Торт в форме ёжика

Сообщение Автор
Торт в форме ёжика
21 Апр 2009 15:08

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Фото

Фото

Фото


У моего сынули вчера был День "варенья". Делала ему в садик такой тортик. Идея взята из "Одноклассников", только там ёжик был наверное поменьше, а самое главное, посимпатичнее. Но этот тоже вроде ничего, поэтому выкладываю его фото, может, кому идея понравится.
ЦЕННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Не добавляйте в белковый крем какао, если вам нужно, чтобы крем был стойкий. У меня иголки у ёжика именно из белкового крема. Было нужно, чтобы они немного торчали, а получилось, что он как причёсанный. Если нарисовать, например, корзину, то можно немного положить какао, а если чтоб "торчал", то не надо добавлять. Лучше краску использовать. А то я намучилась с этим кремом.
 
21 Апр 2009 15:10

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
А сам рецептик можно этого тортика?
 
21 Апр 2009 15:20

Распечатать сообщение
killer33sergej

Sergej

50 лет
Германия-Берлин

killer33sergejМои рецепты
Какой прикольный ёжик. good Rose good Rose good Rose good Rose good Rose
 
21 Апр 2009 15:26

Распечатать сообщение
Lawinka

Natalia

40 лет
deutschland

LawinkaМои рецепты
Красатище,ммммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Эльвира,а рецепт выставите? Romashki
 
21 Апр 2009 16:15

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Торт, разумеется, можно любой испечь. Я, в частности, пекла торт "Татьяна". Рецепт его увидела недавно на сайте Ирины Кутеповой "Хорошая кухня". Мне торт очень понравился, да и всем моим домочадцам тоже, поэтому в последнее время только его и пеку. Итак,
5 яиц взбить ложкой с 1 стаканом сахара, всыпать 1 стакан грецких орехов, 1 стакан изюма, добавить 1 стакан муки, 0,5 стакана жидкого мёда и 1 ч. л. соды без верха. Всё хорошо перемешать и поставить на 6 ч в холодильник. Как написано в оригинале, можно и не ставить на 6 часов, но тогда тесто не так поднимается. Если честно, то большой разницы я не заметила.
Потом печь при температуре 220°С. У меня с горячим обдувом духовка, поэтому я пекла при 190°C. Печь до хорошего зарумянивания и до явственного запаха подгоревшего мёда. (Почти цитата с того сайта.) Наливать по 2-3 ложки. Это так в оригинале написано. Но я считаю, что у всех разные формы, поэтому сказала бы так. Тесто накладывать в форму и размазывать его по ней, если вы хотите получить коржи потоньше (примерно 2 см). А если хотите потолще, то наливайте теста побольше. Для формы диаметром 24 см (дно) я наливаю примерно 4-5 ст. л. и размазываю по форме. Тесто потом поднимается, поэтому как можно меньше теста лью, чтобы только "испачкать", так сказать, форму.
Для крема взбить 0,5 л сливок плюс 1 стакан сахарной пудры. Или 250 мл сливок и 250 г сметаны (20-30 % жирности) и 1 стакан сахарной пудры. Подробности можете посмотреть на этом сайте сами. Я передаю основное. И свои поправки.
В оригинальном рецепте, на мой взгляд, слишком много сахара, торт получается приторно сладким, хотя я не могу сказать, что люблю не очень сладкое. Но даже мне показалось, что сахара многовато, поэтому в тесто я кладу только 0,5 стакана сахара и в крем только 0,5 стакана пудры. А вообще, последние разы делаю с таким кремом: 3 б. сливок (по 200 г) взбиваю с 2 п. закрепителя сливок, 1 стаканом пудры и 1 б. сметаны (тоже 200 г). Мне этого крема хватает на одну порцию этого торта без украшений. Если сверху какие-то другие крема использую, то крема делаю поменьше. Надеюсь, что вам торт тоже понравится.
 
21 Апр 2009 16:35

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Эльвира 1
Эльвира 1 писал(а):
а самое главное, посимпатичнее.

Куда еще симпатичнее!!Обалденный ёжик!!!!!Я в таком восторге!!!!Еще один детский тортик в копилку добавлю!Деткам буду делать при случае!! good2
give_heart give_heart give_heart
 
21 Апр 2009 17:02

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
согласна с Сонечкой. Торт просто прекрасный good2 а полянка у Ежика так вообще nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Апр 2009 17:29

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping симпатягя girl_in_love
 
21 Апр 2009 19:22

Распечатать сообщение
Alena Zazorkina

Alena




Alena ZazorkinaМои рецепты
Ну просто шикарный тортик. Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping Сынулю с Днем Варенья!
 
23 Апр 2009 1:40

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping абалденный ёжик Rose Rose Rose
 
23 Апр 2009 13:19

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
СОНЕЧКА
Тата_Jez
veseluxa
Alena Zazorkina
Daenur
Спасибо огромное за лестные слова! Конечно же, приятно читать такие вещи.
 
24 Апр 2009 1:30

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2
Эльвир, если ты недалеко от меня живёшь, то я к тебе сразу прилечу,crazy_pilot учиться так как ты торты украшать !!! girl_claping friends Smile Romashki
 
24 Апр 2009 2:43

Распечатать сообщение
Alena Zazorkina

Alena




Alena ZazorkinaМои рецепты
А мордочку вы мастикой покрывали или чем? и если вам не трудно покожите какой насадкой вы делала иголи ежику! Заранее спасибо. Rose
 
24 Апр 2009 23:36

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Irina Haas
Ира, всегда пожалуйста! Я живу в Kreis Olpe, а ты где? И твои торты тоже очень замечательные!

Alena Zazorkina
Мордочку покрывала мастикой. А насадка "звёздочка", диаметр 6 мм.
Фото
 
25 Апр 2009 1:48

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Эльвир, а я в г. Stade, недалеко от г. Hamburg ! Smile Я незнаю далеко это от вас ??? unknown
 
25 Апр 2009 2:38

Распечатать сообщение
Alena Zazorkina

Alena




Alena ZazorkinaМои рецепты
Спасибо огромное Romashki
 
26 Апр 2009 16:54

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Alena Zazorkina
Всегда пожалуйста!

Irina Haas
Найди на карте Olpe. Но в общем-то, далековато. Это южнее Дортмунда и восточнее Кёльна на 100 км от каждого. От вас до нас примерно 400-450 км. Но можешь и с ночёвкой приехать. Без проблем. Милости просим в гости.
 
27 Апр 2009 2:23

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Эльвир, я бы с радостью к тебе рванула, Smile но в моём сейчас положении я стараюсь сильно далеко не ездить ! Smile
Жалко, что ты далековато от меня живёшь, ато бы мы с тобой каждый день !!!girl_cook cook beach
 
30 Апр 2009 12:29

Распечатать сообщение
danad

Карина

46 лет
Молдова

danadМои рецепты
Спасибо за классную идею и за хорошие советы Romashki Romashki А сынулюПусть растёт на радость Вам
 
30 Апр 2009 12:42

Распечатать сообщение
MarinaM

MarinaM

41 год
Нижний Новгород

MarinaMМои рецепты
Эльвира!!! Ёжик просто очаровашка, да к тому же еще и вкусняшка!!! girl_claping girl_in_love good2
Обязательно попробую испечь торт по твоему рецепту, правда не уверена, что хочу мёд в тесто добавлять, с ним наверное слишком сладко будет...
Идея украшения великолепна!!! Хотела уточнить: цветочки и листочки из мастики (если я правильно поняла) как пережили соседство с фруктами?
 
30 Апр 2009 23:05

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
danad
Спасибочки! И пожалуйста, но идея не моя, я уже говорила.

MarinaM
Всё-таки без мёда это будет совсем не то. А чтобы не так сладко казалось, то лучше наверно сахар везде уменьшить, чем от мёда отказаться.
А цветочки действительно из мастики сделаны. Они, конечно, стали мягкими потом. Но я встала пораньше и быстренько их нашлёпала, так что положила цветочки уже перед самым выходом из дома. А то, что они размягчились, это не страшно, т.к. форма-то у них простая и отвиснуть ничего уже не сможет.
 
21 Июн 2010 15:21

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Эльвирочка, только сейчас заметила твой превосходный тортик, какая красота!!!!!!!!!!
girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
21 Июн 2010 15:42

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Эльвира 1

Natali-92 писал(а):
Эльвирочка, только сейчас заметила твой превосходный тортик,


И я только сейчас увидела, ежик замечательный, и вообще мне очень нравится , как ты украшаешь тортики, умничка!

 
22 Июн 2010 14:15

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Эльвира 1
Эльвира,спасибо за ежика и за рецепт.Ты ,как всегда,опишешь все подробно,расскажешь все свои недочеты,чтобы их никто не допустил.Спасибо огромное. sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
23 Июн 2010 0:42

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Natali-92
polinad2007
izum
Девочки, спасибо огромное за ваши тёплые слова! И спасибо за то, что заглянули в гости! Rose
Страница 1 из 2

Наверх