Грузинский хлеб Шотис пури

Сообщение Автор
 
01 Апр 2020 19:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мисс Удача писал(а):
Обожаю грузинскую кухню. Пекла эти сабельки не единожды. Исчезает со стола волшебным образом. До этого в фаворитах у семейства хлеб от Джейми с розмарином, овсяный от Тори. На данный момент сабельки на вершине хит-парада Благодарю Вас!.

Гуленька, на доброе здоровье! Я очень рада, что этот хлебушек пришелся по вкусу! Готовь с удовольствием и на радость! Rose Rose Rose
 
03 Апр 2020 2:39

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Здравствуйте! Могли бы подсказать сколько живых дрожжей положить?
 
03 Апр 2020 7:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
АлинаАлехина
Алина! С живыми дрожжами не дружу, но пропорции знаю. 50 г живых дрожжей равны 17 г сухих, т.е. живых дрожжей нужно в 3 раза больше, чем сухих.
 
03 Апр 2020 10:23

Распечатать сообщение
Мисс Удача

Гуленька


Сибирь

Мисс УдачаМои рецепты
Привет! Опять пеку nyam2 сверху еще присыпают кукурузной мукой. Вкусная корочка. Ох, искушение )
 
03 Апр 2020 12:11

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Жанчик писал(а):
но пропорции знаю

Спасибо, и я знаю) но сколько сухих в чайной ложки не знаю Embarassed Ничего, вычислю) Спасибо. Сегодня буду с отчетом!
 
03 Апр 2020 12:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
АлинаАлехина писал(а):
Спасибо, и я знаю) но сколько сухих в чайной ложки не знаю Embarassed Ничего, вычислю) Спасибо. Сегодня буду с отчетом!

В чайной ложке 3-4 грамма сухих дрожжей.
 
03 Апр 2020 12:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мисс Удача писал(а):
Привет! Опять пеку nyam2 сверху еще присыпают кукурузной мукой. Вкусная корочка. Ох, искушение )

Гуленька, жду! Вкусного хлебушка!
 
03 Апр 2020 19:41

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Что-то я видимо не правильно сделала, жесткая корочка. И мне соли не хватае, положила 1чл без верха.
 
03 Апр 2020 19:57

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Фото

Фото

может влияет сорт муки, я взяла 1 сорт. Вроде поднялся хорошо, но корочка очень жесткая. Его печь ведь без пара надо? И водой не сбрызгивать?
 
04 Апр 2020 4:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
АлинаАлехина писал(а):
Что-то я видимо не правильно сделала, жесткая корочка. И мне соли не хватае, положила 1чл без верха.

Алиночка! У меня любой хлеб из духовки имеет жесткую корочку. Я всегда брызгаю водой и накрываю полотенцем. Через некоторое время хлебушек становится более мягкий.
АлинаАлехина писал(а):
может влияет сорт муки, я взяла 1 сорт. Вроде поднялся хорошо, но корочка очень жесткая. Его печь ведь без пара надо? И водой не сбрызгивать?

Я пеку без пара и перед выпечкой водой не сбрызгиваю - только в готовом виде.
Муку все время использую самую обычную белую - типа общего назначения. Не думаю, что мука повлияла на плотность корочки. Возможен вариант, что в твоей духовке нужно печь при температуре ниже, чем в моем рецепте. В след.раз попробуй уменьшить температуру, а готовность проверь деревянной шпажкой. Возможно, время выпечки даже останется прежним.
Но на фото хлебушек выглядит очень аппетитно nyam2
И еще вопрос - почему ты сухие дрожжи заменила на живые? Я не пользуюсь живыми и не уверена, но только предполагаю, что и от них корочка может быть тверже, хотя, возможно, нет никакой связи с дрожжами.
 
14 Май 2020 22:13

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Жанна, такое тебе огромное спасибо, что даже не передать словами! give_heart
Я обожаю Грузию и ее кухню! В Грузии я могла бы питаться одними шотис, а во Франции - багетами! Но если раньше я отправлялась в блтижайший супермаркет, покупала там горячие шотис из тандыра, испеченные прямо на моих глазах, то теперь приходится думать, как порадовать себя и родных вкусняшками, не выходя из дома)

 
15 Май 2020 12:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наша Таня писал(а):
такое тебе огромное спасибо, что даже не передать словами!
Я обожаю Грузию и ее кухню! В Грузии я могла бы питаться одними шотис, а во Франции - багетами! Но если раньше я отправлялась в блтижайший супермаркет, покупала там горячие шотис из тандыра, испеченные прямо на моих глазах, то теперь приходится думать, как порадовать себя и родных вкусняшками, не выходя из дома)

Танечка! Какие замечательные шотис пури получились! Мякиш великолепный! nyam2 good2
Как говорится, во всем нужно искать положительные моменты! Вот не сидела бы ты сейчас дома и не сотворила такую прелесть своими руками!
Готовь на здоровье и радуй свою семью вкусным хлебушком!!! Rose Rose Rose
 
24 Май 2020 16:01

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Отличный рецептик!!! good2 good2 good2 И для супа, и для шашлыка! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Жанночка! Rose Rose Rose Rose Rose

 
24 Май 2020 17:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Отличный рецептик!!! И для супа, и для шашлыка! Спасибо

Малгося! Благодарю за доверие к рецепту! Замечательные шотис пури у тебя получились! На здоровье!!! Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2020 3:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Жанчик писал(а):
хлеб в разломе

пористый и вкусный!
good
 
18 Ноя 2020 3:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
порадовать себя и родных вкусняшками, не выходя из дома)

очень актуально! Drinks or Beer
 
18 Ноя 2020 21:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
photo2011 писал(а):
пористый и вкусный!

Наташенька! Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
05 Мар 2021 23:24

Распечатать сообщение
ТанюшаНаша

Татьяна

39 лет
Калининград

ТанюшаНашаМои рецепты
Жанчик
Фото

Спасибо огромное вот в Инстаграмме только фото осталось,главное оно есть.Один из первых моих 🍞
 
06 Мар 2021 0:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТанюшаНаша писал(а):
Спасибо огромное вот в Инстаграмме только фото осталось,главное оно есть.Один из первых моих

Танечка! Ты мне тогда только отзыв оставила без фото, а сейчас я уже вижу, что хлебушек был замечательный! Rose Rose Rose
 
15 Апр 2021 1:02

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Жанна, попробовала твой вариант этого замечательного хлебушка. Очень вкусно nyam2
Фото
 
15 Апр 2021 1:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мари я писал(а):
попробовала твой вариант этого замечательного хлебушка. Очень вкусно

Машенька! Как я рада, что шотис пури понравился! И получился он у тебя замечательный! Такой красиво загоревший! nyam2 Rose Rose Rose
 
23 Окт 2021 22:47

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Жанночка, не устаю тебя благодарить за столь прекрасный рецепт!
Фото
 
24 Окт 2021 0:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мари я писал(а):
не устаю тебя благодарить за столь прекрасный рецепт!

Машенька! Мне приятно, что ты не забываешь этот рецепт и пользуешься им с большим удовольствием! good2
Какой правильный овал получился в центре шотис! Здорово! И хлебушек такой аппетитно загоревший! nyam2 Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
 
28 Апр 2023 15:19

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Фото

Сегодня пекла к чахохбили по рецепту Ингуши https://forum.say7.info/post6610502.html#6610502
nyam2
 
28 Апр 2023 16:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Сегодня пекла к чахохбили по рецепту Ингуши

Танечка! Настоящий грузинский обед! Здорово! Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх