Подскажите как быть?

Сообщение Автор
Подскажите как быть?
10 Мар 2009 5:16

Распечатать сообщение
Netali

Наталья


Санкт-Петербург

NetaliМои рецепты
Девочки, у меня несчастье...
Муж попал в больницу, у него обнаружили тромб в правой ноге от голени до бедра. Самое ужасное, что нога беспокоила давно и он обратился в хирургу, которая поставила неправильный диагноз, назначила ему прогревание, что провоцировало отрыв тромба!!!

Когда нога стала болеть невыносимо, супруг обратился к другому врачу, тот назначил УЗИ и анализы, незамедлительно предложил госпитализацию. Уже несколько дней муж в больнице, я себе места не нахожу, очень переживаю. Пока что ему делают уколы и прописали таблетки (все эти препараты разжижают кровь), двигаться нельзя, в основном лежать, курить стал вместо пачки в день по 2-3 сигареты... Завтра, наверное, примут решение о том, что делать дальше...

Супруг смеётся и шутит - подбадривает меня, я тоже стараюсь думать о хорошем... Только всё так неожиданно,... молодой (38 лет), энергичный, активный мужчина и такой диагноз...

Девочки, милые, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Посоветуйте, как быть? Что делать? Может быть есть какие-нибудь новые методы лечения этого заболевания? Помогите, пожалуйста!!!
 
10 Мар 2009 12:57

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Netali
Наташа, у меня папа с таким заболеванием, да и я имею склонность тоже. В этом деле, главное, не затягивать. У папы моего запущенная форма. Вот как раз если бы его около 40 проаперировали, то возможно, всё было бы не так плохо как сейчас. Поэтому в вашем случае даже хорошо, что сейчас обнаружили. Главное, найти хороших врачей, это очень трудно, даже в СПб их единицы (я родом из Питера). Ищите, чтобы снова не нарваться на врачебную ошибку. А потом всю жизнь нужно будет за этим следить. Но не унывайте, это не самое страшное заболевание, хотя, конечно, приятного мало. Я желаю вам здоровья и скорейшего выздоровления .
 
10 Мар 2009 17:59

Распечатать сообщение
Netali

Наталья


Санкт-Петербург

NetaliМои рецепты
Ирина, Спасибо огромное.

Сегодня с утра звоню мужу, узнать как у него дела. Говорит, обход был, пока всё ещё продолжают колоть уколы, про операцию речь не идёт... А может, действительно, лучше прооперироваться? unknown
 
10 Мар 2009 20:25

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Netali
Наташа, раз про операцию молчат, значит пока не надо. Хотя, конечно, слепо врачам доверять нельзя. Насколько я поняла, у мужа тромбофлебит нижних конечностей? Пусть его сейчас подлечат, а потом вы уже сами обследуйтесь, в других клиниках. Послушайте 2-3 хороших врачей. Оторвавшиеся тромбы страшны тем, что могут внезапно закупорить жизненно важные сосуды, т.е. сердечные и мозговые. Не запускайте, желаю вам здоровья и удачи.
 
10 Мар 2009 22:28

Распечатать сообщение
Netali

Наталья


Санкт-Петербург

NetaliМои рецепты
Ирина, еще раз, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
22 Мар 2009 12:42

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
3 средних кислых яблока сложить в эмалированную кастрюлю, залить 1 л крутого кипятка (это вода, которая кипит 8-10 минут), закрыть крышкой, тепло укутать. Через 4 часа размять, процедить и пить по схеме: 1 ст.ложка меда + 50 г отвара утром натощак и перед сном 1- 2 месяца.
 
24 Мар 2009 4:18

Распечатать сообщение
Netali

Наталья


Санкт-Петербург

NetaliМои рецепты
Спасибо!!! Обязательно попробуем!
 
24 Мар 2009 4:31

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
светча писал(а):
3 средних кислых яблока сложить в эмалированную кастрюлю, залить 1 л крутого кипятка (это вода, которая кипит 8-10 минут), закрыть крышкой, тепло укутать. Через 4 часа размять, процедить и пить по схеме: 1 ст.ложка меда + 50 г отвара утром натощак и перед сном 1- 2 месяца.
Уточните ,пожалуйста, этот рецепт от чего?, от тромбов, или вены перестают болеть?
 
24 Мар 2009 4:37

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Netali писал(а):
Может быть есть какие-нибудь новые методы лечения этого заболевания?

А вы консультировались в ВМА, у них же солидная сосудистая хирургия?
 
18 Апр 2009 3:47

Распечатать сообщение
Netali

Наталья


Санкт-Петербург

NetaliМои рецепты
DAFNA писал(а):
А вы консультировались в ВМА, у них же солидная сосудистая хирургия?


Нам повезло - у нас лечащий врач из ВМА. Сейчас всё уже намного лучше!
Спасибо огромное за советы и поддержку, девочки!!!
 
18 Апр 2009 21:48

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
DAFNA
Уточните ,пожалуйста, этот рецепт от чего?, от тромбов, или вены перестают болеть?


И от варикоза, и от тромбофлебита
 
07 Май 2009 17:06

Распечатать сообщение
Н. АНАСТАСИЯ

Настя

44 года
Украина

Н. АНАСТАСИЯМои рецепты
От тромбов хорошо поможет яблочный уксус: на 1 стакан теплой воды 1-2 ч.л. уксуса яблочного и 1 ч.л. меда, все это перемешали и пьете, летом вообще хорошо вместо кваса. Очень полезно. Так же можно натирать ноги не разбавленым яблочным уксусом, это укрепляет вены и ноги не болят. Да кстати пить раствор уксуса можно только тем у кого кислотность не высокая! Будьте здоровы!!!!!!! girl_bye
 
13 Май 2009 18:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Наташенька, не переживай. У моего дяди как-то был тромб на ноге в области паха. Его прооперировали и он после этого еще долго-долго прожил. К сожалению его уже нет в живых, но по совсем другим причинам.
 
13 Май 2009 19:30

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Оторвавшиеся тромбы страшны тем, что могут внезапно закупорить жизненно важные сосуды, т.е. сердечные и мозговые. Не запускайте, желаю вам здоровья и удачи.

подтверждаю, мой первый муж умер в возрасте 24 лет именно от него, в течении 30 мин. sad sad sad , поэтому надо срочно обследоваться по полной!!! Exclamation Exclamation Exclamation
 
24 Июл 2009 1:09

Распечатать сообщение
Netali

Наталья


Санкт-Петербург

NetaliМои рецепты
елена мск писал(а):
подтверждаю, мой первый муж умер в возрасте 24 лет именно от него, в течении 30 мин. sad sad sad , поэтому надо срочно обследоваться по полной!!! Exclamation Exclamation Exclamation


Ужасно!!! И ведь совсем молодой...


Вся беда в том, что мужчины мало внимания уделяют своему здоровью и визит к врачу оттягивают до последнего. Я сейчас с содроганием вспоминаю те 3 недели марта, неизвестно чем бы все закончилось, если бы не отправила своего мужа к другому хирургу, а в районной поликлинике его и дальше лечили прогреванием тромба... Сейчас угроза миновала, но расслабляться не приходится - очень уж коварная болячка.

Девочки, огромное спасибо за Ваши советы и поддержку!!! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх