Фруктовые «Пирожные»

Сообщение Автор
Фруктовые "Пирожные"
08 Сен 2007 23:17

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
ФРУКТОВЫЕ "ПИРОЖНЫЕ"
Ингредиенты:
- крупные груши - 4 шт.,
- сладкие яблоки - 4 шт.,
- киви - 3 шт.,
- бананы - 2 шт.,
- черная смородина на веточках - 2 стакана,
- крупная малина - 1 стакан,
- сладкая творожная масса - 1 стакан,
- сливки или жирная сметана - 1/2 стакана,
- сахар - 3/4 ст. л.,
- ванилин,
- тертый черный шоколад - 2 ст. л.
Приготовление
Хорошо вымойте все фрукты и ягоды, обязательно дайте стечь воде. Очистите яблоки и груши от кожуры, аккуратно вырежьте сердцевину, не разрезая на части. Затем нарежьте поперек кружочками толщиной 1 см. Очистите бананы и киви, также нарежьте кружочками. Хорошо разотрите творожную массу с ванилином. Взбейте сливки с сахаром и осторожно соедините с творожной массой.
Уложите на тарелочку кружок груши, смажьте творожной массой, сверху положите кружок яблока, также смажьте творожком. Можно поменять грушу и яблоко местами. Сверху уложите по одному или несколько кружков банана, смажьте и накройте кружками киви. Количество кружков на одном ряду зависит от размера фруктов. Нужно, чтобы не оставалось пустых мест (насколько это возможно).
Теперь хорошо смажьте бока и верх вашего 'пирожного' и украсьте ягодами смородины и малины. Поставьте в холодильник на 30 минут, чтобы творожная масса немного застыла и не растекалась.
 
08 Сен 2007 23:21

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
От такой прелести и я не отказалась бы verygood
Наверное, уже впадаю в детство... Smile Smile Smile
 
10 Ноя 2008 12:20

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Да уж. Я б тоже не отказалась от такой вкуснятины. Я думаю надо сначала самим попробовать, вдруг детям не понравится popcorm2 Smile
 
18 Дек 2012 19:55

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Отличный рецепт! good2 Нам очень понравилось. nyam2 Детей, правда, не было, но взрослые оценили десертик. good2 Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх