Путешествие в Коломенское

Сообщение Автор
Путешествие в Коломенское
14 Авг 2007 18:05

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
ПУТЕШЕСТВИЕ В КОЛОМЕНСКОЕ

Как-то так получилось, что в Коломенском я была впервые. Мой поезд пришел в 5 утра, и до отхода поезда в Варшаву оставалось еще целых 17 часов. Надо же было их куда-то деть. Вот я и решила отправиться путешествовать.
Уставшая от зимы, я радовалась каждому листочку. Наверное, поэтому на снимках у меня много деревьев.

Музей-заповедник начинается несколько раньше. Начинается он огромными клумбами, ухоженными дорожками, указателями и т.д. Но мне хотелось идти дальше, к красивым воротам, где, собственно, и начинается зона царских построек.

Церковь Казанской Божьей матери построена в середине XVII века.


Вознесенский собор был на реконструкции, но… хотя бы лестницу снять. Архитектура очень характерная для патриархальной Московской Руси. Помните в «Иване Васильевиче»? Там такие же арочки и переходы были.

И колоколенка симпатичная.

А дальше пошла природа. Я спустилась к реке. Красота неописуемая! Река – это, конечно, не этот ручеёк. Этот ручеёк только впадает в реку. Но всё равно красиво.


А вернувшись назад, я еще долго любовалась восьмисотлетними дубами. Некоторые из них настоящие красавцы! А глядя на некоторые сразу скажешь: долгую жизнь прожили.

А вот еще половецкая каменная баба. Крепкая женщина! Или не женщина? В переводе с тюркского «баба» означает «отец».

А без этого снимка никак нельзя. Это домик Петра I. Правда, весь в кадр он не вошел – вошли только его нынешние жители.

На самом деле снимков из Коломенского еще много. Там и Борисов камень, и домик Петра, и домик пасечника, и дубы, и еще много чего… но хорошенького помаленьку.
 
19 Авг 2007 14:21

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
а я вобще так люблю нашу природу, по-моему с ней ничего не сравнимо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Феюшка, закинь еще фоток пожалуйста sharik sharik
 
19 Авг 2007 14:28

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Фея! такая чудесная природа!!!
Не пожалей времени...поставь ещё фоток!!! Clapping
 
19 Авг 2007 14:48

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Фея Зима
Ой, как здорово! А последний снимок меня просто покорил! Это они туда забрались просто посидеть или живут там Smile ?
 
19 Авг 2007 21:16

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
ФЕЯ, ПРЕЛЕСТНО, ПРОСТО ПРЕЛЕСТНО!!!!!!! Clapping
 
20 Авг 2007 9:59

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Наталика, Maнюнечка, закину со временем. Их просто уменьшить еще нужно и на сервер (http://foto.radikal.ru/) разместить.

Василиса, думаю, что они там живут. Там такое гнёздышко удобное!

Юлька гуд, спасибо, Юлечка!
 
23 Янв 2010 17:48

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Коломенское- один из моих самых любимых парков. Полное его название Московский государственный объединенный музей-заповедник. Когда жила недалеко от парка, всегда проводила там время. А еще советую посетить Государственный музей-заповедник «Царицыно»- отличное место для прогулок и духовного обогащения.

Мне очень нравятся тюльпаны, красота! У входа в парк "Коломенское"

Фото



А это вид на набережную.


Фото
Страница 1 из 1

Наверх