Баклажановый салат

Сообщение Автор
Баклажановый салат
23 Июл 2011 18:26

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Баклажановый салат
Фото


Дорогие хозяюшки, хочу предложить Вам рецептик замечательного баклажанового салата. Автор рецепта Оленька - Topaz с кукинга. Каждый год, как только начинается баклажановая пора, этот салатик непременно у нас на столе, т.к. стал нашим любимым. Салат легкий, вкусный, сочный. Очень рекомендую.
Для салата нам необходимо:
2 крупных баклажана,
2 сырых моркови,
2-3 помидора,
2 зубка чеснока,
100-150 граммов майонеза (любого, но я делаю домашний),
зелень петрушки и укропа.
Баклажаны почистить,порезать тонкими кружочками,залить соляным раствором на10 минут (на стакан воды 0.5 ст. ложки соли),затем рассол слить, а баклажаны обсушить на салфетке.
Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить баклажаны до золотистого цвета с 2-х сторон.
Выкладывать баклажаны на салфетку,чтобы убрать лишнее масло. Я в этот раз решила жарить баклажаны на сковороде - гриль.
Фото

Так баклажанчики получаются не такие жирные. Хоть после жарки на масле я и убирала лишний жир бумажной салфеткой, для меня баклажаны все равно оставались жирненькими. А в этом году мне подарили сковороду-гриль и я решила попробовать на ней поджарить баклажаны. Получилось просто замечательно.
Морковь потереть на мелкую терку, чеснок пропустить через пресс,помидоры порезать тонкими полукольцами.
Выкладываем слоями.
Сначала баклажаны, посыпать чесноком. (Я смешала немного майонеза с выдавленным чесноком и чуть смазала смесью кружочки баклажанов, поскольку после гриля они получаются слегка суховатыми.)
Фото

Затем морковь, смазать немного майонезом.
Фото

Затем слой помидоров.
Фото

Слегка их присолить и смазать майонезом. Щедро посыпать сверху измельченной зеленью.
Фото

Салатик поставить в холодильник на 20 минут и... можно наслаждаться.
Приятного аппетита!
 
23 Июл 2011 20:35

Распечатать сообщение
Мэнола

Марина


Киев

МэнолаМои рецепты
Замечательный салатик ! Обязательно попробую ! girl_claping
 
23 Июл 2011 21:45

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Мэнола
Мариночка, буду рада, если салатик понравится! Rose
 
23 Июл 2011 21:59

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Салат - прелесть! good Спасибо, дорогая! Wink sharik Romashki
 
23 Июл 2011 22:22

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
корделия
Леночка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рекомендую приготовить! Rose Rose Rose
 
23 Июл 2011 22:57

Распечатать сообщение
клубничка65

наташа

49 лет
Украина Донецк

клубничка65Мои рецепты
Мне тоже нравится салатик nyam2 nyam2 Людочка спасибо за рецепт girl_in_love Romashki
 
23 Июл 2011 23:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Людочка, спасибо ОГРОМНОЕ girl_claping girl_claping girl_claping ! Потрясный салатик, оформление чудесное, хочу-хочу-хочу! nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Июл 2011 23:54

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
клубничка65
Наташенька, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если салатик понравится! Rose Rose Rose
alena-solena
Аленочка, спасибо, что заглянула в гости! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Угощайся легким салатиком! Rose Rose Rose Надеюсь, не разочаруешься! Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2011 0:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Людочка - умничка!!! praising praising praising praising praising
 
24 Июл 2011 10:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Yeva64
Евочка, спасибо за внимание к рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это действительно очень-очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Rose
 
24 Июл 2011 11:15

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, как здорово! Одни баклажаны чего стоят, а уж в сочетании...!!!! good2
 
24 Июл 2011 11:46

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Марти
Леночка, на здоровье, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, что заглянула на огонек! Rose Rose Rose
 
24 Июл 2011 18:26

Распечатать сообщение
gj156

Евгения

63 года
Украина, Ужгород

gj156Мои рецепты
И красиво, и вкусно. Спасибо. Переиаскиваю в закладки good
 
24 Июл 2011 18:43

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
gj156
Очень надеюсь, что салат понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье! Rose Rose Rose
 
24 Июл 2011 20:35

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Людмила просто отличный салат Yahoo! good2 Yahoo!
 
24 Июл 2011 20:41

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
ЛЮДА, спасибо за рецепт,пригодиться nyam2 good2 girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
24 Июл 2011 21:07

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
античная роза
Ирочка, спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
katinka
Катюша, буду рада, если салат понравится! Rose Rose Rose
 
25 Июл 2011 15:22

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Суперское сочетание продуктов ! good2 Спасибо ! Rose
 
25 Июл 2011 15:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Татьяна..
Танечка, спасибо за внимание к рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень надеюсь,что салатик понравится! air_kiss air_kiss air_kiss На здоровье тебе! Rose Rose Rose
 
25 Июл 2011 18:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
batta
Людочка, шикарный салат! good good good good Забираю! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik
 
25 Июл 2011 18:37

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Имбирь
Олечка, дорогая , рада тебя видеть! girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за внимание к рецепту! air_kiss air_kiss air_kiss Очень надеюсь, что салат понравится! Rose Rose Rose
 
27 Июл 2011 12:39

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Люд, вчера приготовила твой салатик, у меня нет слов- это не просто вкусно, а очень, очень вкусно!!! nyam2 Кто может сомневаться в твоих проверенных рецептах.СПАСИБО!!! Romashki Rose
 
27 Июл 2011 13:52

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Клариса
Ларочка, спасибо тебе, дорогая, за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно, что выставленные мною рецепты нравятся и пользуются успехом! air_kiss air_kiss air_kiss Готовь на здоровье и с удовольствием! Rose Rose Rose
 
27 Июл 2011 14:50

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Вчера только использовала последние синенькие, придется ждать до выходных unknown . На выходные поеду, накуплю синеньких и сделаю целое блюдо твоего салатика nyam2 Пасибки! Rose
 
27 Июл 2011 16:21

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Тетя Таня
Танечка, спасибо, что заглянула! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я синенькие тоже, ох, как уважаю! good2 good2 good2 Я этот салат как на конвейере делаю: только закончился - я тут же следующий готовлю. good Обожаю его! nyam2 nyam2 nyam2 Буду рада, если и тебе он полюбится как мне. dance2 dance2 dance2 На здоровье, дорогая! Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх