Английский пирог от Юлии Высоцкой

Сообщение Автор
Английский пирог от Юлии Высоцкой
18 Янв 2009 0:59

Распечатать сообщение
Сегодня утром увидела по телевизору как Ю. Высоцкая готовила английский пирог с вишней, мне он так визуально понравился что решила и сама его приготовить моей семье на ужин. Вишню можно заменить сливой как я и поступила.
Фото

Фото

Фото

180 гр. размягченного масла
140-180 гр. сахара
4 яйца
200 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 щепотка соли
200-300 гр. вишен или слив (размороженных)
1 пакетик ванильного сахара
бумага для выпечки
Масло взбить с сахаром,
Фото

яйца перемешать вилочкой в отдельной тарелке
Фото

в масло и сахар всыпать пару ложек муки, влить яйца и хорошо взбить, всыпать половину порции муки, ванилин, разрыхлитель, соль,
Фото

хорошенько все еще раз перемешать и высыпать вторую порцию муки. Тесто будет похожее на густую сметану
Фото

порезать размороженные сливы
Фото

выложить тесто в смазанную маслом форму (я застелила бумагой так как у меня форма не ахти) разровнять ложкой чтобы оно было распределенно равномерно по форме
Фото

выложить сверху теста порезанные сливы или вишни немного вдавив их
Фото

мне показалось мало слив и я добавила порезанные мандарины, поставить пирог на 30-45 минут в духовку разогретую до 180 градусов, готовность проверять деревяной шпажкой. Готовый пирог сверху посыпать сахарной пудрой.
Фото

Фото

по рекомендации Юлии пирог нужно подавать с кремом или мороженым.
Всем приятного аппетита!!!!!!!!

П.С.: тесто на пирог настолько универсально, что в него можно ложить любую ягоду или целый микс (малина, вишня, смородина).
Alissa

Инна

38 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

18 Янв 2009 1:02

Распечатать сообщение
Alissa
Иннусь! Классный пирожок! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Молодец! good2 good2 good2 good2

спасибо за рецептик! я то программку с Юлией не видела, а тут так доходчиво всё girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зефирка

Германия

ЗефиркаМои рецепты

18 Янв 2009 1:11

Распечатать сообщение
Зефирка писал(а):
Alissa
Иннусь! Классный пирожок!
Молодец!
спасибо за рецептик! я то программку с Юлией не видела, а тут так доходчиво всё

Ниночка пожалуйста! Нам очень понравился пирожок и по этому я решила его выложить, муж сьел почти половину сам и пока я писала рецепт успел рядом со мной заснуть, обьевшийся и довольный. nyam2
Alissa

Инна

38 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

14 Фев 2009 23:03

Распечатать сообщение
Alissa
Иннусь, сегодня хотела приготовить пирог с вишней, у нас сразу не нашла и полазила по инету, нашла пирог под названием "Венский пирог с вишней"!
Испекла! ОООчень понравилось! Отчиталась в "Обедах и ужинах" и решила поискать такой рецепт у нас, и нашла твой, только под другим названием, и выставила твою ссылку, зачем повторяться! friends
А вот мой пирожок!

Фото

Фото

Только у меня замороженная вишня и абрикосы!!! sharik
Vera_77

Вера

Украина

Vera_77Мои рецепты

14 Фев 2009 23:34

Распечатать сообщение
Vera_77 писал(а):
А вот мой пирожок!

классный пирожок, мне тоже по вкусу очень нравится, для него специально замороженую сливу и не трогаю! у меня без пудры, а у тебя так красивоооооо! good2 good2 good2 good2
Vera_77 писал(а):
Только у меня замороженная вишня и абрикосы!!!

в общем можно запихнуть любую ягоду в него! good
Alissa

Инна

38 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

02 Июн 2009 15:52

Распечатать сообщение
Инночка пекла твой пирог - ето просто чудо! Очень вкусный,нежный,просто обьедение! Всем советую приготовить.Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
VECTRA

VECTRA

35 лет
украина

VECTRAМои рецепты

09 Июн 2009 1:41

Распечатать сообщение
Alissa, спасибо огромное за рецепт! Romashki
Пирог получился необыкновенно воздушным!!!
good Вишня,правда, опустилась на дно, в следующий раз ягоды положу сверху. Embarassed
Но на самом деле пирог был ПРОСТО НАИВКУСНЕЙШИЙ!!! nyam2 morning1
Рекомендую!
lyusyena

Людмила

46 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

16 Июн 2009 19:30

Распечатать сообщение
Инна, вчера спонтанно кинулась искать простенький рецепт для утилизации свежих персиков и натолкнулась на этот.. Попробовала и просто влюбилась!! girl_in_love girl_in_love Мне очень понравилось тесто - мягкое-мягкое, пористое, пирог очень хорошо поднялся (что для моей духовки вообще нонсенс!!!), в общем я осталась в восторге.. give_heart give_heart

Фото

Фото
Домовенок Кузя

Лена

Германия

Домовенок КузяМои рецепты

17 Июн 2009 2:45

Распечатать сообщение
VECTRA писал(а):
Инночка пекла твой пирог - ето просто чудо! Очень вкусный,нежный,просто обьедение! Всем советую приготовить.Большое спасибо за рецепт

lyusyena писал(а):
Alissa, спасибо огромное за рецепт!
Пирог получился необыкновенно воздушным!!!
Вишня,правда, опустилась на дно, в следующий раз ягоды положу сверху.
Но на самом деле пирог был ПРОСТО НАИВКУСНЕЙШИЙ!!!
Рекомендую!

Домовенок Кузя писал(а):
Инна, вчера спонтанно кинулась искать простенький рецепт для утилизации свежих персиков и натолкнулась на этот.. Попробовала и просто влюбилась!! Мне очень понравилось тесто - мягкое-мягкое, пористое, пирог очень хорошо поднялся (что для моей духовки вообще нонсенс!!!), в общем я осталась в восторге..

девушки всем большое пожалуйста, Romashki Romashki Romashki Romashki насмотрелась на Ленин пирог и самой прям захотелось, завтра буду печь для любимой свекрови.
Alissa

Инна

38 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

19 Сен 2009 0:32

Распечатать сообщение
Инна, пекла пирог летом, выставляю только сейчас.
Фото

Фото

спасибо Rose
Сэра

Ольга

Москва

СэраМои рецепты

13 Окт 2009 15:40

Распечатать сообщение
Сэра писал(а):
Инна, пекла пирог летом, выставляю только сейчас.
спасибо

Ольга большое пожалуйста Rose Rose Rose Rose
Alissa

Инна

38 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

21 Дек 2009 16:36

Распечатать сообщение
Alissa
Сегодня вечером обязательно приготовлю! (((((((((=
Sharvin

Sharv

SharvinМои рецепты

23 Дек 2009 3:36

Распечатать сообщение
Sharvin писал(а):

Alissa
Сегодня вечером обязательно приготовлю! (((((((((=

Катюша надеюсь понравится, жду отзывов Romashki
Alissa

Инна

38 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

23 Дек 2009 12:35

Распечатать сообщение
Инна, спасибо тебе большое!
Муж съел все за один присест! Даже сфотографировать не успела!!!
Sharvin

Sharv

SharvinМои рецепты

28 Дек 2009 18:20

Распечатать сообщение
Спасибо огромное за рецепт. Приготовила, получилось просто СУПЕР !!! Воздушный и очень вкусный good2 , только ягоды у меня почему то опустились на дно unknown
Аленко

Елена

50 лет
Донецк

АленкоМои рецепты

04 Янв 2010 1:08

Распечатать сообщение
Sharvin писал(а):
Инна, спасибо тебе большое!
Муж съел все за один присест! Даже сфотографировать не успела!!!

Катя большое пожалуйста, надеюсь в следующий раз успеешь сфоткать и показать нам свою красоту nyam2
Аленко писал(а):
Спасибо огромное за рецепт. Приготовила, получилось просто СУПЕР !!! Воздушный и очень вкусный

мне тоже тесто нравится за воздушность good2
Аленко писал(а):
только ягоды у меня почему то опустились на дно

Леночка попробуй в следующий раз ягоды обвалять в муке/крохмале, а потом ложить в тесто (как поступают с изюмом чтобы не опускался вниз) и может у тебя ягоды были слишком сочные?!
Alissa

Инна

38 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

13 Янв 2010 22:56

Распечатать сообщение
Спасибо за совет. Я его пекла еще несколько раз, очень нравится girl_in_love Это теперь наш любимый пирог Yahoo!
Аленко

Елена

50 лет
Донецк

АленкоМои рецепты

22 Мар 2010 3:53

Распечатать сообщение
Аленко писал(а):
Спасибо за совет. Я его пекла еще несколько раз, очень нравится Это теперь наш любимый пирог

супер!!!!! good2 good2 good2 я теперь жду пока ягоды появятся свежие чтобы тоже почаще печь пирог nyam2 nyam2 nyam2
Alissa

Инна

38 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

27 Май 2010 2:06

Распечатать сообщение
Спасибо, Инна за отличный рецепт!!! Вчера сделала с замороженной вишней. Получился ОЧЕНЬ вкусный!!! Единственное, что чуть-чуть огорчило -он немного получился влажный, т.е. не рыхлый как у других девочек. На фото видно. Но здесь я думаю, что дело в моей духовке, она у меня иногда непредсказуемая! girl_haha И все же, несмотря на то, что пирог не такой пышный и высокий, как мне бы хотелось, он получился настоящая вкусняшка!!! nyam2 Мы его слопали с большим удовольствием!!! СПАСИБОЧКИ еще раз!!! Romashki Romashki Romashki
Лютёнок

Людмила

40 лет
Беларусь

ЛютёнокМои рецепты

27 Май 2010 2:09

Распечатать сообщение
А вот собственно и фото:
Фото
Лютёнок

Людмила

40 лет
Беларусь

ЛютёнокМои рецепты

28 Май 2010 13:34

Распечатать сообщение
Лютёнок писал(а):
Спасибо, Инна за отличный рецепт!!!

Люда, пожалуйста, рада что вам пирожок так понравился Romashki
Лютёнок писал(а):
Но здесь я думаю, что дело в моей духовке, она у меня иногда непредсказуемая!
может быть, у меня тоже бывает что одно и тоже блюдо по разному выходит в духовке unknown
Лютёнок писал(а):
И все же, несмотря на то, что пирог не такой пышный и высокий, как мне бы хотелось, он получился настоящая вкусняшка!!!
надеюсь в следующий раз все у тебя получится friends
Alissa

Инна

38 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

02 Июн 2010 19:07

Распечатать сообщение
Я позавчера тоже испекла этот пирог. Только не с вишней, а с клубникой свежей. Получилась такая вкуснятина! И поднялся пирог хорошо и на вид был очень красивый, я сверху присыпала сахарной пудрой. И вот это сочетание клубничной кислинки с пудрой - как раз самое то! Спасибо за рецепт!
Ка-апелька

Леся

38 лет
Луганск

Ка-апелькаМои рецепты

08 Июн 2010 2:25

Распечатать сообщение
Ка-апелька писал(а):
Спасибо за рецепт!

Леся, большое пожалуйста! Rose
Ка-апелька писал(а):
Я позавчера тоже испекла этот пирог. Только не с вишней, а с клубникой свежей. Получилась такая вкуснятина!

представляю эту вкуснятину! nyam2 nyam2 nyam2 сегодня последнюю клубнику положила в кисель завтра пойду за новой и надеюсь ее хватит на пирог nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha
Ка-апелька писал(а):
И поднялся пирог хорошо и на вид был очень красивый, я сверху присыпала сахарной пудрой.

да, именно так и надо, у меня просто сахарной пудры не было, а Vera_77-Верунчик все правильно сделала good2 good2 good2
Ка-апелька писал(а):
И вот это сочетание клубничной кислинки с пудрой - как раз самое то!

класс, пока писала вся слюной изошлась по такому пирогу girl_haha girl_haha girl_haha
Alissa

Инна

38 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

27 Июн 2010 23:38

Распечатать сообщение
Инночка, спасибо, что донесли до нас такой вкусный рецептик. Этот рецепт сначала нашла моя подруга, так расхвалила, что и я решила его испечь. Я очень люблю пироги с вишнями, да и сезон сейчас. Вот пеку уже второй раз за неделю. Уходит на "УРА". Огромная вам благодарность. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
nataly08

наталья

39 лет
Украина, Запорожье

nataly08Мои рецепты

20 Июл 2010 20:00

Распечатать сообщение
Наташа, давай на ты friends friends friends
nataly08 писал(а):
Этот рецепт сначала нашла моя подруга, так расхвалила, что и я решила его испечь.

я очень рада что рецептик прижился у вас подружек good2 и вам нравится вкус пирожка nyam2
nataly08 писал(а):
Я очень люблю пироги с вишнями, да и сезон сейчас.

Наташенька, этот пирог универсальный в него можно положить любую ягоду или фрукты nyam2
Alissa

Инна

38 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |