с сахаром у меня оч.хорошо с загустителем схватилась!

Немного удивляет отсутствие отзывов. unknown
Рыжь

Марианна

47 лет
Москва

РыжьМои рецепты

01 Мар 2014 20:06

Распечатать сообщение
Опять Масленница и опять эти блинчики!!! nyam2
Для заливки купила по акции сметану "Президент" 30% - почувствовала разницу, с сахаром и пакетиком загустителя для сливок по вкусу получилось мороженко пломбир.

А вообще рецепт на сайте незаслуженно остался без внимания - офигенно получается!

Рыжь

Марианна

47 лет
Москва

РыжьМои рецепты

16 Янв 2015 15:10

Распечатать сообщение
По моему, только я на сайте их и делаю
И буду делать дальше - эти блинчики получили статус любимых у мужа. Smile
Рыжь

Марианна

47 лет
Москва

РыжьМои рецепты

18 Янв 2015 1:30

Распечатать сообщение
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good good good Будем делать ещё.
"Аня"

Анна

Одесса

"Аня"Мои рецепты

22 Фев 2015 0:47

Распечатать сообщение
Начинка очень понравилась, вот решила сделать для мужа ,но не знаю где взять загуститель, можно ли его чем-то заменить?
Маргарита Петровна

Маргарита

62 года
Приднесровье

Маргарита ПетровнаМои рецепты

14 Сен 2015 14:20

Распечатать сообщение
Меня тоже интересует, что это за такое - загуститель?
Солярис

Елена

54 года
Томск

СолярисМои рецепты

19 Мар 2016 14:08

Распечатать сообщение
Маргарита Петровна
Солярис
лучше поздно чем никогда. Smile
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA&img_url=http%3A%2F%2Fa-samara.ru%2Fupload%2Fiblock%2Fc64%2F2247.jpg&pos=2&rpt=simage&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

http://irecommend.ru/content/zagustitel-dlya-slivok-droetker
Рыжь

Марианна

47 лет
Москва

РыжьМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |