Запоры у грудничков

Сообщение Автор
Запоры у грудничков
28 Фев 2009 0:07

Распечатать сообщение
elenax

elenax

42 года
Коломна

elenaxМои рецепты
Моей дочке 1,5 месяца. Столкнулись с проблемой запоров. Причем сначала она самостоятельно ходила в туалет как минимум 3 раза в сутки. Потом только раз в сутки. Теперь без клизмы или глицериновой свечки вообще никак. Я вся измучилась! Как наладить нормальный стул у ребенка? Кто столкнулся с такой же проблемой как у нас - помогите, пожалуйста
 
28 Фев 2009 0:25

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
elenax
Елена, в аптеке спроси Хумана-молочный сахар,400 г в пачке.
Он предназначен для деток с первой недели жизни,содержит лактулозу-молочный сахар. там на обратной стороне упаковки приведена подробная инструкция по применению. Э то самое безопасное и эффективное средство для малышей, беременных женщин и пожилых людей,у которых тоже очень часто бывают такие проблемы в силу возрастных изменений..Желаю успехов!
 
28 Фев 2009 1:17

Распечатать сообщение
Мармарина

Наталья

39 лет
Дмитров

МармаринаМои рецепты
Попробуй сама есть побольше чернослива и кураги, или пить компотик (очень вкусно nyam2 ) Но вот трубочками и клизмами лучш не увлекаться, иначе потом ребенок не захочет тужиться самостоятельно. А вообщ что врач говорил, ведь для грудничков стул 3 раза в сутки все таки мало??? А еще хорошо помогает массаж животика и подтягивать ножки к животику. Почаще делайте такой массажик. И не болейте!!!! Rose
 
28 Фев 2009 1:27

Распечатать сообщение
Алия


40 лет
United Kingdom

АлияМои рецепты
Попробуи сок свеколный сырои-1ч.л, и сама кушаи салат свеколный с изюмом заправленный подсолнечным маслом.
Пеи поболше жидкости,утром на точяк воду или столовую ложку оливкого или какое нибуд масло.
Клизму нельзя,она смывает микрофлору кишечника и слизь.
Мне ето помогло. Удачи Rose
 
02 Май 2009 2:15

Распечатать сообщение
Ириска 0911

Ирина

36 лет
Россия г. Краснодар

Ириска 0911Мои рецепты
Попробуйте ребенку дать отвар из чернослива нам помогало
 
09 Июл 2009 16:15

Распечатать сообщение
Виталинка





ВиталинкаМои рецепты
Я знаю что бы запоров у деток не было им нужно давать морковный сок утром до еды. Еще кефир хорошо помогает.
 
10 Июл 2009 11:02

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
А я бы рекомендовала обратиться к нормальному педиатру за советом и за консультацией. А не ставить эксперименты "поможет-не-поможет".
И вести свой пищевой дневник - постоянные ли запоры у ребенка, что вы ели... возможно дело просто в вашем личном питании, возможно в нехватке веществ у ребенка, возможны проблемы с кишечником (я не о вашем ребенке, а в принципе). потому консультация и обследование у грамотного врача никогда лишним не бывает. удачки. не болейте!
 
17 Июл 2009 11:16

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
У нас была тоже такая проблема, нам помог прапрабабушкин рецепт : натощак давать несколько чайных ложек святой воды (не кипяченой!). Теперь нам 3 месяца и всё наладилось.
 
24 Окт 2009 16:53

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
У моих запоров не было, а вот племянник страдал по три четыре дня, потом с трудом какал. Но его это особо не беспокоило, а как ввели прикорм, начали с пюре, так стул нормализовался Smile Если выбирали кашки, то старались брать с черносливом, еще фруктовое пюре с пребиотиками (со сливками или творожком, Хайнц) перистальтику стимулировало.
 
01 Ноя 2009 15:14

Распечатать сообщение
Nino4ek

Нина

39 лет
М.о. г. Химки

Nino4ekМои рецепты
Девочки, есть отличное средство - ДЮФАЛАК. Я его принимала во время беременности. Малышке правда так и не дала, после введения морковки какаем отлично. Удачи и не болейте!!!
 
01 Ноя 2009 15:54

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
elenax
Лена, ты знаешь, здесь всё индивидуально. у меня тоже у дочки были проблемы с туалетом. конечно лучше не увлекаться свечами, клизмами. надо во-первых выяснить ПРИЧИНУ. для этого мы сдавали анализы в центр детского питания на Каширском шоссе. (может ты сама что-то не то кушаешь, может докармливаешь неподходящей смесью..может что-то ещё).
 
08 Ноя 2009 19:08

Распечатать сообщение
Венера27

Светлана




Венера27Мои рецепты
Цитата:
Девочки, есть отличное средство - ДЮФАЛАК.
девочки не буду спорить, может это и отличный препарат, но для взрослых. Я бы не стала ребёночку перестатику кишечника мучить, ведь детский организм быстро может привыкнуть к этому.
Цитата:
надо во-первых выяснить ПРИЧИНУ. для этого мы сдавали анализы
вот это и не помешало. Я бы на вашем месте сдала анализ на дисбак, может там есть какие то условно патогенные микробы или нехватка полезней микрофлоры. А потом бы подавала пробиотики (я вам выше на своём опыте советовала Бифиформ Бэби, т.к. он единственный который нам помог).
 
08 Ноя 2009 20:05

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
elenax
ещё в наше время был Бифидуумбактерин!!! но всё равно, я бы настоятельно рекомендовала вам сдать анализы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
21 Ноя 2009 1:29

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
У меня малышу 2,5 месяца, так сначала не было проблем с кишечником, а потом стул стал реже, и было видно, что это его беспокоит.
Я случайно наткнулась на такой рецепт: с вечера 3 столовые ложки сырой гречки залить ряженкой (если нету, то можно кефир), а утром натощак скушать. Если честно, 3 столовые ложки для меня многовато, поэтому делаю только одну, но результат для сына очень хороший.
 
21 Ноя 2009 9:11

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ирюська писал(а):
результат для сына очень хороший

так кто из вас это кушает, вы или сын?
 
21 Ноя 2009 9:17

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
elenax
А сколько дней ребенок не ходил, что В считаете это запором?
В зависимости от ГВ или ИВ некотрое время не какать - это не страшно.
Оленька Monkey поправит меня если я не права иди добавит, например сколько именно дней отстутсвия стула счетается запором на ГВ или ИВ.


Мой малыш на ГВ какал хорошо и часто, а как стали запорики беспокоить первое время помогало пюре из чернослива - в бутылку к кефиру.
 
21 Ноя 2009 15:10

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Monkey писал(а):
так кто из вас это кушает, вы или сын?

Я, конечно, но поскольку кормлю грудью, то ему доходит с молоком. Я прочитала это на родительском форуме как совет борьбы с запором у грудничка на ГВ. Если честно, я тоже не особо верила, когда прочитала. Потом решила попробовать а вдруг поможет? Нам помогло.
 
22 Ноя 2009 2:07

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Дюфалак не страшно, это вроде лактулоза. Подружке врач прописал грудной дочке. НО, как-то ее после дюфалака вырвало и они на него "забили". Норма отсутствия стула для грудничка до 7 дней, плюс-минус. Конечно, если ребенка ничего не беспокоит, и он не тужится..Не советуют мыло и клизмы, допустимо использование градусника известным способом. А вообще имеет иногда смысл сдать анализы на копрологию.
 
22 Ноя 2009 3:58

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
elenax
kyda propali?ctolko komentariev!!!vopros takoi,a kyschaet li voobsche rebeno4ek mamino moloko? sharik ja ctolknylas c takoi problemoi,4to y menj propalo moloko i mi pereschli na smes,xotj ja tak protivilas(a kyda devatsj?)
i srazy poly4ili takyu problemy,kak sapor.no ja pomenjla smes i vse normalisovaloc.1ras v den-garantirovano sharik sharik Wink
 
27 Ноя 2009 17:43

Распечатать сообщение
Gyn

Елена

39 лет
Москва/Южно-Сахалинск

GynМои рецепты
У нас были теже самые проблемы. Я давала Линекс и нам помогало. Бывало так, что приходилось массажировать животик, попку, чтобы всё вышло. Я против клизм, а особенно если они частые.
 
03 Дек 2009 19:50

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
У моего малыша тоже такая проблема, нам перевалило чуть больше за месяц. И месячному малышу не хотелось бы давать Дюфалак, хотя начиталась о нём в интернете. И свечи не охота давать. Но куда деваться малыш мучается и сегодня сделали впервые клизму, кал пошёл уже колбаской, но ещё не особо сформированый, потом следом кашица. Я сама после родов хожу раз в 3-5 дней. Врач сказала, что если грудное молоко подходит малышу идеально, то возможно, что он будет ходить через 2-3 дня. Я стала со вчерашнего дня кушать по чуть-чуть и огурец и яблоко запечёное. И сама мучаюсь и малыш, в одну сухомятку (каши, картошка, супчики), как тут будешь ходить нормально в туалет. Врачи запретили всё, и морковь, и свеклу, и фрукты. У меня стул сухой, мучаюсь, как-будто вторые роды. Правда сынишку стала подкармливать смесью, из груди съедает мало (ленится), а сцедиться не всегда успеваю, вот и даю иногда смесь. Начали со смеси NAN, но его стало высыпать, перешли на Нестожен и вот результат, запоры. Кидаться сразу в крайность и опять менять смесь не стала, пока на грудном молоке. Попробую поесть ещё чернослив, как тут советовали. Мне ещё советовали съедать в день по пол киви, он тоже слабит. Не знаю, с чего начать? Советов уйма, а малыша жалко.
Кстати, забыла. Врач нам прописала пить капли Беби калм. В начале помогали, теперь нет. Правда я сделала передышку малышу (2дня), сейчас опять даю, пока безрезультатно.
 
03 Дек 2009 20:51

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Lesya82
Киви нельзя не вкоем случае, это сильнейший аллерген(хоть и не красный) просто утром натощак съедайте 5-6черносливин и все будет ОК, и жидкостибольше пейте, клизму ставить в самостоятельно такой маленькой ляльке не желательно прямая кишка очеень тонкая и температуру раствора вы точно не подберете...и так миклофлора толком "несформирована" и остатки клизмой вымоете...еште свеклу, яболки печеные(от сырых может быть газообразование).
 
03 Дек 2009 23:56

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Если дитенок совсем маленький 1-3 мес. возможны, так называемые голодные запоры. То ли не зватает ему молока, а может оно слишком жирное, и достаточно просто или чуть чаще кормить или докармливать ребенка и все нормализуется. Конечно, лучше материнского молока для таких крошек ничего нет, но... Из двух зол приходится выбирать меньшее.
 
04 Дек 2009 21:52

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Lesya82
почитай эту статью
http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=4533
Страница 1 из 1

Наверх