Азалия

Сообщение Автор
 
14 Дек 2010 0:02

Распечатать сообщение
Keiti

Катя

60 лет
Казань

KeitiМои рецепты
А я недавно приобрела это замечательное растения, вот уже 2 месяца цветет и радуем меня и гостей. Спасибочка и за советы буду стараться за ней хорошо ухаживать Romashki
 
14 Дек 2010 1:41

Распечатать сообщение
Ленчик И

Елена




Ленчик ИМои рецепты
У меня она тоже сначала цвела примерно месяц после магазина,а потом опали все листья.Я её обрезала,может что отрастёт?
 
21 Дек 2010 17:46

Распечатать сообщение
csenia

csenia

45 лет
Киев

cseniaМои рецепты
Уменя тоже жила 2 года и в итоге пропала.
 
19 Май 2011 14:34

Распечатать сообщение
Масяша

Мария

45 лет
М.О.

МасяшаМои рецепты
мне подарили азалию. она месяц цветет у меня, но некоторые листочки начали желтеть. я поливаю подкисленной водой раз в неделю, купила специальное удобрение. читала, что такое бывает либо от неправильного полива, либо от неправильного удобрения. стоит на восточном окне. что с ней делать?
 
22 Май 2011 19:02

Распечатать сообщение
Ек@теринк@

Ек@теринк@

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@Мои рецепты
Мне как то подарили азалию на работе, я её поливала каждый день холодной водой отстоянной из холодильника, иногда обкладывала льдом. Но она у меня всё равно не выжила, очень требовательный цветок
 
22 Июн 2011 12:40

Распечатать сообщение
Cтройная

Анна

39 лет
Самара

CтройнаяМои рецепты
Очень люблю этот цветочек, мне его подарили на день рождения , цветущее такое деревце! Живет у меня уже 3 года, цветет пару раз в год. Тоже стараюсь и льдом обкладывать и поливать и опрыскивать и подкармливать, но так и не поняла почему иногда желтеют и сохнут листочки((
 
11 Июл 2011 1:32

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
Девочки какая красота,я тоже такой хочу,теперь буду искать :girl_in_love
Сегодня нашла азалию беленькую,купила,правда цветением полюбоваться не успела,она как раз отцвела.В интернете прочитала,что после цветения ее надо или подрезать или отщипывать,но как это сделать не знаю,боюсь ей навредить. unknown Девочки подскажите пожайлуста как это сделать у вас все-таки опыт уже есть
Фото

Куда вы все пропали АУ,помогите пожайлуста
 
21 Июл 2011 16:18

Распечатать сообщение
П.Е.М.

Елена

60 лет


П.Е.М.Мои рецепты
@zayka@ писал(а):
Елена


Где-то вычитала, что остающиеся после цветения сухие "пестики" Азалий рекомендуется удалять откручиванием - каждый засохший остаток от цветочка аккуратненько крутите по часовой стрелке. Я со своими Азалиями именно так и делаю. После этой процедуры отцветшая Азалия принимает очень аккуратный вид и продолжает активно расти дальше.
 
18 Авг 2011 10:38

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
Ну вот девочки, мое фото начинающей загибаться азалии.
Фото

Фото

Вроде бы после покупки она бросала листья, я ее пересадила, обрезала лишние голые ветки, по 3 раза в день опрыскивала и каждое утро обкладывала льдом. Она пошла новыми листочками и вроде бы стояла пушистым кустиком. И вдруг, за один день, я пришла - и увидела вот такую картину. Листики чернеют даже новые. Ветки оголились снова донельзя sad Что делать? И стоит ли? sad
 
16 Янв 2012 4:42

Распечатать сообщение
Hope30

Надежда

43 года
Крым

Hope30Мои рецепты
У меня тоже горький опыт с этой капризулей. Покупала несколько раз ,погибают,причины не знаю. А последний раз купила на распродаже чахлый кустик,без цветов за очень смешные деньги. Поставила на кухню (южная сторона,поэтому от окна подальше),а она как пошла расти да цвести,поливала я её кислой водой и весь уход..... Но пришлось уехать надолго и все,засохла. А как разводить её в домашних условиях? У меня не получилось ни с одной....
 
04 Апр 2012 19:08

Распечатать сообщение
Викторинк@

Виктория

33 года
Ивановская обл. г. Юрьевец

Викторинк@Мои рецепты
В этом году приобрели этих удивительных северных жителей,боялись приживутся или нет, знали что цветок капризный... и вот не давно белая азалия снова зацвела, правда всего 3 бутона и только один из них распустился,наверно из за того что не сразу узнали что отцветшие бутошки нужно выкручивать зато цветки очень большие и пышные.. выкладываю фото самого последнего приобретение скоро отцветет уже
Фото


Hope30 писал(а):
. А как разводить её в домашних условиях?
Проштудировали много литературы о том как ухаживать вывели свои советы, нам по крайнее мере помогло)))
1. Не допускать пересыхание.
2. Поливать талым снегом и обкладывать у корней снежок( благо еще есть снег, потом думаю можно брать из морозилки).
3. подкормка, очень хорошо отзывается, мы использовали обычную для комнатных растений.
4.выкручивать отцветшие цветоносы)
5. Ну и конечно же предпочитает северные окна без прямых солнечных лучей но светлых
надеюсь кому то пригодятся мои советы.. )
 
19 Май 2012 22:49

Распечатать сообщение
Arigirl

Кристина

36 лет
Москва

ArigirlМои рецепты
после цветения азалию обрезают, листья она и правда может сбросить, немного, но и пустит новые, поэтому не переживайте. Мои красавицы цветут два раза в год, стоят на подоконнике, прямые лучи на них не попадают, полутень, первый этаж, плюс солнце закрыто деревьями. Как оказалось, такая среда для них благоприятна. Поливаю холодной водой, которую предварительно отстаиваю не меньше суток. Обязательно ее фильтрую. Льдом не обкладываю, почву не подкисляю, весной удобряю как и другие растения. Сейчас мои красавицы снова почки набирают, тьфу тьфу тьфу
Фото

Фото
 
21 Сен 2012 20:38

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Девочки, вот мои красотки-только что приобретенные.



что меня пугает в цветах так это то, что после пересадки , они у меня не выживают. наверное, я просто не умею пересаживать. или почву слишком утрамбовываю. сейчас земля рыхлая-пушистая...а у меня после пересадки она комком становится. подскажите, в чём ошибка? unknown unknown unknown Embarassed Embarassed Embarassed
 
16 Янв 2013 10:19

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
ТОЧКА
Аленка, как твои азалии, Живы? Если ты берешь специальную почву для азалии, она рыхлая и пушистая, как она у тебя комком становится? Сильно не трамбуй, но притаптывай. У меня азалия цветет неприрывно, правда по одному, два, три цветка, но тоже радует. Летом вывожу на дачу, стоит на воздухе, никогда льдом не обкладывала. Зимой на окне, на кухне, там влажнее, да и окно часто приоткрывается. Удобряю цпециальным для азалии удобрением. Думаю там уже добавлено что-то кисленькое, поэтому не парюсь с лимонным соком.
 
29 Дек 2014 19:14

Распечатать сообщение
Lyusinda

Светлана


Москва

LyusindaМои рецепты
Оживлю темку))) Я в цветах полнейший профан, и когда мне азалию подарили, думала, не выживет она. Было это три года назад. Моя красавица живёт и здравствует! Правда, помучились мы в первый год с тлёй, но победили заразу. Цветёт она несколько раз в год - нежно-розовыми бутонами.
Мой секрет - подходящие домашние условия. У нас довольно прохладная квартира, несолнечная сторона. Поливаю каждый день или через день. И всё. Никаких подкормок, льдов и т.п.
Страница 2 из 2

Наверх