Супчик из чечевицы и других прелестей природы

Сообщение Автор
Супчик из чечевицы и других прелестей природы
28 Май 2009 19:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Вчера мне захотелось приготовить вкусно-полезненький супчик с тем, чтобы взять сегодня на ланч. На ум пришла чечевица, тем более что я на днях купила рыженькую чечевицу и хотела попробовать что это за "зверь". Wink Очень рада, что я этого "зверя" открыла для себя, теперь почаще буду в супчики её добавлять, она быстро варится, а о полезности её мы все уже и так знаем. Рецепт супчика на упаковке меня не вдохновил и, тогда, я решила соединить следующие овощи. Супчик получился то, что надо. good2 Попробуйте. При желании все ингредиенты можно отправить в процессор и получить супчик-пюре, но мне в этот раз захотелось обычного супчика.

0.5 стакана чечевицы (50 Х 50 обычная + рыженькая)
1 кабачок
5-6 стручков спаржи
200 г шпинатика
1 луковица
1 зубчик чеснока
томатный соус
соль, перец, красный перец, приправа чили по вкусу

Овощи нарезать не очень мелко, а также и шпинатик.

Я чечевицу замочила на часик где-то хорошенько её промыв, затем проварила минут 20. Конечно, рыженькая была готова почти что сразу, но ей пришлось вариться ещё немного, дабы обычной чечевице не было скучно.
Wink На сковородочке разогреваем 2 ст. л. оливкового масла и обжариваем лучок и чесночок, следом добавляем спаржу и кабачок. Всё пережариваем минут 5, добавляем томатный соус и опускаем в кастрюльку с чечевицей, когда она уже готова. Посолить, поперчить, добавить шпинатик и любимые специи, довести до кипения и выключить. Супчик готов. Приятного аппетита. Rose
 
28 Май 2009 19:27

Распечатать сообщение
kvika

Виктория

42 года
Сыктывкар

kvikaМои рецепты
Ой..какая вкуснотище! Тоже на выходных такой сварганю! girl_in_love
 
28 Май 2009 20:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Виктория, спасибо за отзыв! Обязательно попробуй и, пожалуйста, поделись с нами. Rose
 
01 Июн 2009 5:42

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Супер!!! тож хочу такой супчик, спасибо!!!!! girl_claping
 
01 Июн 2009 18:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
НАИЛЯ,

Спасибо большое за отзыв! Обязательно приготовь, супчик, действительно, супер получился. Rose
 
01 Июн 2009 18:32

Распечатать сообщение
Lexy

Татьяна

60 лет
Москва

LexyМои рецепты
уже в закладках!!!! непременно попробую приготовить girl_claping
 
01 Июн 2009 18:35

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Татьяна,

Спасибо за доверие. Очень надеюсь, что тебе понравится. Rose
 
06 Июн 2009 21:46

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Lexy писал(а):
уже в закладках!!!!

И у меня Wink
Esmira
good2 nyam2 nyam2 good2
 
08 Июн 2009 18:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Риточка, спасибо за доверие! Rose
 
06 Июл 2009 22:27

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
отличный супчик! только у меня не было спаржи, заменила ее зеленой фасолью. и слегка изменила порядок закладки ингредиентов. пожарила лук, потом добавила фасоль, потом кабачки, потом шпинат, и перед самой закладкой в суп положила чеснок, так он сохраняет больше аромата. использовала томатный сок из помидоров в собственном соку, и положила пару чайных ложек густого натурального томатного пюре. good2
 
15 Июл 2009 20:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Oljgica, спасибо за доверие и отзыв! Rose Я рада, что супчик тебе понравился. Yahoo!
 
17 Сен 2012 19:32

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
У меня тоже не было спаржи, заменила стручковой фасолью. Smile Очень необычно и вкусно. good2 А смесь разной чечевицы даёт отличные вкусовые ощущения. good Спасибо большое за хороший рецептик и новое (для нас) сочетание продуктов, которое пришлось по вкусу всей семье. nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2012 1:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Очень рада, что супчик понравился всей семье! dance2 На здоровье вам всем и спасибо за добрые слова! Rose
Страница 1 из 1

Наверх