Картофельные ленивые вареники

Сообщение Автор
Картофельные ленивые вареники
15 Окт 2012 19:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
называют такие варенички их еще называют ньокки -у нас есть у Кати Джанго вот тут но у нее технология и состав отличается от моего рецепта, поэтому предлагаю Wink такой рецептик поможет утилизировать вчерашнее пюре..ну или если очень хочется то и свежее можно отватрить Wink
ау меня есть похожий рецептик из творога - там и пошаговые есть фото Wink тыкаем сюда Wink
Фото

продукты:
картофельное пюре
1 яйцо
мука
соль и перец

для заправки масло или жаренный лук (для любителей со шкварками Wink )

приготовление:
пошаговых фото не делала- не думала выставлять- но когда попробовали- получилось очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 так что фото с меня Wink

картофельное пюре посолить, поперчить, добавить 1 яйцо, размешать хорошо и добавить муки- столько чтоб тесто было еще липкое но кучки держалось но и не сильно забитое было - на фото будет лучше видно -на днях загружу Wink
стол посыпаем щедро мукой, выкладываем тесто и формируем колбаску, нарезаем ее на кусочки, прижимаем обваливая в муке срезу и отвариваем в подсоленной воде до готовности. Заправляем либо жареным луком-( мужу так делала) либо маслом- сыночкам
это порция одного из мальчишек
Фото

старшенький их еще и сахаром посыпал и сказал что очень вкусно Wink
 
15 Окт 2012 19:58

Распечатать сообщение
Kthecz2203

Марина

43 года
Магнитогорск

Kthecz2203Мои рецепты
good good good Светик просто супер!!!!!!!!!!!! Обязательно попробую так сделать!!!!!!!!!!! Все очень просто, и конечно будет вкусно и возиться не надо!!!!Спасибо за идейку!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Окт 2012 20:56

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Света, спасибо большое Romashki , я почему то никогда не готовила вареники Embarassed , посмотрела оба рецепта, очень просто, обязательно буду готовить. nyam2 good
 
15 Окт 2012 21:14

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08
Светочка, как я люблю все ленивое...... girl_haha girl_haha girl_haha
С творогом делала много раз, но картофельные никогда. Спасибо тебе, обязательно сделаю, просто супер для меня. Вот бы кто еще ленивые вареники с капустой изобрел girl_haha
 
15 Окт 2012 21:45

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ляночка08
Вкусненько. Я обычно из такого теста картофельные котлетки-крокеты жарю. Со сметанкой nyam2 nyam2 nyam2
Попробую теперь и такой вариант. Спасибо, Светик! Rose Rose Rose
 
15 Окт 2012 22:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kthecz2203 писал(а):
Светик просто супер!!!!!!!!!!!! Обязательно попробую так сделать!!!!!!!!!!! Все очень просто, и конечно будет вкусно и возиться не надо!!!!Спасибо за идейку!!

friends Rose на здоровье,Мариш!!! Rose Rose Rose

escada писал(а):
Света, спасибо большое , я почему то никогда не готовила вареники , посмотрела оба рецепта, очень просто, обязательно буду готовить.

good2 Лена, на здоровье! буду рада если рецептики пригодятся Rose Rose Rose

Гелинака писал(а):
Светочка, как я люблю все ленивое...

girl_haha friends friends friends

Гелинака писал(а):
С творогом делала много раз, но картофельные никогда.

я тоже чаще делаю творожные- для сыночков..а муж не хочет кушать..вспомнил что им мама делала из картофеля- вот сегодня приготовила Wink

Гелинака писал(а):
Вот бы кто еще ленивые вареники с капустой изобрел

girl_haha ну есть же с капустой- где ее шинкуют и с фаршем смешивают..

KceHbka писал(а):
Вкусненько. Я обычно из такого теста картофельные котлетки-крокеты жарю. Со сметанкой

good и так вкусно nyam2 good

KceHbka писал(а):
Попробую теперь и такой вариант. Спасибо, Светик!

good2 friends на здоровье! такой вариант и деткам можно дать Wink в отличие от жаренного Wink
 
15 Окт 2012 22:12

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну есть же с капустой- где ее шинкуют и с фаршем смешивают..

Ну нет это голубцы, а я вареников хочу с тестом girl_haha girl_haha
 
15 Окт 2012 22:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Ну нет это голубцы, а я вареников хочу с тестом

girl_haha girl_haha аа, ну ты совсем лентяйка girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
я кстати тоже люблю вареники с капустой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Окт 2012 1:33

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
здорово!!! никогда такие не готовила Embarassed рецептик забираю girl_claping спасибки praising
 
16 Окт 2012 11:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Светланка,очень симатичные домашние ньокки получились!!! good2 good2 good2 я как то давно пробовала сама приготовить,почему то не очень получилось по вкусу unknown С тех пор покупаю готовые Embarassed ,потому что рецептов хороших и быстрых с ними очень много...Наверное рискну как-нибудь сделать твои,заморозить и использовать по назначению Wink Спасибо большое за рецепт!!! Видно,что вкусненькие и нежные!!! Rose Rose Rose
 
16 Окт 2012 16:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
здорово!!! никогда такие не готовила рецептик забираю спасибки

на здоровье,Алла! Rose Rose

Викона писал(а):
Светланка,очень симатичные домашние ньокки получились!!!

Embarassed спасибо! Rose

Викона писал(а):
я как то давно пробовала сама приготовить,почему то не очень получилось по вкусу С тех пор покупаю готовые ,потому что рецептов хороших и быстрых с ними очень много...

good2 а что с ними делают еще? мы так просто едим...

Викона писал(а):
Наверное рискну как-нибудь сделать твои,заморозить и использовать по назначению Спасибо большое за рецепт!!! Видно,что вкусненькие и нежные!!!

friends friends на здоровье! буду рада если рецептик пригодится friends friends friends friends
 
16 Окт 2012 22:02

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а что с ними делают еще? мы так просто едим...

Светик,я как-нибудь приготовлю и выставлю рецептики! мне некоторые очень нравятся! Drinks or Beer
 
16 Окт 2012 23:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
Светик,я как-нибудь приготовлю и выставлю рецептики! мне некоторые очень нравятся!

good2 о, буду ждать- мой муж точно оценит - он такое любит Wink
 
17 Окт 2012 14:54

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Классный рецептик! good2 good2 good2
Молодец, что выставила, а то я где-то подобный видела, все хотела попробовать и забываю постоянно Embarassed , а твой в закладки добавлю и сделаю уже точно Wink Wink Wink .
 
17 Окт 2012 16:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Классный рецептик!
Молодец, что выставила, а то я где-то подобный видела, все хотела попробовать и забываю постоянно , а твой в закладки добавлю и сделаю уже точно

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping спасибо, давай далеко в закладки не прячь- делай Wink буду ждать отчетик!

(куда пропала? в темку чего не заходишь Wink )
 
25 Окт 2012 20:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ляночка08
 
25 Окт 2012 21:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Имбирь
Rose Rose Rose Rose спасибо Rose
 
15 Ноя 2012 23:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

сегодня делала мальчикам своим nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Окт 2013 22:45

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Вот здорово! girl_in_love Листала обеды и ужины. Вот куда пристроить пюрешку утреннюю можно! Пошла делать pooh_go kiss3
 
12 Окт 2013 23:23

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
уже с отчётиком
Фото

побоялась переложить муки, сделала примерно на 250гр пюре - 2 десертных муки и 1 десертную манки,3 перепелиных яйца. Чайной ложечкой брала по-чуть чуть, обваливала в манке, скатывала шариком. Варились до всплытия.
Кстати. Светочка! Попробовав, какие они нежно-пушистые, мысленно согласилась с твоим сынулей на тему посыпки сахаром.
Но сей вариант для взрослого - с кетчупом и малосольными огурчиками. Да, в водичку при варке добавляла чёрного перчика и листочек лаврушки.
Будут частыми теперь у нас варенички из пюрешки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Окт 2013 0:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Эйльна писал(а):
Вот здорово! Листала обеды и ужины. Вот куда пристроить пюрешку утреннюю можно! Пошла делать

Эйльна писал(а):
уже с отчётиком

girl_claping girl_claping girl_claping здорово!!!

Эйльна писал(а):
побоялась переложить муки, сделала примерно на 250гр пюре - 2 десертных муки и 1 десертную манки,3 перепелиных яйца. Чайной ложечкой брала по-чуть чуть, обваливала в манке, скатывала шариком. Варились до всплытия.

good2 good2

Эйльна писал(а):
Кстати. Светочка! Попробовав, какие они нежно-пушистые, мысленно согласилась с твоим сынулей на тему посыпки сахаром.

girl_haha friends friends friends friends friends вот мои так и едят



Эйльна писал(а):
Но сей вариант для взрослого - с кетчупом и малосольными огурчиками. Да, в водичку при варке добавляла чёрного перчика и листочек лаврушки.

good2 nyam2 nyam2 nyam2 так тоже вкусно

Эйльна писал(а):
Будут частыми теперь у нас варенички из пюрешки

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping я рада!!! На здоровье и спасибо за отчетик friends friends friends Rose
 
21 Ноя 2013 20:36

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Светочка, очень понравился твой рецепт вареников. Сразу их и сделала, по внешнему виду, они у меня не получились такими красивыми, как у тебя. Но вкуснотаааа nyam2 good2 . Порадовала мужа с доченькой вареничками (не люблю лепить настоящие Embarassed ). Спасибо, за рецептик, теперь частенько буду такие делать, ну, буду стараться красивее лепить girl_haha
[url]
Фото
[/url]
Заправила шкварочками с луком Smile
 
21 Ноя 2013 20:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irok писал(а):
Светочка, очень понравился твой рецепт вареников. Сразу их и сделала, по внешнему виду, они у меня не получились такими красивыми, как у тебя. Но вкуснотаааа . Порадовала мужа с доченькой вареничками (не люблю лепить настоящие ). Спасибо, за рецептик, теперь частенько буду такие делать, ну, буду стараться красивее лепить

friends friends friends Ирочка, супр! На здоровье твоим родным!!! Очень аппетитные варенички получились good2 morning1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Irok писал(а):
Заправила шкварочками с луком

good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 мммм,вкусняха!!!!
 
10 Дек 2013 22:07

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Светочка! Romashki Romashki Romashki
А это был завтрак. И очень вкусный.. nyam2 (обжаренный вариант - разогревала таким образом)
Фото
 
10 Дек 2013 23:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Эйльна писал(а):
Светочка!
А это был завтрак. И очень вкусный.. (обжаренный вариант - разогревала таким образом)

good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 вкусно!!
Спасибо за очтетик friends friends friends good2
Страница 1 из 2

Наверх