Хочу вырастить помидорки Черри


А вы любите помидорки Черри?
Да
87%
 87%  [ 28 ]
Нет
3%
 3%  [ 1 ]
Не пробовала никогда
9%
 9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32

Сообщение Автор
 
04 Янв 2010 2:51

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
Девочки я тоже в прошлом году посадила дома на окошке помидорки-разные и черри в том числе. Ну так вот. половину увезла маме в деревню урожай был огромный! а вот те которые остались дома, ну не очень штук 6 съели. Растут они у меня до сих пор. ГОД УЖЕ! сейчас висят еще 3 зелененькие. Нечаянно сломала эту веточку. Поставила в воду. так она у меня корни дала-скоро пересажу в землю. Так вот мама мне говорит. лучший крожа это когда с одного куста отрываешь веточки ставишь в воду - они пускаю корни и так можно до бесконечности. При чем и сорт сохраняется и плодовитость увеличивается. Вот у меня второй круг пошел. посмотим что получится. Фотки постараюсь выложить в ближайшее время!
 
22 Янв 2010 18:18

Распечатать сообщение
bgb62

галина




bgb62Мои рецепты
А ещё для балкона есть сорт "Бонсай". Низкорослые, очень плодовитые.
 
31 Янв 2010 23:56

Распечатать сообщение
Кисюничка

Оксана

48 лет


КисюничкаМои рецепты
Джанго писал(а):
выращиваю помидорки черри уже несколько лет в горшках Smile чтобы образовывались помидорки по образовавшимся цветочкам надо аккуратно постучать пальчиком Smile так происходит опыление Smile уже показывала в какой-то теме свои фотки,повторю и здесь:
[url=http://www.radikal.ru][/url]



Катюша, а горшки, насколько глубокие и широкие? Smile
 
01 Фев 2010 0:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Кисюничка писал(а):
Катюша, а горшки, насколько глубокие и широкие? Smile

да обычные для цветов. сначала посев в любой ящичек,а когда пикировка то в широкие не слишком высокие горшки Smile и прищипывать чтобы высокими не выросли.
 
01 Фев 2010 0:07

Распечатать сообщение
Кисюничка

Оксана

48 лет


КисюничкаМои рецепты
Джанго писал(а):
да обычные для цветов. сначала посев в любой ящичек,а когда пикировка то в широкие не слишком высокие горшки Smile и прищипывать чтобы высокими не выросли.


Спасибо!
 
07 Фев 2010 18:33

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
Девочки купила себе семена томатов-Балконное чудо. в прошлом году брала такой же. Уже сейчас в комнате стоят 3 кустика на 2 уже есть помидорки-маленькие но штук 8. Так прикольно! может к паске созреют. заобдно посадила огурцы-в прошлом году не пошли, может в этом будут. жаль фотика уже нет под ругкой sad
 
02 Мар 2010 14:51

Распечатать сообщение
с Урала

Ленуська

38 лет
Cвердловская обл.Первоуральск

с УралаМои рецепты
всем большой привет!я тоже решила выращивать помидорки Черри,подскажите пожалуйста с чего надо начать,какой сорт лучший в первый раз на пробу посадить,ну и вообще может есть ещё какие нибудь советы,за ранее большое спасибо Romashki
 
19 Апр 2010 14:40

Распечатать сообщение
Маргарита2

Рита2

51 год
Израиль украина

Маргарита2Мои рецепты
какая красота я тоже пытаюсь посадить но растёт пару штучек и всё unknown может я не так всё делаю расскажите как надо правильно у меня громадный балкон и пытаюсь зелень сажать но растёт только лук зелёный и укроп
 
21 Июн 2010 15:55

Распечатать сообщение
Olyabol

Olga

42 года
Пермь

OlyabolМои рецепты
Привет всем!

Посадили с мужем в начале мая семена - черри,
Фото

посадили в коробку из под торта, особо уходом не утруждались,
Фото

сейчас рассаживаем по коробочкам
Фото


сегодня один зацвел
Фото


и я задалась вопросом про опыление, спасибо Форуму - поняла.
Но вот решить не могу, их стоит пересадить в большие горшки? если да, то в какие? И нормально их пересаживать, если они цветут уже?

Помогите юному томатологу!
 
24 Июн 2010 22:19

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Olyabol
Rose Оля обязательно нужно пересадить в горшки не менее 5 л. или старые ведра (еще лучше) ,помидоры не боятся пересадки можно пересаживать и в цвету , обязательно нужно пасынковать (тоесть убирать боковые побеги,пасынки которые растут между основным стволом и листом ,завтра сфоткаю и наглядно покажу. Выращивать нужно в один или два стебля), Обязательно нужны подкормки так как площадь питания очень маленькая.
 
26 Июн 2010 15:14

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Я посалила в огороде 2 саженца помидорок сорта "Вишенка". Сразу пошли в рост, стали такими маленькими деревцами. Боковые побеги уничтожаю сразу, формирую 2 стебля, как на упаковке написано. На одном кустике (около 40 см высотой) сегодня увидела бутончики!!! Хочу посмотреть, что это за сорт, и потом попробовать вырастить на подоконнике зимой. Посадить в августе-сентябре, чтоб к Новому году были (если им света, конечно, хватит). Smile
 
29 Июн 2010 13:16

Распечатать сообщение
Франжипани

Анюта

37 лет
Челябинск

ФранжипаниМои рецепты
Девочки всем здраствуйте!!!

Хочу тоже поделиться своим опытом выращивания помидорок черри.

Это мой балкон
Фото


Около тумбочки видны помидорки-чери. В одном горшке 3 кустика, в другом 2. Пасынки я НЕ обрываю, и они у меня плодоносят до самых заморозков good

Вот уже урожай спеет
Фото


Фото
 
02 Июл 2010 23:55

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
MariNesterova
Марианна и девочки, мне нравится вот этот сайт - мужчины в Германии выращивают томаты и делятся опытом.
Тоже захотелось попробовать, почитайте, там много интересного.
Сначала Сезон 2009 - там советы новенькому.
http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=107075&pageNo=1&s=e74fb6e8c8d2fb60ac82ebb77e5c0b761362b534
Потом в разделе Наш сад Сезон 2010.
http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=119392&pageNo=3

И много информации по высадке семян, по болезням помидоров.
Начинается эпопея с высадки семян и заканчивается сезон снимками выращенных сортов. girl_in_love
Это их разговоры про подкормку! girl_haha girl_haha girl_haha

Цитата:
Цитата ванизма будет редкая , держись друг


А это меня не страшит Это раньше я пропадал на балконе каждые пол часа ... курил , А сейчас не курю и мне балкон побоку =) Если честно, то и овощами я решил балкон засадить только потому (на 80%) чтобы жену оттуда "выкурить" ... не бросила она у меня эту дрянь и бегает на него постоянно шмалить
Так что вонючее удобрение - это даже класс. Пусть нюхает его попутно с сигаретным дымом. :] Может хоть так бросит курить
Страница 2 из 2

Наверх