Тыквенный хлеб

Сообщение Автор
Тыквенный хлеб
27 Мар 2009 19:56

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Фото


Девочки,первый раз пекла хлеб,поэтому не судите строго.Была бы у меня форма поменьше-наверное хлеб бы получился выше.Но у меня ее нет.

250 гр тыквы
2 ст.пшеничной муки
1 ч.л.негашеной соды
0,5 ч.л.соли
2 яйца
5 ст.л.сахара
0,5 ст.растопленного сливочного масла(или маргарина)
3 ст.л.апельсинового сока
1.ч.л.молотой корицы
70 гр.очищенных тыквенных семечек.
0,5 ст.воды

Тыкву нарезать кубиками,нагреть сковороду,добавить 1ст.л.растительного масла,выложить тыкву ,влить 0,5 ст.воды.И тушить до мягкости.Готовую тыкву вынуть,перемолоть в пюре.Муку просеять,перемешать с содой,корицей,сахаром,солью,.Добавить тыквенное пюре,апельсиновый сок,растопленное масло,чуть взбитые яйца.Замесить тесто до консистенции густой сметаны.Добавить в тесто половину семечек-размешать.Смазать форму растительным маслом,вылить в форму и сверху посыпать оставшимися семечками.
Выпекать в духовке 150 гр.40-50 мин.
Фото


Приятного аппетита. good good good
 
27 Мар 2009 20:16

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Cветочка, какой хлебушек замечательный! nyam2 nyam2 nyam2 Жаль у нас тыкв нет сейчас в продаже, прийдеться ждать октября. sad Так что я забираю в закладки, обязательно сделаю, уже очень он аппетитно выглядит. good2 good2 good2 Спасибки за рецептик. Rose Rose Rose
 
28 Мар 2009 2:19

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Пожалуйста. good
 
30 Мар 2009 5:31

Распечатать сообщение
Nadia_Msk

Надежда

40 лет
Москва

Nadia_MskМои рецепты
Sveta
Очень заманчивый хлеб) Как раз тыкву купила... спасибо за рецептик Rose Фото подкупает!!! такой он аппетитненький) как испеку - отчитаюсь ))) Rose
 
02 Апр 2009 17:18

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Хорошо.Жду снимочка.
 
07 Дек 2012 23:07

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Нам очень понравилось, вкусно. nyam2 Но это, скорее, не хлеб, а кекс! good2 Ела вся семья, хоть тыкву они не едят. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх