Злаковые котлеты

Сообщение Автор
Злаковые котлеты
28 Мар 2009 0:17

Распечатать сообщение
cephat

Натик


Дмитровский р-н

cephatМои рецепты
Хочу поделиться своим рецептом! Хорошо в пост!
по 3 ст. л. рожь, ячмень, пшеница. (можно ещё добавить овёс очищенны от шелухи), (еще можно добавить любую готовую кашу сваренную на воде) соль, перец красный, зелень, картошка, морковь, капуста.
Злаковые перебрать, промыть, высыпать в кастрюльку и залить кипятком, чтобы полностью покрыло зерна. Оставить на ночь, для набухания. Утром слить воду, промыть. Перекрутить через мясорубку, в кашицу добавить жареный лук, мелко нашинкованую соломкой капусту, морковь и картошку натереть на средней терке. Можно добавить по желанию манку пару ложек (для пышности), но они и так получаються пышными. Добавить чеснок, зеленый лук (зелень любую). Все хорошо перемешать, соль, перец красный (для пышности). Сформовать котлетки (форма может быть любая, лепятся они очень хорошо), обвалять в сухарях, выкладывать на хорошо разогретую сковородку, жарить с обеих сторон до готовности. Котлеты получаються очень вкусные и сытные. Подавать можно с постным майонезом, кетчупом. Особенно вкусные если их поставить на несколько мин. в духовку, добавить в посуду немного воды или бульона. Хороши они на следующий день, когда разогреть в микроволновке. Хлопотное блюдо, но оно того стоит! На вкус даже не понять из чего они приготовлены. Всем приятного аппетита!
good2 Не в пост можно добавить майонез (сметану).
 
29 Мар 2009 0:06

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Натик, спасибо за рецепт! Жаль что не заглянула сюда вчера (утром зёрна пшеницы кушала без ничего). Взяла в закладки. Такие котлетки очень полезны. Хороший рецепт! Rose good2
 
29 Мар 2009 0:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вот это ВКУСНЯТИНА!!!! good2 good2 good2 good2
 
30 Мар 2009 10:47

Распечатать сообщение
cephat

Натик


Дмитровский р-н

cephatМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Натик, спасибо за рецепт! Жаль что не заглянула сюда вчера (утром зёрна пшеницы кушала без ничего). Взяла в закладки. Такие котлетки очень полезны. Хороший рецепт! Rose good2




Не за что! girl_in_love Главное чтобы понравилось! Ведь казалось бы из простых обычных продуктов можно приготовить столько всего полезного и вкусного! А главное не прилагать особого труда! Ведь мы женщины должны не только на кухне стоять и готовить, но еще и заботиться о своей красоте!
 
30 Мар 2009 10:48

Распечатать сообщение
cephat

Натик


Дмитровский р-н

cephatМои рецепты
alena-solena писал(а):
Вот это ВКУСНЯТИНА!!!! good2 good2 good2 good2



На здоровье! Я рада что Вам понравилось! Smile
 
17 Дек 2012 19:03

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
И мне понравилось. good2 Семья, конечно, не разделяет моих вкусов, но котлетки попробовали и сказали, что есть можно. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх