Мыльные украшения.Каллы из основы.

Сообщение Автор
Мыльные украшения.Каллы из основы.
13 Июн 2009 14:51

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Фото


Хочу с вами поделиться ,как из мыльной основы можно сделать такое украшение.

Топим совсем немного основы , красим ее желтым красителем , ароматизируем (Я добавила ароматизатор мед) и заливаем в любую подходящую емкость для тычинок , я заливала вот в такую перевернутую мыльницу.

Фото


Затем топим еще основу , красим диоксидом титана , ароматизируем , и наливаем маленькой ложечкой небольшие кружочки.Я наливала , на перевернутую пластиковую крышечку , предворительно смазанную маслом.

Фото


У меня получалось пять кружочков .Четыре по бокам и один посередине.Когда они остынут , аккуратно ножечком срезаем кружечки, получаются примерно такие

Фото


Сбрызгиваем спиртом заготовочки , на серединку цветка капаем прозрачной основы и ложим тычинку

Фото


Сворачиваем в кулечек

Фото
.

Листик и стебелек делаем из основы окрашенной в зеленый цвет.Я просто заливала небольшим слоем и потом аккуратно нарезала .Получается примерно так

Фото


К мылу крепила горячей основой , капала на мыло основы , а сверху осторожно ложила цветок, держится крепко .Можно такое украшения залить прозрачной основой.Например так.

Фото
 
13 Июн 2009 20:14

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Светусь, здорово и все понятно.Спасибо, Молодец!!!! girl_claping Romashki Romashki
 
13 Июн 2009 21:43

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Светочка, большое спасибо за мастер-класс! good2 air_kiss Может и я когда-нибудь решусь. girl_blush2
 
14 Июн 2009 8:31

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Иринка!!!! Romashki Romashki Romashki
ОрантаНиноччка!!!! Romashki Romashki Romashki
Девочки , спасибо!!!!!Ниночка , конечно решишся , тем более это очень просто и быстро! Rose
 
25 Июн 2009 19:52

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Светлана!!! girl_claping girl_claping тысячу комплиментов!!! Rose Rose Rose как обычно- все по высшему разряду!!! good good good такие умелицы пропадают!!! пора бизнесом заняться!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2009 10:34

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
[quote="Алиюшкин"]такие умелицы пропадают!!! пора бизнесом заняться!!!! [/quoteАлия , спасибо большое!!!! Romashki Romashki RomashkiНу вот потихоньку и начинаю....... Embarassed
 
19 Мар 2010 17:22

Распечатать сообщение
Света-0309

Света

40 лет
Луга

Света-0309Мои рецепты
А у меня вот розовая и одна...
Фото

Спасибо за мастер-класс! Rose
 
22 Апр 2010 19:19

Распечатать сообщение
Randomize

Таня

38 лет
Нижний Новгород

RandomizeМои рецепты
очень красиво! я сначала думала, что это формочка такая=)
 
04 Апр 2011 0:37

Распечатать сообщение
NAkeT_

Лиза

32 года
Москва

NAkeT_Мои рецепты
Ну оооооочень красиво.
*Украла идею в норку и убежала делать нечто подобное*
Страница 1 из 1

Наверх