Флотские макароны по-китайски:))

Сообщение Автор
Флотские макароны по-китайски:))
21 Май 2009 1:05

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Не знаю, нужно ли это включать в тему с китайскими блюдами, т.к. китайский ингридиент там только один - рисовая лапша.
Остальное - самоделка из серии "я ее сварила из того что было"))
Фоток нет, не думала что получится.

А было у меня (на 2 большие порции или 3 средние):

1. 300гр фарша свинина+говядина
2. 4 средних помидора
3. Несколько веточек петрушки
4. Красный лук 1 луковица большая
5. 2 толстеньких кружка лимона (около 5мм)
6. Молотый болгарский перец
7. Черный перец, соль
8. Оливковое масло
9. Уксус
10. Рисовая китайская лапша 2 связочки


1) Половинку луковицы нарезать кольцами и замариновать в смеси уксуса и сока лимона - отложить для украшения блюда.
2) На оливковом масле обжарить вторую половинку луковицы, нарезанной кубиками мелкими. Добавить фарш, перемешать. Добавить болгарский молотый перец, еще раз перемешать. Порезать мелкими кубиками помидоры, добавить туда же. Посолить, поперчить по вкусу. Добавить петрушку резаную мелко. Добавить 1 кружок лимона мелко резанный без корочек. Закрыть крышкой, пусть тушится на медленном огне. Периодически помешивать.
3) Отварить китайскую лапшу. В кастрюльке вскипятить воду, не добавляя не соли ни специй, положить туда 2 связки лапши, поварить 4 минуты.
4) Положить отваренную лапшу в готовящийся мясной соус, хорошенько перемешать, потушить под крышкой еще минуты 3.

Выложить на тарелку кучкой, по бокам украсить маринованным луком и зеленью петрушки и лимонной цедрой. Ну или как вам нравится.

Оказалось безумно вкусно и обычные макароны напоминает лишь отдаленно - лимон придал соусу кислинку, а болгарский перец своеобразную сладость.
Рекомендую! Муж уплел за обе щеки, при условии, что он не макаронник ни разуSmile)
 
21 Май 2009 15:21

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Ира, интересный вариант. yes4
Как-то попробую.
 
27 Май 2009 16:22

Распечатать сообщение
Царица

Иринка

37 лет
Орел

ЦарицаМои рецепты
Необычный рецептик, забираю в закладочки!!! good2 обязательно попробую Romashki
 
14 Дек 2018 19:07

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Делала сразу два варианта: с рисовой лапшой и со спагетти. Smile Вкусно в обеих версиях. good Вот только фото с рисовой лапшой не могу найти, может не сохранила... Embarassed
 
15 Дек 2018 0:13

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Dream come true
Страница 1 из 1

Наверх