Фруктово-ягодный рай

Сообщение Автор
Фруктово-ягодный рай
15 Июн 2009 22:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Предлагаю вам отведать мой вкусненький и полезненький салатик.

В этот раз у меня пошли в ход следующие ингредиенты:

Ананас - половинка
Манго - 1
Банан - 1
Апельсин -1 + цедра
Клюква свежая - горсточку
Сухофрукты: курага, чернослив и изюм - по горсточке

Все ингредиенты нарезать на маленькие кубики. Сухофрукты не нужно замачивать, достаточно их промыть тёплой водичкой. При желании клюкву можно подавить немного, я решила положить целенькую в этот раз, но в следующий раз попробую подавить её малость. Если же ложу малинку, клубничку и пр. ягодки, то ложу их целенькими. И ещё, очень немаловажно, он должен состоять только из свежих фруктов и ягод, иначе вкус будет совсем другим и это уже совсем не "Рай".

Я очень люблю именно сочетание фруктов + ягоды. Также сухофрукты придают этому салатику изюминку и оригинальный вкус. Очень люблю добавлять свежую малинку, ммм.... Каждый раз салатик немного другой, но всегда очень вкусный. Поливайте лимонным соком или нарезайте мелко лимончик, добавляйте яблоки, груши, виноград и т. д. и т. п.

Я этот салатик ничем не заправляю, он и так хорош, поверьте. Правда, в тарелочке можно уже фантазировать и добавлять к нему что душа пожелает. В этот раз, я его ела со сладкой сырковой массой с изюмом, посыпав корицей и орешками с чайком.

Фото


Сейчас ем эту вкусняшку посыпав лишь корицей запивая кофе. Орешки не советую добавлять в сам салатик, тем более если вы его делаете на несколько дней, как я. Получается каша, да и орехи теряют свой хруст, как говорится. Эту прелесть можно поглощать также с мороженным, положить на какое либо печённое сверху, завернуть в блинчик при желании или с несладким йогуртом, а также добавлять в тарелочку с кашкой любой и сериал, добавлять в желе разные, а также делать вкуснейшие коктейли с добавлением молочка или газированной водички, т. к. фрукты уже достаточно сладкие сами по себе, но если вы любите очень сладкие коктейли, то можете добавлять сок и мороженное в блендер. Впрочем возможностей сколько угодно. Я вот даже подумываю добавить эту прелесть в качестве начинки куда-либо, а куда именно это вы, мои дорогие кудесницы, подскажете своими изумительными рецептами. Не забывайте его каждый раз вынув из холодильника осторожно перемешать, а потом уж накладывать в тарелочку. Он очень сочный. Я надеюсь этот салатик вам понравится и будет таким же желанным гостем на вашем столе. Да, чуть не забыла, дорогие хозяюшки, не забывайте наносить на ваши прекрасные личики маски из этих прекрасных фрукт, просто возьмите кусочек чего-либо и хорошенько потрите им личико. Таким образом вы будете вкусненькие как изнутри так и снаружи. Желаю вам быть всегда вкусненькими!
 
15 Июн 2009 22:16

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Ммммм, как же и мне такую вкуснотень хочеться!!!!!! Rose Rose Rose
 
15 Июн 2009 22:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Юлечка,

Спасибо за интерес! Обязательно осуществи своё желание!
Yahoo!
 
08 Мар 2015 22:16

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Классный салатик. nyam2 На фото - общая мисочка, в которой я его перемешивала... Smile Потом не было возможности делать снимки... Embarassed Спасибо огромное за отличный рецептик. sharik sharik sharik sharik sharik
 
09 Мар 2015 1:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Амритана
Как приятно, спасибо огромное за доверие и фото! 👍💗
Страница 1 из 1

Наверх