Нужен совет !

Сообщение Автор
Нужен совет !
18 Июн 2009 15:19

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Здесь много девченок которые сидят на диетах и много женшин которые перепробывали наверное многое .
Маленкое предисловие...
После рождения второго ребенка я поправилась и тоже сидела на диетах . Утром пробежки с каляской , ролики , прогулки .Стараюсь и сейчас подержывать активный образ жизни . Нелюблю по долгу засиживатса на месте .
И так я с 75 кг. за два года спрыгнула на 58кг.
Так вот очем идет речь . Комне за помощу обратилась мама моей плимяници она очень хочет чтобы дочка похудела . Вот мол ты же смогла помоги и ей , но вся сложность в том что ей 13 лет и вес у неё 73кг. при росте 150см.. Врачи сказали что большой проблемы нет следите за питанием. Уследить невозможно она вкрадки ест с детми сладкое и не только ,если нету никого дома она может кушать непереставая, совершено нехочет двигатса . Младшие дети и на роликах сомной и устраиваем пешие прогулки перед сном , а ей лень . Когда начинаеш говорить что это тебе полезно она воспренимает все как то вяло и особо иницативы невижу , хотя нераз замичаю что она бы хотела похудеть, но переступить както нужно через лень и сильно захотеть . У неё неплохой характер хоть сейчас и начинаютса переломные моменты , но пока все хорощо . Проблем пока и конфликтов невозникало . Она живет сейчас у меня и мне нужен СОВЕТ как лутше действоваь в этой ситуации . Какой режим питания можно составить что бы было все збалансировано и какой должна быть диета для ребенка .
Я немогу сравнивать свою диету с тем что нужно для неё , мне так кажетса.Я делала чистку, сидела на соке алое , питание било небольше 800клл. вдень и так неодин месяц.
Девочки ,милые женщины , подскажите и посоветуйте как правильно все зделать чтобы ненавредить и помочь . Как заинтересовать ребенка помочь самой себе. ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ .СПАСИБО !
 
18 Июн 2009 15:23

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

45 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Liya1381
Посмотри здесь,Наташ http://forum.say7.info/topic15364.html может девочку устроит,что сладкое можно каждый день,но до 12 и не кушать после 6. Если возникнут вопросы,пиши. friends
 
18 Июн 2009 15:36

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
М-да, с детьми бороться трудно! У меня дочка такая же была - попробуй не дай батончик или картошки жареной! Обида на всю жизнь! Результат - 165 рост, 23 года, вес - 80. А ведь еще не рожала! Надо было в детстве поменьше ее жалеть Embarassed По-хорошему, надо сходить к диетологу (он подскажет, как правильно кормить) и к психотерапевту (поможет убедить и найдет мотивацию). Но это все время и деньги. Где-то слышала фразу: "Хочешь похудеть - ешь перед зеркалом. Может, вам попробовать?Вообще-то у девочки явные нарушения, с врачем все равно нужно посоветоваться. И не жалеть, не давать поблажек! За шкирку - и на пробежку!
 
18 Июн 2009 15:47

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Система минус 60 это очень интерестно.Спасибо что сразу отозвались Smile обезательно все изучу и может все у нас получитса friends , и мне немпомишает пару кг сбросить Wink ведь лето пора купальнтков и отпусков .
 
18 Июн 2009 15:54

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Мы били у врача диетолога , но мы живем в Америке где полный ребенок это чутли ненорма , и они нам посоветовали неволноватса и разрешать все просто следить за количеством седеного , но невсе полезно и нужно оргонизму .
ЕленаСпасибо что обратили внимание.
 
19 Июн 2009 19:16

Распечатать сообщение
Ученица

Ольга

51 год
Украина

УченицаМои рецепты
А есть возможность поменять ей на время обстановку, встряску устроить, ну, типа каникул в деревне, где надо в 5 утра корову доить (кстати видела по Дискавери), или поставить ей рамки например в лагере бойскаутов, или туристов? Вся причина в лени и чтобы Вы не придумали, хотеть и делать она должна сама!
 
01 Июл 2009 5:24

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Не, ребята, ну какая корова?! Вы хотите наказать её за то, что она ребёнок?
У девочки сложный период. Думаю, что во первых её нужно отвлечь от еды и телевизора. Ведь есть -же у девочки хобби. (кроме телевизора)? Не обязательно, чтобы это было что-то физкультурное, но потрудиться заставило.
Может у неё есть кумр из худышек. Манипулировать фразами типа: "Смотри какие на ней шортики, вчера видела подобные, Жаль твоего размера небыло" А и купить вещицу, которая ей нравится, но на размер или два меньше -- ах какая жалость, придётся вернуть, Слушай, а может поднатужимся и сбросим пару кило?
За тем нужно поменять образ питания, постепенно. Пусть будет сладкое, но без жиров и белка. Забыть про кашки молочные. С картошкой сложнее.
Не покупать чипсы и прочие перекуски. чёткий режим питания.
Если девочке нравиться кушать скорее всего ей понравиться и готовить. Предоставить готовит ей салаты к ужину, глядишь и полюбит салатики.
Сбросить на неё часть домашних обязанностей, но не ныть, что там - не так, тут - не эдак.... Отобьёте охоту раз и на всегда что-то делать в семье. Иногда лучше делать вместе.
Запишите девочку в пристижный клуб на что-нибудь модное.
Помните, что для подростка очень важно выделиться в своей среде, вот и манипулируйте этим.
 
06 Июл 2009 7:12

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Спасибо девочки за внимание ! У нас уже появился первый результат мы сбросили 5 кг. за 3 недели . Потихоньку движимся. Но скажу что не так все просто . Занять можно если ребенок этого хочет . А тут получаетса пока под контролем то мы и едим правильно и занимаемся поутрам . Но стоит ей вернутса домой как все пропадает и начинается все сначала все плохо ,все лень . Постояно нужна нагайка(нагайка в том смысле что мы питаемся нетак как хочетса , а как правильно ) и полный контроль. Авторитет для неё она сама , характер не из легких, кумиров ей тоже ненужно и вещи уже пробывали покупать , однажды спецыально привела в магазин модной ,молодежной , стильной одежды, много что ей понравилось но размеров неоказалось подходящих . Честно скажу хотелось как то подстегнуть, но ничего непомогло .Никакой реакции . Только полный контроль и никаких поблажек , тогда результат есть. Набралась терпения и вперед , перерыли весь интернет кое-что выбрали для себя и стараемся побороть и лень и занят голову нетолько едой но и многим другим веселым и интерестным . Результат первый есть , но это только начало .
Спасибо вам всем кто пишет ваши советы подсказки очень важны!
 
05 Авг 2009 21:39

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Liya1381
Я бы посоветовала диету Ангела. http://updiet.info/dieta-angela.html
Помоему ограничений в возрасте нет. 13 дней - минус 7-8 кг. Плюс зарядка ежедневно. И есть гарантия что эти кг в ближайшее время не вернутся. А помимо пусть играет в бомбинтон например. Подвижная игра такая..
Страница 1 из 1

Наверх