Союз вешенок и картофеля

Сообщение Автор
Союз вешенок и картофеля
11 Июн 2009 0:52

Распечатать сообщение
ANINA

АНДЖЕЛИКА

43 года
Краснодар

ANINAМои рецепты
Фото


girl_bye Доброго времени суток. Купила вчера вешенки, а сегодня долго думала, что же из них приготовить? И в процессе длительных размышлений, путем изучения внутреннего состояния и диалога со своим вторым «Я» girl_haha пришла к общему знаменателю: КАРТОФЕЛЬ С ВЕШЕНКАМИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ. Скажете, банально?, зато вкусно.
Итак, нам понадобятся:
Фото

- картофель
- вешенки
- лук репч-й
- сметана с молоком
- специи (у меня семена тмина, итальянские травы, сухой чесночок, душистый перец, соль)
- свежая зелень (у меня кинза, укроп)
- масло слив. и раст.
Начнем. Картофель нарезать брусочками
Фото

и обжарить на смеси слив. и раст. масла до такого состояния:
Фото

Затем добавить мелко нарезанный лук и довести до его прозрачности.

Грибочки так же нарезать и добавить в сотейник
Фото


Пока НЕ СОЛИТЬ и не добавлять специи – вешенки выпустят сок, пусть выпаривается, затем добавить специи и обжаривать все вместе на среднем огне минут 10
Фото

В конце добавить свежую зелень, сметану, смешанную с молоком (чтобы сметана не свернулась),
Фото

накрыть крышкой и тушить еще минут 5. Оставить под крышкой на несколько минут, чтобы ароматы соединились в единое целое
Фото

Я подавала со свежими овощами и полила лимонным соком.
Фото


Приятного всем аппетита.
ЗЫ: если такой рецепт уже есть, свисните, я удалю.
 
11 Июн 2009 5:27

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Анджелика, и правда удачный союз! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Мы тоже такое очень любим, cпасибо что напомнила вкусненький рецептик. Rose Rose Rose
 
11 Июн 2009 12:42

Распечатать сообщение
ANINA

АНДЖЕЛИКА

43 года
Краснодар

ANINAМои рецепты
Lesik писал(а):
Анджелика, и правда удачный союз! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Мы тоже такое очень любим, cпасибо что напомнила вкусненький рецептик. Rose Rose Rose

На здоровье, Елена. Rose
Спасибо за внимание к рецепту Wink
 
22 Сен 2009 19:15

Распечатать сообщение
anutini_glazki

Анна

38 лет
Саратов

anutini_glazkiМои рецепты
АНДЖЕЛИКА, спасибо за рецептик, как горвориться, всё гениальное просто, я уже побежала за сметанкой, всё остальное стоит в холодильнике.

Все благодарности от мужа в честь ужина girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я презентую тебе!!!!! Наслаждайся!!!!!!!
 
29 Сен 2009 1:25

Распечатать сообщение
ANINA

АНДЖЕЛИКА

43 года
Краснодар

ANINAМои рецепты
anutini_glazki писал(а):
АНДЖЕЛИКА, спасибо за рецептик, как горвориться, всё гениальное просто, я уже побежала за сметанкой, всё остальное стоит в холодильнике.

Все благодарности от мужа в честь ужина girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я презентую тебе!!!!! Наслаждайся!!!!!!!


Спасибо, Анна, надеюсь, вам понравилось.
 
04 Сен 2011 19:07

Распечатать сообщение
Люсин

Люба

49 лет
Череповец

ЛюсинМои рецепты
Очень интересный рецепт, как раз сегодня вешенки купила! Попробую по Вашему рецепту!
Страница 1 из 1

Наверх