Пахла чихыртмасы (Азербайджанская кухня)

Сообщение Автор
Пахла чихыртмасы (Азербайджанская кухня)
08 Июн 2009 19:46

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Это очень простое, но вкусное блюдо из солнечного Азербайджана или так, как эту вкуснятину готовили в моей семье и вокруг нас. Я вчера себя побаловала на ужин и получила удовольствие, почему бы не поделиться, что с удовольствием и делаю. Все ингредиенты вам знакомы:

Фасоль стручковая, молоденькая, плоская, с нежными семенами внутри - примерно 300г (можно использовать нежную консервированную фасольку, её нарезать не стоит в любом случае)
1 лучок
1 помидорчик
2 - 3 яйца
2 ст. л. сливочного масла
укропчик, кинза (только не петрушка здесь)
соль, перец

Кончики фасольки обрежем и нарежем её на кусочки, примерно 1 см. В кастрюльку нальём водички и закипятим, посолить и добавить фасольку, проварить минут 10 и слить воду. На сковороде поджарить лучок на масле до слегка золотистого цвета, добавить фасольку и жарить с фасолькой на среднем огне минут 7-10 периодически перемешивая. Добавить нарезанный помидорчик и пожарить ещё минутки 2 -3, посолить, поперчить. Зелень маленько нарезать. Яйца взбить слегка и добавить зелень, залить наше блюдо и накрыть крышечкой, убавить огонь на маленький и готовить ещё минут 5, не перемешивать. Нарезать на желаемые кусочки и аккуратненько накладывать в тарелочки поддев лопаточкой. В Азербайджане это блюдо, как и многие другие, подают с домашним кислым молочком (не сладкий натуральный йогурт в моём случае), но можно и со сметаной, а также с крупно нарезанными помидорчиками, огурчиками, зеленью, лучком, молоденьким чесночком и свежим хлебушком. Надеюсь вам понравится это блюдо. Оно не только вкусное, но и полезное. good
 
08 Июн 2009 20:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Обожаю это блюдо, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
 
08 Июн 2009 21:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ингочка, ты такая умничка, знаешь Азербайджанскую кухню! Можно спросить откуда? good2

Спасибо огромное за отзыв! Rose
 
17 Июл 2019 0:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Приготовили в выходные на даче. Smile Очень понравилось блюдо всей семье. friends Спасибо! Romashki
 
17 Июл 2019 6:35

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ната, огромное спасибо за доверие! girl_in_love Я очень-очень рада, что вам понравилось это простое, но очень вкусное блюдо! dance2 На доброе здоровье! girl_bye
 
29 Июл 2019 0:25

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Очень-очень вкусно! good2 nyam2 good2 good2 nyam2 good2 nyam2

Фото


Спасибо за рецепт! girl_in_love air_kiss give_heart
 
29 Июл 2019 2:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Люся, как же я рада, что Вам понравилось это блюдо! girl_in_love На доброе здоровье! Rose

Спасибо огромное за фото и доверие! girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх