Торт «Аленушка»

Сообщение Автор
Торт "Аленушка"
01 Май 2009 16:23

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Рецепт старый и проверенный - дома валяется листок отрывного календаря аж за 1993 год, больше 15 лет пику этот скорее пирог. Подобный рецепт я встречала у кого-то из девочек, но там было с творогом, а я обычно использую варенье.
Итак, 0,5 тонкого стакана сметаны, 1 стакан сахара, 100 гр масла или маргарина, 2 желтка, по 1/4 чайной ложки соды и соли, ваниль, 4 стакана муки.
Все смешать до состояния мелкой крошки. половину теста насыпать на сухой противень слоем примерно в 1 см. Сверху положить варенье - любое (малиновое, брусничное, клюквенное) Лучше, если варенье будет с кислинкой. Я, учитывая местную специфику, яасто делаю с фейхоа, перетертой с сахаром. Можно также тертые яблоки с сахаром, сухофрукты, лимон и апельсин с сахаром. Если начинка жидкая - не расстаивайтесь, пирог получится более сочный. Yahoo!
Вторую половину теста выложить сверху варенья и печь минут 30 в нежаркой духовке.
Пока пирог печется, белки (оставшиеся), взбиваем в крепкую пену, постепенно добавляя 3 ст. ложки сахара. Готовый пирог быстро покрыть взбитыми белками и еще раз в духовку, чтобы зарумянился.
Из личного опыта - лучше еще на противне, разрезать на порционные кусочки.
Извините, что без фото - фотик в ремонте, да и решепт несложный, но очень вкусный!!!
 
13 Окт 2010 18:46

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
ой спасибо! Rose Как раз искала рецепт пирога из насыпного теста,а тут ваш торт! girl_claping люблю насыпушки!!! wacko1 спасибо еще раз!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх