Торт «Медовый с черносливом»

Сообщение Автор
Торт "Медовый с черносливом"
16 Мар 2009 23:58

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
2 стол.ложки мёда
1 чай.ложка соды
2 яйца
2,5 ст. сахара
210 г слив. масла
1,5 ст. муки
0,5 л густой сметаны
200 г отваренного чернослива

На водяной бане нагреть, непрерывно перемешивая мёд и соду, пока масса не приобретёт оранжевый цвет. Взбить яйца и 1 ст. сахара, добавить 1 стол. ложку слив. масла, перемешать, постепенно ввести муку. Тесто должно получиться густым. Испечь 4 коржа.
Крем состоит из 2-х частей.
1-я часть. Сметану взбить с 0,5 ст. сахара.
2-я часть. 200 г масла взбить с 1 ст. сахара, добавить нарезанный мелкой соломкой или маленькими кусочками чернослив. Обе части крема смешать.
Прослаиваем коржи кремом, причем под нижний корж на блюдо тоже нанести тонкий слой крема. Оставшимся кремом обмазываем весь торт.
Печь нужно вечером, так как этот торт должен ночь выстояться в холодильнике. Чернослив можно заменить курагой - вкус получится совершенно другой! Я пробовала смесь из чернослива и кураги, но не очень понравилось. Пропитывать коржи какими-либо сиропами не нужно.

Результаты превзойдут все ваши ожидания!

Крем вполне можно использовать и как самостоятельное блюдо
 
17 Мар 2009 18:55

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ойййййй... мой любимый тортик nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Rose
 
17 Мар 2009 18:59

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
светча
Добавила в закладки. Даже не сомневаюсь, что результат превзойдёт все ожидания!!!!! javascript:emoticon('Rose')Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Дек 2010 22:44

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Сейчас заложим в закладки! Yahoo!

С черносливом - вкусно! nyam2
 
12 Мар 2024 1:27

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусный тортик. good2 Крем без сливочного масла. Smile Вместо него сливочный сыр. nyam2 Получился очень нежный, коржи пропитались отлично. good Семье очень понравился. friends
Страница 1 из 1

Наверх