Грузинский хлеб Шотис пури

Сообщение Автор
Грузинский хлеб Шотис пури
05 Апр 2019 5:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Грузинский хлеб Шотис пури

Фото


Источник: журнал "Домашний очаг"

На форуме уже есть рецепт такого хлеба https://forum.say7.info/topic91267.html, но этот рецепт отличается от предоставленного Машей. К тому же, я обещала ей спечь этот замечательный хлеб и выставить свой рецепт. Правда, с той поры немало воды утекло, но я все же выполнила свое обещание и выставляю на ваш суд еще один рецепт этого вкусного хлебушка.

Хлеб по-грузински - пури, а шотис - сабля. В итоге получаем хлеб-саблю.
Раньше его готовили на закваске, а сейчас, в основном, стали использовать дрожжевое тесто.
Тесто замешивается из муки, воды, соли и дрожжей, т.к. это очень простой хлеб. Но от этого он не менее вкусный!

Для меня тесто месила хлебопечка, но я расскажу, как приготовить тесто без использования ХП.
В центре хлеба всегда делается отверстие. Это отличительная особенность этого хлеба и делается это для того, чтобы при выпечке середина не надувалась, как пузырь.

мука - 400 г
дрожжи сухие - 0.5 ч.л
вода (теплая) - 300 мл
соль - 1 ч.л

Развести дрожжи в теплой воде, дать постоять до появления шапочки. Добавить просеянную муку и соль. Замесить тесто, накрыть и оставить подходить на 1.5-2 часа.
Разделить готовое тесто на 2 части, подкатать в шар.

Прикрыть тесто пленкой и оставить на 15 мин.


Подошедшие колобки растянуть в длину

Середину нужно немного растянуть в разные стороны, а концы оставить заостренными

В центре широкой части сделать отверстие


Перекрыть заготовки полотенцем и оставить для расстойки еще на 20 мин.
За это время разогреть духовку до 230 С.

Противень застелить бумагой для выпечки, присыпать слегка мукой и выложить заготовки.
Поставить в духовку и выпекать 15 мин.
У меня не поместилось 2 хлеба на одном противне и я выпекала их один за другим. Готовый хлеб накрыть полотенцем.
И вот какие шотис пури у меня получились.


Этот хлеб никогда не режут - его принято ломать на куски. И вот я хочу показать вам этот хлеб в разломе


Приятного аппетита!!!
 
05 Апр 2019 10:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, какой отличный хлеб! good2
Как начнется сезон шашлыков, обязательно испеку. nyam2
Спасибо за рецепт! Rose
 
05 Апр 2019 11:38

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Жанночка, как здорово, что ты выложила свой вариант этого замечательного хлебушка good обязательно попробую и твой рецепт! Уверена, хлеб будет очень вкусный girl_in_love
 
05 Апр 2019 12:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
какой отличный хлеб!
Как начнется сезон шашлыков, обязательно испеку.
Спасибо за рецепт!

Ирочка! Как раз к шашлыкам этот хлебушек очень даже подходит! Буду рада, если воспользуешься рецептом! Rose Rose Rose

Мари я писал(а):
как здорово, что ты выложила свой вариант этого замечательного хлебушка обязательно попробую и твой рецепт! Уверена, хлеб будет очень вкусный

Машенька, благодарю! Правда, я долго раскачивалась, но вот волевым решением взяла и занялась готовкой. Муж оценил! Хлеб, действительно, простой и вкусный. Rose Rose Rose
 
06 Апр 2019 22:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как я люблю такой хлебушек girl_claping nyam2 Знаю, он готовится в специальной печи на открытом огне. Жанночка, а что, нет разницы во вкусе если приготовить в духовке?
Фотография разлома очень убедительная good2 И корочка, и мякиш - то, что надо girl_claping
 
07 Апр 2019 1:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Как я люблю такой хлебушек

И я, и я!!!
казачка писал(а):
Знаю, он готовится в специальной печи на открытом огне.

Да, Кариночка, в тандыре.
казачка писал(а):
а что, нет разницы во вкусе если приготовить в духовке?

Конечно, есть, но ведь у нас же нет другой возможности, т.е. нет такого тандыра, вот и печем в духовке.
В Грузии этот хлеб просто обалденный - невозможно остановиться. Но и дома мы очень быстро уговорили эти 2 шотис пури.
Буду рада. если спечешь для семейного обеда такой хлебушек. Не понравиться он не может, так что удачной тебе выпечки!!!
 
09 Апр 2019 0:48

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Жанночка, интересный хлебушек получается! good2
Забираю, попробую сделать как нибудь Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2019 19:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
интересный хлебушек получается!

Леночка! Хлебушек очень вкусный и совершенно не сложный в приготовлении. Буду рада, если приготовишь к семейному обеду!!! Rose Rose Rose
 
09 Апр 2019 19:40

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, испекла хлебушек по твоем рецепту. girl_claping
Но не без трудностей. Поставила подходить тесто в ХП, а когда прозвучал сигнал,то вместо подошедшего теста в чаше увидела жидкую массу.Пришлось опять запустить процесс "Тесто для пиццы" на 1 час 10 мин, добавив 160 гр муки. wacko1
Для меня осталось загадкой в чем была причина - то ли я ошиблась при взвешивании муки и добавила 300 гр вместо 400 гр, то ли мука такая. Но даже при формовании тесто было довольно липким,пришлось использовать много муки.
В итоге приготовила одну "саблю" и две булочки, тк было уже некогда ждать и выпекать вторую партию хлеба.
Сам хлеб получился вкусный. Спасибо! nyam2 Rose give_heart
 
09 Апр 2019 20:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
испекла хлебушек по твоем рецепту.
Но не без трудностей. Поставила подходить тесто в ХП, а когда прозвучал сигнал,то вместо подошедшего теста в чаше увидела жидкую массу.

Ирочка! А ты разве не следишь за колобком в процессе замеса теста в ХП? Я добавила еще где-то 1.5 ст.л муки.
~Iren~ писал(а):
Для меня осталось загадкой в чем была причина - то ли я ошиблась при взвешивании муки и добавила 300 гр вместо 400 гр, то ли мука такая. Но даже при формовании тесто было довольно липким,пришлось использовать много муки.

Возможно, ты, действительно, ошиблась в к-ве муки?
~Iren~ писал(а):
В итоге приготовила одну "саблю" и две булочки, тк было уже некогда ждать и выпекать вторую партию хлеба.
Сам хлеб получился вкусный. Спасибо!

А это самое главное! На здоровье!!! Rose Rose Rose
 
09 Апр 2019 21:06

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Ирочка! А ты разве не следишь за колобком в процессе замеса теста в ХП? Я добавила еще где-то 1.5 ст.л муки.

Не всегда. Особенно, когда готовлю по проверенным рецептам.
Хотя в крученном хлебе без замеса количество воды и муки примерно 1:1. Если учитывать, что ошиблась на 100 гр муки,то у меня тесто все равно должно было получиться приближенное к "крученному", но увы этого не случилось. Так что этот случай для меня остался тайной, покрытой мраком. unknown
Будет повод еще раз приготовить)
Жанчик писал(а):
А это самое главное! На здоровье!!!

Именно. good2
 
10 Апр 2019 0:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Не всегда. Особенно, когда готовлю по проверенным рецептам.

Ирочка! Даже по многократно проверенным рецептам я всегда слежу за колобком и в зависимости от времени года добавляю меньше или больше муки до колобка. Просто лопатка не должна месить жижу.
~Iren~ писал(а):
Так что этот случай для меня остался тайной, покрытой мраком.
Будет повод еще раз приготовить)

Бывает! Действительно, приготовишь еще раз и тогда уже разберешься во всем основательно. Удачи!!! Rose Rose Rose
 
10 Апр 2019 0:50

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, спасибо большое! Rose
Уверена, что в следующий раз все будет хорошо, тк твои рецепты никогда не подводят. give_heart
 
10 Апр 2019 1:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Уверена, что в следующий раз все будет хорошо,

Ирочка! Я тоже уверена! Просто сейчас произошел какой-то сбой, а потом все получится наилучшим образом!!! friends
 
12 Апр 2019 15:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, хлебушек приглянулся, при случае приготовлю, спасибо тебе за рецепт!!! Rose friends good2 Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2019 1:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
хлебушек приглянулся, при случае приготовлю, спасибо тебе за рецепт!!!

Наташенька! Буду рада, если приготовишь эту вкусную лепешку! Удачной выпечки!!! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2019 22:32

Распечатать сообщение
Clair13





Clair13Мои рецепты
Скажите пожалуйста, на каком режиме теста вы делали в хлебопечке? Я дрожжевое тесто без нее родимой не умею)))
 
19 Апр 2019 4:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Clair13 писал(а):
Скажите пожалуйста, на каком режиме теста вы делали в хлебопечке? Я дрожжевое тесто без нее родимой не умею)))

Я так думаю, что в каждой ХП своя нумерация программ. У меня эта программа под №8. Печь делает замес и там же подходит тесто. Через 1.5 часа я вынимаю из ХП готовое тесто.
 
20 Апр 2019 16:27

Распечатать сообщение
Clair13





Clair13Мои рецепты
Спасибо
 
26 Авг 2019 17:03

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанна, весь хлеб у нас ушел на раз даже не успев остыть! good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Хлеб я пеку из муки 1 сорта поэтому он такой сероватый в разломе.
В интернете в этот раз не сидела, специально так запекала - люблю зажаристую хрустящую корочку! girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Сен 2019 21:23

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Вкусный хлеб! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Жанна! Rose Rose Rose
 
18 Сен 2019 1:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
весь хлеб у нас ушел на раз даже не успев остыть!

Мариночка! Какой замечательный хлебушек получился! А в разломе такой пушистый! nyam2 good2
Благодарю за аппетитный отзыв!!! Пеки на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose

binbin писал(а):
Вкусный хлеб! Спасибо

Ирочка! Прекрасный пури! Я очень рада, что ты приготовила его! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
26 Сен 2019 2:17

Распечатать сообщение
ТанюшаНаша

Татьяна

39 лет
Калининград

ТанюшаНашаМои рецепты
Спасибо огромное чудесный хлеб!
Все получилось Romashki [/code]
 
26 Сен 2019 20:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТанюшаНаша писал(а):
Спасибо огромное чудесный хлеб!
Все получилось

Танечка, я рада! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
01 Апр 2020 13:06

Распечатать сообщение
Мисс Удача

Гуленька


Сибирь

Мисс УдачаМои рецепты
Приветствую ! Обожаю грузинскую кухню. Пекла эти сабельки не единожды. Исчезает со стола волшебным образом. До этого в фаворитах у семейства хлеб от Джейми с розмарином, овсяный от Тори. На данный момент сабельки на вершине хит-парада girl_in_love Благодарю Вас!. Rose
Страница 1 из 2

Наверх