Салат из сушёной морской капусты

Сообщение Автор
Салат из сушёной морской капусты
17 Май 2009 16:50

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Даже если вы не любитель морской капусты, то поверьте, что этот салат вам понравится. Используется именно сушёная морская капуста. К сожалению, в Германии я не вижу данный продукт, а в Казахстане мы частенько делали такой салат. Вчера последнюю пачку для гостей приготовила. Попробуйте тоже, если, конечно, найдёте сухую капусту.
Пропорции произвольные.
Нам потребуется морская капуста, мяско, растительное масло, чеснок по вкусу и соевый соус.
Заливаем капусту водой и оставляем примерно на час. За это время она размякнет. В это время мясо, нарезанное мелкой соломкой, обжарить до готовности, посолить и поперчить по вкусу. Чтобы ровную соломку получить, лучше всего взять замороженное мясо и, когда оно слегка подтает, нарезать его. Кстати, для хе именно так и режут мясо.
Итак, капуста размякла. Теперь хорошо её промываем в дуршлаге. И теперь заливаем её свежей водой и ставим варить. После закипания варим минут 10-20 на слабом огне. Попробуйте на мягкость. Она должна нормально жеваться. Следите за ней: постоянно норовит пена убежать. Теперь сливаем через дуршлаг и даём хорошо воде стечь. Осталось капусту нашу слегка обжарить на растительном масле. Буквально минут 5. И во время жарки добавляем соевый соус по вкусу. Теперь все ингредиенты смешиваем и обязательно добавляем чесночок. Салат готов. Приятного аппетита!
P. S. Когда капуста варится, стоит довольно неприятный запах. Не пугайтесь, салат не будет обладать этим запахом.
Эльвира 1

Эльвира

50 лет
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты

17 Май 2009 21:59

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! А то не знала, что с этой капустой делать, использовали только как закуску к пиву.
Лимончик

ЛимончикМои рецепты

17 Май 2009 22:34

Распечатать сообщение
Лимончик
А как её в качестве закуски можно использовать? Она же сухая! Её же в таком виде не прожуёшь. Или Вы имеете ввиду капусту, которая в баночках законсервирована?
Эльвира 1

Эльвира

50 лет
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты

08 Июн 2009 23:12

Распечатать сообщение
Странно,как я проглядела салат-ведь люблю капусту морскую! Только вот вопрос: у вас на фото капуста такая длинненькая,а у нас сухая продаётся мелкая очень. Как для такого салата мелкая пойдёт?
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

09 Июн 2009 14:08

Распечатать сообщение
Юляна
Ну если это такая же капуста, как у меня была, то конечно подойдёт. У нас вроде такие вещи из Китая привозили или Кореи. На пачках ничего не было написано. Люди просто говорили, что это сушёная морская капуста. Кстати, корейцы. А они уж в этих вещах разбираются. Длина не играет роли. Я её ещё наоборот резала ножницами, чтобы укоротить. Мясо только поменьше надо будет соответственно порезать. Удачи!
Эльвира 1

Эльвира

50 лет
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты

16 Июн 2009 1:07

Распечатать сообщение
Спасибо, вы просто чудо, вот купила такую сухую капусту, и не знала как ее варить, у меня мама так делает, но сейчас до нее не дозвонишься. Как вовремя этот рецептик!!!!
White_Rose

Galinka

35 лет

White_RoseМои рецепты

16 Июн 2009 3:08

Распечатать сообщение
White_Rose
А где ты живёшь? Если в Германии, то где можно такую капустку купить?
Эльвира 1

Эльвира

50 лет
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты

29 Июн 2010 3:08

Распечатать сообщение
Вы уже нашли сушонную капусту?
Sneshana-Irina

Sneshana-Irina

54 года
Germanija

Sneshana-IrinaМои рецепты

30 Июн 2010 15:09

Распечатать сообщение
Нет, нигде не видела. Я вообще сомневаюсь, что в Германии такое есть.
Эльвира 1

Эльвира

50 лет
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты

15 Июл 2010 14:45

Распечатать сообщение
есть пластинки морской капусты, они готовы к употреблению. а эта - именно сухая морская капуста. есть консервы.
я вчера купила в METRO (москва) большой пакет той, про которую говорит Эльфира.
Попробую сеня что-нить сделать. Не знала что ее варить надо
assol2205

Александра

29 лет
Москва

assol2205Мои рецепты

12 Авг 2010 20:11

Распечатать сообщение
Эльвира 1
Я купила такую капусту у нас.
Вот такая:
Фото

Вкуснющая такая! Я очень любила в пластиковых банках,прямо ложками её ела,но потом от уксуса или консерванта началась аллергия прямо: съем и живот весь ,как в крапивнице! Купила и приготовила такую! Вообще супер! Салат понравился! Вкусно,спасибо за рецепт! Ем тёплый,а может надо охладить?
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

14 Авг 2010 20:20

Распечатать сообщение
Юляна
Очень рада, что салатик понравился. А есть его можно таким, какой нравится, хоть тёплым, хоть холодным. Одинаково вкусно.
Эльвира 1

Эльвира

50 лет
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты

18 Авг 2010 18:55

Распечатать сообщение
Фото

Теперь вот с отчётом! Понравилось,ещё как! Только капусту я не жарю,что -то мне хочется больше пользы выжать из неё,как говорится. Очень вкусно,спасибо за идею! Ещё можно с ней абалденные супы делать. Я уже рыбный делала и на курином бульоне. Даже мои мужички домашние и то просили добавку!!! Rose

На фотке мясо,как не жареное girl_haha куски крупноваты,правда надо было заморозить мясо,но я торопилась,как обычно sharik
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

18 Авг 2010 21:12

Распечатать сообщение
Юляна
Очень аппетитно выглядит! И спасибо за фотографию! Rose
Эльвира 1

Эльвира

50 лет
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты

02 Апр 2011 17:07

Распечатать сообщение
Спасибо, Элвира. Салат очень-очень. Я с бараниной делал good2 good2 good2
Koper

Александр

32 года
Чита-Москва

KoperМои рецепты

05 Апр 2011 0:19

Распечатать сообщение
Koper
Рада, что понравился! И что заглянул на огонёк. Спасибо!
Эльвира 1

Эльвира

50 лет
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты

09 Дек 2011 5:13

Распечатать сообщение
Сухую морскую капусту можно купить в Германии в азиатских магазинах. Там есть разные, Nori (это листы для Sushi), Rotalgen, Kombu...я беру Wakame.
klavinga

Inga

Германия

klavingaМои рецепты

09 Дек 2011 15:03

Распечатать сообщение
klavinga
Инга, спасибо! Но у нас нет таких магазинов, город-то небольшой. А листья для суши не подходят, они другие какие-то, я брала как-то, а другого ничего не видела. Кстати, может быть в интеренет-магазинах есть...
Эльвира 1

Эльвира

50 лет
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты

02 Окт 2013 0:25

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Очень понравился салат nyam2 girl_claping girl_in_love делала много раз, с разным мясом. Сейчас с фаршем good2
Фото
Жозефина Т

Жозефина ТМои рецепты

02 Окт 2013 19:07

Распечатать сообщение
Жозефина Т
Я очень рада, что он пришёлся по вкусу! Спасибо за фотографию!
Эльвира 1

Эльвира

50 лет
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты

06 Мар 2015 16:45

Распечатать сообщение
nyam2 nyam2 nyam2 good good good good2 good2 good2
Фото
Жозефина Т

Жозефина ТМои рецепты

16 Мар 2015 1:14