Ница - Cote D'Azur

Сообщение Автор
Ница - Cote D'Azur
01 Июн 2009 15:46

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
В конце апреля мы с мамой ездили во Францию, в город Ница. провели мы там 10 дней. Погода сначала была дождливой зато потом жарааааа.....
Я даже не знаю с чего бы начать. наверное с того, что Ница когда-то была частью Италии, поэтому в архитектуре этого города присутствует итальянская нотка. А вообще, в городе очень много зелени,парков,цветов....и собак girl_haha люди со своими любимцами ходят и на пляж, и на променад, и в рестораны, и в магазины, и в парках они свободно резвятся - для нас эт конечно было дикостью. Кол-во фонтанов тоже весьма удивило - в Риге меньше.
Ница это курортный город, поэтому местные жители отдыхают зимой, а летом они усердно трудятся. Население примерно 700-800 тыс, в период летнего сезона кол-во людей достигает 2 млн wacko1
В течение нашего отпуска, мы побывали и в Каннах, где уже готовились к фестивалю;и в Монако,Монтекарло - там тоже шли приготовления к формуле 1. Кстате о формуле, трассы для гонок это городские улицы, их обносят заборами и по обе стороны устонавливают трибуны. Так же мы ездили в Антибы, и в St Paul de Vince кажется так.
ну начнём! это вид с моего балкона




А это английский променад. Когда-то это была просто улица, англичане на свои деньги превратили её в променад, для того чтобы аристократам было гда прогуляться. Поэтому так и называют – английский променад




Там на верху находится парк. Очень большой и красивый.

Это вид на променад с верху


Яхты яхты яхтыыы







А это Гарибальди

Это музей современных искусств

Как вы думайте, что это такое? Свои варианты пишите ниже



И опять променад, со мной

В том парке,про который я писала выше, есть водопадик. Вот такой





Сябатькииииии

Продолжение следует.....
 
01 Июн 2009 15:53

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Лилечка, спасибо за экскурсию! Rose Rose Rose Оооочень красиво! girl_in_love
Ждём продолжения! Wink
 
01 Июн 2009 16:49

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Клево) Я там не была, но все места узнала, у меня тем летом родители ездили на Юг Франции. Мама возмущалась,что ей цикады спать не давали)
Страница 1 из 1

Наверх