Вьюны или что-то на подобие

Сообщение Автор
Вьюны или что-то на подобие
20 Май 2009 14:38

Распечатать сообщение
Наташа А

Наталья

41 год


Наташа АМои рецепты
подскажите, пож-та, хочу дома развести что-то типа вьюна или висячие растения или типа лианы, не знаю как они называются.
при полутени, т.е. в комнате, где есть балкон, хочу на стену их приделать, какие посоветуете растения?
 
20 Май 2009 19:49

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Здравствуй, Наташа.
Очень хороший есть такой цветок - хойя. Цветёт, правда, только лет через 6-8, если посадищь черенком с 3-мя листиками. При этом не "выкачивает" энергетику. Поищи фото в Инете.
 
21 Май 2009 0:24

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Виноград (комнатный), плющ. Их много, разных, почти все теневыносливые и довольно неприхотливы.
Плющ бывает пестролистый, этот чуствительнее к свету - при малой освезенности лист становится менее декоративным.
 
24 Ноя 2009 17:53

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Не знаю как насчет полутени, но насчет вьющегося растения хочу посоветовать пассифлору. У меня в этом году она цвела так шикарно,тьфу-тьфу-тьфу, цветов было до сотни и такие шикарные. если получится выложу фотку. Мы живем на певом этаже, так что все соседи ходили любовались.
Фото
 
24 Ноя 2009 18:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Воробышек писал(а):
хочу посоветовать пассифлору.

Пасифлора к свету требовательна. Ее лучше на окошке держать. Оптимально традисканция какая нибудь. Золотой полоз (Сциндапсус золотистый), березка (циссус) переносит затенение, Но все их надо время от времени к свету поближе ставить.
 
27 Ноя 2009 21:14

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose Очень красивое и неприхотливое растение дихондра ,есть два видо серебристая и зеленый водопад ,серебристую выставлю ,а з-водотад только купила.
Фото

Это она в самом начале лета, сейчас намного больше . friends
 
29 Ноя 2009 1:11

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Цветы пассифлоры , к тому же, хорошее успокаивающее средство. Более эффективное, чем валериана. good2
 
29 Ноя 2009 1:46

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose
ELENA_BAZH писал(а):
Цветы пассифлоры , к тому же, хорошее успокаивающее средство.


Может быть и так но в нашем регионе на улице и даже на балконе оно не перезимует. wacko1

Виноград (комнатный), плющ,А вот плющ это то что надо.
 
29 Ноя 2009 2:35

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Пассифлора прекрасно живёт в квартирах.
Очень люблю восковый плющ. Красивое растение с гроздьями удивительных по нежности мелких цветов.
 
07 Дек 2009 19:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Цветы пассифлоры , к тому же, хорошее успокаивающее средство

Ты не путаешь? Я знаю, что заваривают листочки. ! листик на стакан кипятка. Опробовала на себе. Очень эффективно.
ELENA_BAZH писал(а):
Очень люблю восковый плющ. Красивое растение с гроздьями удивительных по нежности мелких цветов.

Да, хоя очень красивое растение. Их много разновидностей. Мне больше по душе хоя прекрасная
http://images.yandex.ru/search?p=17&ed=1&text=%D0%A5%D0%BE%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F&spsite=forum.materinstvo.ru&img_url=i025.radikal.ru%2F0802%2F26%2Ff7a2928b564et.jpg&rpt=simage
У меня она жила много лет. К сожалению, погибла.
 
07 Дек 2009 23:07

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Светик, права. Используют траву, а не цветы. Цветы-же очень красивые, видела несколько - красные, голубые, желтые. Кстати , маракуйа - плод одного из видов пассифлоры. girl_bye
Информа к восковому плющу. Хоя в переводе с испанского - драгоценность, украшение.
 
08 Дек 2009 2:31

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Я даже и не знала что пассифлора еще используется как успокаивающее средство. Я с месяц назад свою обрезала, оставила только основной стебель около 15 см. А теперь у него есть два отростка около 30 см. Опять стала проблема с подвязыванием. Но после того как она так цвела все это мелочи. girl_in_love
 
08 Дек 2009 2:41

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Nika_F52
У моей мамы была на даче (ростовская область). Наземная часть погибает при заморозках. Но каждый год по весне вырастала вновь и оплетала всю ограду. Правда , тогда мы не знали, что это пассифлора.
 
27 Дек 2009 18:50

Распечатать сообщение
мамаТаня

Танюша

45 лет
кубань

мамаТаняМои рецепты
Воробышек, а почему проблема с подвязыванием??? Ей поставить кольцо из проволоки и подвязывать к нему....
 
27 Дек 2009 23:58

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
[quote="мамаТаня"]Воробышек, а почему проблема с подвязыванием???

Потому, что это только начало... у нее было несколько побегов больше метра длинной и все усыпаны бутонами.(так что обрезать жалко) вся эта конструкция была на половину окна (пластиковые окна) и кольцо не выход из положения. unknown Приходилось по нескольку раз обматывать по кругу(от горшка до верха окна) New Year Go
 
12 Янв 2010 17:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, пасифлора обрастает очень быстро. Я ее то в клебок собираю, то по окну пуская. У моей сестры на лоджии зимний мад организован. Пасифлора у нее в здоровенном ящике растет. Обвила всю лоджию, ствол (стеблем не назовешь) несколько сандиметров в диаметре.
 
26 Мар 2010 17:43

Распечатать сообщение
П.Е.М.

Елена

60 лет


П.Е.М.Мои рецепты
Купила семена пасифлоры. Для меня это совершенно новый цветок. Высадила в горшок несколько дней назад. При посадке сделала все, как было написано на упаковке с семенами. А теперь хочу попросить опытных "пасифлористов" поделиться тонкостями ее дальнейшего выращивания.
 
26 Мар 2010 23:34

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
П.Е.М. писал(а):
Купила семена пасифлоры


Я семенами еще не пробовала садить Embarassed
У меня растение появилось уже с корнями. В уходе не прихотлива. Поливать, подкармливать и подвязывать girl_bye
Вот здесь почитай http://iplants.ru/passiflora.htm
Сейчас уже один бутон появился Yahoo!
 
07 Май 2010 12:41

Распечатать сообщение
sserebro

Юлия

45 лет
Санкт-Петербург

sserebroМои рецепты
Еще маленький совет по поводу пассифлорки: она цветет ТОЛЬКО на новых побегах, обязательно надо обрезку делать, иначе не зацветет.
 
07 Май 2010 12:49

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
П.Е.М. писал(а):
Купила семена пасифлоры. Для меня это совершенно новый цветок

Одно время я очень интересовалась выращиванием цветов именно из семян. Садила все, что попадется. Пасифлора у меня хорошо росла на восточном окне без какого-то особого ухода, хорошо цвела и дала плоды. Я прочитала. что они съедобны. Но муж с дочкой побоялись есть. а я попробовала. Ничего, вкусненько, только как-то "сопливо" внутри. unknown А вообще, очень красивый цветок. В книгах так интересно про него пишут!
Успехов, Елена, в выращивании! Romashki
 
18 Май 2010 19:15

Распечатать сообщение
П.Е.М.

Елена

60 лет


П.Е.М.Мои рецепты
П.Е.М. писал(а):
Купила семена пасифлоры. Для меня это совершенно новый цветок. Высадила в горшок несколько дней назад. При посадке сделала все, как было написано на упаковке с семенами. А теперь хочу попросить опытных "пасифлористов" поделиться тонкостями ее дальнейшего выращивания.


Из 5 семячек получился всего один росточек. Но растет он довольно бодренько! Так хочется, чтобы он вырос в настоящее растение!
 
13 Янв 2011 16:28

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Пасифлора легко размножается черенками в грунте под колпаком. Но она любит много света, так что вариант на стену, далеко от окна, да еще и на первом этаже..... Может и зацветет, но парочкой цветов.
А вот как может разрастись маленькое, полугодовалое, растение за лето в открытом грунте
Фото

Фото не слишком понятное, но другого нет. Он там на обелиске высотой метра два, полностью заплетен.
Когда узнала что это малыша высадили весной и теперь (сентябрь) он ТАКОЙ, была слегка в шоке
Но зимовать он, конечно, не будет, нужно укоренить новый черенок.
 
18 Янв 2011 20:07

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
Здравствуйте девченки!
Кто может подсказать? Моя хойя пропадает, сохнет целая веточка прямо с корня, не знаю что делать.
 
03 Июл 2011 17:51

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
У моей Пассии цветы сиреневые и листики не такие разлапистые. Обрезала в феврале, оставила стволики от корня в 12 -15 см с несколькими молоденькими побегами. Зацвела через месяц после обрезки. Новые бутоны нарастают по ходу роста стебля. Так что обрезать её надо обязательно, а то только на концах и будут цветы.
Листья активно использую в качестве успокоительного и релаксанта мышечного. Характерно, что даже малышам пассифлора не противопоказана. Всю весну отпаивали подругу от несчастной любви... очень не плохо помагает избежать истеричности и общего морального, и как следствие ,
мышечного напряжения. Завариваю один - два взрослый лист на пол - стакана кипятка. В сочетании с мелиссой - бомба. Сон ровный и без дёрганий - как в детстве. Не злоупотребляю, хоть и написано про неё, что нет абсолютно ни каких противопоказаний или побочных эффектов. Не вызывает зависимость или привыкание. Аппараты пассифлоры широко применяем в доме пристарелых при гипервозбудимости.
Ziama
Скорее всего веточка просто отгнила... Если она не единственная - просто выдери её.
 
23 Окт 2011 12:47

Распечатать сообщение
никтар

анаско


москва

никтарМои рецепты
как загрузить картинку в сообщения?
Страница 1 из 2

Наверх