Банановое печенье

Сообщение Автор
Банановое печенье
10 Май 2009 19:21

Распечатать сообщение
Мягкое,ароматное,воздушное печенье girl_in_love

Фото

Фото

Нам понадобится:
1 ст. муки,
1 яйцо
1 ст. овсяных хлопьев
1/2 ч. л. соды
4 ст. ложки коричневого сахара (можно обычный)
50 гр. сливочного масла
2 ст. ложки мёда
2 спелых банана
1 ч.л молотого имбиря (можно без).

Яйцо слегка взбиваем вилочкой. Бананы разминаем вилкой в пюре

Фото

в миску просеиваем муку,добавляем соду и имбирь (я не добавляла). Всыпаем овсяные хлопья,перемешиваем

Фото

в кастрюльку кладем сахар и мед,помешивая доводим до кипения. Снимаем с огня,добавляем масло,я йцо,банановое пюре.

Фото

Добавляем эту смесь в миску с мукой и хлопьями,перемешиваем. Получается вот такое тесто

Фото

форму для выпечки застилаем бумагой,выкладываем тесто.

Фото

Отправляем форму в духовку на 30 минут при температуре ~180 С . Вот такой румяный пирог достала я из духовки:

Фото

полностью остужаем и только после этого нарезаем на квадраты

Фото

я украсила сахарной глазурью (сахарная пудра+ 2 ложки воды)

Фото

Приятного аппетита!! Romashki
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

10 Май 2009 19:39

Распечатать сообщение
Katenka o4en appititno smotritsa,obazatelno sdelaku kak-nibud!!! spasibo za recept Yahoo! nyam2 Rose zabrala v zakladki dance2
resni4kaa

Мила

32 года
Lv

resni4kaaМои рецепты

10 Май 2009 19:43

Распечатать сообщение
resni4kaa писал(а):
Katenka o4en appititno smotritsa,obazatelno sdelaku kak-nibud!!! spasibo za recept Yahoo! nyam2 Rose zabrala v zakladki dance2

рада что понравилось!! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

10 Май 2009 21:56

Распечатать сообщение
Катюш,спасибо большое за рецепт,завтра обязательно сделаю.Уверена моему сынуле очень понравится Romashki
MamaAlberta

Tatyana

33 года
Omsk

MamaAlbertaМои рецепты

10 Май 2009 22:11

Распечатать сообщение
MamaAlberta писал(а):
Катюш,спасибо большое за рецепт,завтра обязательно сделаю.Уверена моему сынуле очень понравится Romashki

Как я рада что рецептик пригодится Yahoo! спасибо! Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

11 Май 2009 2:10

Распечатать сообщение
Катюшенька, и как ты столько всего успеваешь готовить !!! girl_claping good2 girl_claping good2 Умница !!! Представляю, какие вкусные печеньки !!! nyam2 nyam2 nyam2 Я почему-то подумала, что сверху печенек там не глазурь, а сгущенка ... Embarassed
Но уверена, что с глазурью лучше !!! good2 girl_in_love
Спасибо, Катюша, за отличный рецепт !!! good2
Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love
Miuda

Екатерина

33 года
Москва

MiudaМои рецепты

11 Май 2009 2:13

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Катюшенька, и как ты столько всего успеваешь готовить !!! girl_claping good2 girl_claping good2 Умница !!! Представляю, какие вкусные печеньки !!! nyam2 nyam2 nyam2 Я почему-то подумала, что сверху печенек там не глазурь, а сгущенка ... Embarassed
Но уверена, что с глазурью лучше !!! good2 girl_in_love
Спасибо, Катюша, за отличный рецепт !!! good2
Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love

Я уже не могу не готовить girl_haha постоянно тянет что-нибудь сотворить новенькое dance2 Спасибо,Катюш, за отзыв!!! Romashki
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

11 Май 2009 2:46

Распечатать сообщение
класс good2
его можно подать и как пирог и как печенье Wink
представляю какой аромат стоит из-за банана nyam2 nyam2 nyam2
как-то пекла кекс банановый, такое объедение было, и это тоже, я уверена Romashki Romashki это тебе за то что балуешь нас вкуснятиной, и разнообразием Rose
Аида85

Аида

Аида85Мои рецепты

11 Май 2009 2:49

Распечатать сообщение
Аида85 писал(а):
класс good2
его можно подать и как пирог и как печенье Wink
представляю какой аромат стоит из-за банана nyam2 nyam2 nyam2
как-то пекла кекс банановый, такое объедение было, и это тоже, я уверена Romashki Romashki это тебе за то что балуешь нас вкуснятиной, и разнообразием Rose

Это точно аромат мммм girl_in_love спасибо за теплый отзыв!!! Romashki
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

11 Май 2009 18:17

Распечатать сообщение
Джанго
спасибо за рецептик good Romashki надо будет обязательно попробовать morning1 nyam2 уже в закладках Romashki Rose Smile
Линуся

кошечка

30 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты

11 Май 2009 18:19

Распечатать сообщение
Линуся писал(а):
Джанго
спасибо за рецептик good Romashki надо будет обязательно попробовать morning1 nyam2 уже в закладках Romashki Rose Smile

girl_claping буду рада если понравятся печенюшки Rose Rose Rose
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

12 Май 2009 5:13

Распечатать сообщение
У меня как раз пропадали 2 банана не знала куда их притулить. unknown Большое спасибо за очень вкусный кекс. nyam2 nyam2 Да именно кекс, потому что он как кекс а не печенье. Wink Вот уже с фото отчетом. Yahoo!

Фото
larisa2001

Лариса

46 лет
Maryland, USA

larisa2001Мои рецепты

12 Май 2009 5:18

Распечатать сообщение
larisa2001 писал(а):
У меня как раз пропадали 2 банана не знала куда их притулить. unknown Большое спасибо за очень вкусный кекс. nyam2 nyam2 Да именно кекс, потому что он как кекс а не печенье. Wink Вот уже с фото отчетом. Yahoo!

А пусть хоть кекс girl_haha главное чтобы вкусно было! Спасибо за фотоотчёт,красотища!! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

12 Май 2009 18:38

Распечатать сообщение
интересно good попробую...
а соду не гасить?
Тофи

Украина

ТофиМои рецепты

12 Май 2009 23:46

Распечатать сообщение
Тофи писал(а):
интересно good попробую...
а соду не гасить?

Нет,не гасить good2 Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

16 Май 2009 19:27

Распечатать сообщение
Совсем замоталась,забыла про печенье.Сегодня пекла твой шедевр
Фото

получилось просто супер
Фото

сынуле тоже понравилось. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
У меня форма большая поэтому печенье тоньше чем у тебя,но вкусу это не помешало Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
MamaAlberta

Tatyana

33 года
Omsk

MamaAlbertaМои рецепты

16 Май 2009 19:29

Распечатать сообщение
MamaAlberta писал(а):
Совсем замоталась,забыла про печенье.Сегодня пекла твой шедевр
сынуле тоже понравилось. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
У меня форма большая поэтому печенье тоньше чем у тебя,но вкусу это не помешало Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Красотища!!! Romashki Romashki Romashki а главное ребенку понравилось!! Yahoo! give_heart
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

21 Май 2009 19:54

Распечатать сообщение
Пекла совсем недавно это печенье, хотя я бы назвала это банановым пирогом Smile Но главное - это вкус, просто изумительно! Я вообще люблю как овсянку, так и бананы, поэтому увидев этот рецептик, не раздумывая испекла, и не пожалела! Спасибо огромное Romashki Romashki Rose

PS для тех, кто все же хочет, чтобы банан явно чувствовался, советую положить не 2, как сказано в рецепте, а 3 бананчика good
Jessica

Даша

26 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

22 Май 2009 13:15

Распечатать сообщение
Jessica писал(а):
Пекла совсем недавно это печенье, хотя я бы назвала это банановым пирогом Smile Но главное - это вкус, просто изумительно! Я вообще люблю как овсянку, так и бананы, поэтому увидев этот рецептик, не раздумывая испекла, и не пожалела! Спасибо огромное Romashki Romashki Rose

PS для тех, кто все же хочет, чтобы банан явно чувствовался, советую положить не 2, как сказано в рецепте, а 3 бананчика good

Рада что понравилось!!! girl_claping Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

27 Май 2009 11:04

Распечатать сообщение
Спасибо Катя, ну очень вкусное печенье-кексики. nyam2
Готовлю сейчас второй раз, аромат по кухне сногшибательный. good good2 nyam2
Талия-я

Наталья

37 лет
г.Дубна М.о.

Талия-яМои рецепты

27 Май 2009 11:16

Распечатать сообщение
Ух ты!!!! Какие печенюшки здоровские!!! good2 Джанго Катюша спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

27 Май 2009 13:50

Распечатать сообщение
Талия-я писал(а):
Спасибо Катя, ну очень вкусное печенье-кексики. nyam2
Готовлю сейчас второй раз, аромат по кухне сногшибательный. good good2 nyam2

Ух какая красотища!!! girl_claping представляю как вкусно girl_in_love спасибо з такой прекрасный отчёт!! Romashki Romashki Romashki

Ирочка писал(а):
Ух ты!!!! Какие печенюшки здоровские!!! good2 Джанго Катюша спасибо тебе Romashki Romashki Romashki

Рада что понравилось печенье!!! Romashki Romashki Romashki надеюсь пригодится рецепт! sharik
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

30 Май 2009 15:45

Распечатать сообщение
Катюша, а если печь это печенье в форме маленьких кексов, как думаешь, они от формочек нормально отойдут (не силиконовые, а обычные) Embarassed У меня как раз завалялись овсяные хлопья с тропическим вкусом (что-то вроде быстрой каши, но так как я варю себе обычную, а не быстрого приготовления, с этой решила сделать твои печенюшки).
MiLena

Елена

Беларусь

MiLenaМои рецепты

30 Май 2009 18:58

Распечатать сообщение
А вот и я попробовала приготовить!

Получилось вкусно! Спасибо! good
zima

Мария

31 год

zimaМои рецепты

30 Май 2009 21:06

Распечатать сообщение
zima писал(а):
А вот и я попробовала приготовить!
Получилось вкусно! Спасибо! good

Как я рада что понравилось!! Romashki Romashki Romashki спасибо за прекрасный отчет girl_in_love

MiLena писал(а):
Катюша, а если печь это печенье в форме маленьких кексов, как думаешь, они от формочек нормально отойдут (не силиконовые, а обычные) Embarassed У меня как раз завалялись овсяные хлопья с тропическим вкусом (что-то вроде быстрой каши, но так как я варю себе обычную, а не быстрого приготовления, с этой решила сделать твои печенюшки).

Думаю может получиться sharik тесто густое,как для кексов Wink
Джанго

Катя

31 год
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Страница 1 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |