Торт-машинка

Сообщение Автор
Торт-машинка
11 Мар 2009 3:50

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Фото
Выпекаем бисквит в круглой форме (у меня d28). Бисквит можно взять в принципе любой, (у меня сметанный). Испекли бисквит, остудили и обрезаем с него верхнюю корочку. Разрезаем наш бисквит на несколько частей. Готовим для прослойки и крем, взбитые сливки+творожок+абрикосовый джем хорошо взбить.Прослаиваем коржи, обмазываем весь торт (немного крема оставляем-он нам ещё понадобится) и отправляем в холодильник лучше на ночь, но минимум на 5-6 часов. После того как торт хорошо остыл, приступаем к самому важному моменту-придаём машине форму. Для этого срезаем у торта с двух сторон 2 полукруга и ставим их на верх торта, прослоив между собой кремом - это будет кабина Берём острый нож (лучше подходит нож для резки хлеба, с мелкими зубчиками, как пила) и начинаем срезать лишнее и вылеплять из обрезков недостающее, ориентируясь на нашу модель намечаем места для колёс и аккуратно вырезаем полости с помощью ножа и ложки (ножом прорезаем вглубь, ложкой вычищаем), потом по всему низу машинки срезаем днище вглубь на 1-1,5 см под углом остатками крема снова обмазываем нашу уже сформированную модель и снова отправляем в холодильник на 1-2 часа Пока торт застывает-готовим обмазку под мастику (140г размягченного сливочного масла+200 г. растопленого шоколада взбиваем или масло+сгущенка - кому что нравится), через 2 часа достаём нашу машину и обмазываем её шоколадной массой с помощью кисточки Раскатываем мастику и целым пластом покрываем торт и руками начинаем приглаживать мастику по форме машинки, обрезая лишнее, кисточкой сметаем излишки сахарной пудры.Из пергамента вырезаем шаблоны для стекол и приклеиваем водой, чуть смачивая кисточку ,фары сдела из конфет.Колёса шоколадные печеньки.
1Корж
- 6 яйца
- 250 гр. сахара
Хорошо взбить, добавить
- 200 гр. подсолнечное масло
- 2 ч. ложка разрыхлителя
- 2 пачку ванилин
- 6 пачки ванильного пидингa
Всё хорошо взбить, и выпекать в заранее разогретой духовки t-200°C, 15-20 минут.
2 Корж

- 6 яйца
- 250 гр. сахара
Хорошо взбить, добавить
- 200 гр. подсолнечное масло
- 2 ч. ложка разрыхлителя
- 2 пачку ванилин
- 2 пачки ванильного пидинга
- 4 пачки шоколадного пудинга
Всё хорошо взбить, и выпекать в заранее разогретой духовки t-200°C, 15-20 минут.

Крем. 300гр. сливок,500гр. кварка-творожка.2п.ванилина. Пожеланию можно добавить 2ст.ложки любого джема.Всё хорошо взбить. Затем смазать коржи.

Затем верх крема из кварка залила молочным растопленым шоколадам.Посыпала мелкими орешками и конфетами.
 
11 Мар 2009 11:43

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
Я в шоке такая красота wacko1 wacko1 wacko1
 
11 Мар 2009 11:47

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Tatjana und Wladimir Танечка,тортик замечательный,идея оформления отличная!!! good2
Насмотрелась я нам все тортики-машинки,обязательно в июне сделаю что-то подобное сыну на день рождения!!!!! Yahoo!
Вы меня все вдохновляете,спасибо огромное!!!! Romashki Romashki
 
11 Мар 2009 18:57

Распечатать сообщение
перчик

наташа

46 лет
Германия

перчикМои рецепты
Tatjana und Wladimir Отличный тортик!!!!!
good2 good2 good2 good2 Продолжай в том же духе girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сыночку с Днём Рождения!!!!! Пусть растёт на радость маме с папой Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2009 3:49

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Девчёнки всем большое спасибо girl_in_love
 
21 Авг 2009 15:18

Распечатать сообщение
Жанна Николаевна

Жанна

44 года
Белгород

Жанна НиколаевнаМои рецепты
Tatjana und Wladimir
замечательная машинка good2 , но думаю стоит оговорить то, что идея и описание взяты с сайта kuharka.ru пользователь Мандаринка , а то как то не честно получается, да и кому нужно могут посмотреть там пошаговые фото, очень удобно! сегодня заканчиваю как раз эту машинку, а у нас искала крем для украшения, что то не хочется мастикой, как сделаю обязательно покажу.
 
23 Авг 2009 4:02

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Жанна Николаевна. Спасибки за сайт. Да это описание от туда. Спасибки ещё раз что ты на помнела за этот сайт,а то я забыла его..
Страница 1 из 1

Наверх