Пирог с плавленными сырками

Сообщение Автор
Пирог с плавленными сырками
30 Ноя 2010 19:53

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Девочки мальчики! Хочу познакомить вас со своим любимым пирогом...который не пекла уже более 4 лет!
Каждый раз, собираясь приготовить очередную вкусняшку с форума, мы забываем наши старые давно любимые рецепты. Так произошло и с этим пирогом. А ведь когда-то таким пирогом я угощала своего мужа, который тогда таковым еще и не был...Вспомнила...испекла пирог...откусила кусочек...и подумала...как же вкусно!!! Нежный, просто тает во рту - маленький кусочек воспоминаний...
Рецептик пирога был найден в какой-то брошюрке и думаю некоторым из вас будет знаком, ведь тогда, каждый новый рецептик был находкой!
Фото

Итак, нам понадобится:
тесто: 250 г маргарина, 4 ст. муки, 1 ст. воды, 1 ст.л. уксуса., 1/2 ч.л. соли. Стакан 230 мл.
начинка: 3 огромных луковицы, 3 больших яйца, 3 плавленных сырка 55% жирности, соль, перец, сухие травки (базилик)
кроме того: 1 желток, 2 ст.л. молока

Для начала плавленные сырки отправляем в морозильную камеру.

Готовим тесто:
250 г холодного сливочного масла или маргарина растереть с мукой в крошку. (Также можно предварительно заморозить масло в морозилке, а потом натереть на крупной терке и растереть с мукой - я всегда так делаю, получается быстрее)
Фото

Добавить воду, муку, уксус и щепотку соли. Замесить не липнущее к рукам тесто (муки может понадобиться чуть больше). Разделить тесто на две части: одна - 2/3 теста, вторая 1/3 теста соответственно.
Фото

Завернуть тесто в пищевую пленку и на час убрать в холодильник.

Тем временем займемся начинкой.
Фото

На сковороде с добавлением растительного масла спассеровать мелко нарезанный лук до золотистого цвета.
Фото

Убрать сковороду с огня. Остудить лук. Затем к луку добавить 3 яйца. Перемешать. Добавить натертые на крупную терку плавленные сырки (так как сырки предварительно полежали в морозилке, они должны хорошо натираться на терку). Перемешать. Посолить, поперчить. Добавить сухие травки. Все - начинка готова.
Фото

По истечению часа достаем наше тесто. Большую часть раскатываем в круг. Выкладываем тесто в смазанную маслом форму, диаметром 26 см. Делаем бортики. Лишнее обрезаем.
Фото

Раскатываем в круг оставшееся тесто, накрываем им наш пирог. Защипываем края. Украшаем по желанию. Верх пирога смазываем желтком, разведенным с 2 ст.л. молока.
Фото

Выпекаем в зараннее разогретой духовке 50 минут при температуре 180 градусов. За 15 минут до конца (когда верх уже подрумянится), отключаем верхний подогрев и пекем с нижним подогревом еще 15 мин.
Все. Пирог готов!
Фото

Не знаю в каком виде он вкуснее...но вкусен как теплый, так и холодный!
Вчера пол пирога горячим и "приговорили" Embarassed
Фото

Приятного аппетита!
п.с. из этого количества ингридиентов у меня всегда остается кусочек теста (лучше не расходовать все тесто на пирог, иначе будет много теста и мало начинки), который использую для приготовления пиццы на тонком тесте - пицца выходит очень вкусная, максимум начинки, минимум теста - попробуйте! Кстати на этом тесте я всегда пеку пиццу для друзей.
Фото

с мяском nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Буду рада, если кому-нибудь пригодится! give_heart give_heart give_heart


добавлено 09.10.15
Тесто в последнее время делаю по рецепту Люманы с этого пирога http://forum.say7.info/topic15148.html
Фото

Попробуйте!
 
30 Ноя 2010 20:16

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

54 года
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
спасибо за рецептик! Rose
в закладочки!!!! Romashki
New Year gifts
 
30 Ноя 2010 20:22

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Лайта
Светик, пирог - красавец!!! good2 good2 good2 Буду обязательно печь!!! Wink Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Скажи, пожалуйста, в 1 пачке плавленного сырка сколько г?
 
30 Ноя 2010 20:28

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
отличный пирог! good2 girl_in_love girl_in_love эдакий несладких чизкейк girl_in_love girl_in_love могу себе представить, насколько он нежный и сырный, ммм girl_in_love girl_in_love красота, забираю Wink nyam2 friends
спасибо большое! give_heart Rose give_heart
 
30 Ноя 2010 20:43

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
elennnnnna писал(а):
спасибо за рецептик! Rose
в закладочки!!!!

Лилия! Спасибо за отзыв! Надеюсь рецептик пригодится! give_heart give_heart give_heart
KceHbka писал(а):
Светик, пирог - красавец!!!

Оксаночка! Спасибо, что зашла ко мне на страничку! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я тебе всегда рада! Надеюсь пирожок тебе понравится! give_heart give_heart give_heart
KceHbka писал(а):
Скажи, пожалуйста, в 1 пачке плавленного сырка сколько г?

Одна пачка - 100 г.
Jessica писал(а):
красота, забираю

Даша! Рада, что пирожок тебе приглянулся! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
30 Ноя 2010 20:52

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Лайта писал(а):
Каждый раз, собираясь приготовить очередную вкусняшку с форума, мы забываем наши старые давно любимые рецепты.

Светик,так оно и есть!!! Wink

Очень аппетитный пирог nyam2 nyam2 nyam2 ,молодец,что вспомнила рецептик и нам принесла!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Romashki give_heart
 
30 Ноя 2010 20:57

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
adelja писал(а):
Светик,так оно и есть!!!

Аделичка! Что правда, то правда! Вчера попробовала кусочек и думаю...блин..какой вкусный...почему ж я про него забыла...вот так вот wacko1
adelja писал(а):
молодец,что вспомнила рецептик и нам принесла!!!

Спасибо тебе за отзыв! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Ноя 2010 21:15

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Лайта
Светочка, представляю, какой вкусный пирог nyam2 nyam2 nyam2 . Обязательно попробуем good2 good2 good2
 
30 Ноя 2010 21:28

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
а если духовка газовая? как быть с нижним и верхним ?
 
30 Ноя 2010 21:35

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Светочка, представляю, какой вкусный пирог nyam2 nyam2 nyam2 . Обязательно попробуем

Оксана! Буду рада, если рецептик пригодится! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Микуся писал(а):
а если духовка газовая? как быть с нижним и верхним ?

Марина, когда верх подрумянится, прикрой пирог сверху фольгой, чтоб не пригорел! Wink А низ тем временем допечется!
 
30 Ноя 2010 21:35

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Лайта писал(а):
Одна пачка - 100 г.

Спасибочки)
 
30 Ноя 2010 21:43

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лайта, какой аппетитный пирожок nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Муж у меня любитель выпечки с сыром nyam2 nyam2 nyam2 , побалую его, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2010 22:08

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
KceHbka писал(а):
Спасибочки)

На здоровье! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марина0909 писал(а):
Муж у меня любитель выпечки с сыром nyam2 nyam2 nyam2 , побалую его, спасибо за рецепт

Мариночка! Надеюсь твой мужчина останется довольным! Wink
 
01 Дек 2010 1:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Светуленька, пирог - ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 Как увидела, так и ахнула сразу!!! girl_in_love
Такой аппетитный кусочек....мммм..... nyam2 girl_in_love nyam2
Светуля, немедленно рецепт забираю с закладки!!! friends Обязательно испеку!!! give_heart Romashki
Огромное тебе спасибо, что поделилась своим теперь уже семейным рецептом!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Дек 2010 1:07

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Светик, отличный пирожок, обязательно приготовлю!!!! Drinks or Beer
 
01 Дек 2010 1:31

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Miuda писал(а):
Светуленька, пирог - ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!!!!!

Катюша! Спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Miuda писал(а):
Светуля, немедленно рецепт забираю с закладки!!!

Катенька! Буду рада, если рецептик пригодится! Спасибо за отзыв и за твое внимание! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
sfinks писал(а):
Светик, отличный пирожок, обязательно приготовлю!!!!

Леночка! Готовь на здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2010 2:17

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Лайта
Соблазнительный пирожок! good2 nyam2 good2 Беру в закладки! Спасибо за рецепт! Rose Romashki Rose
 
01 Дек 2010 2:35

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Лайта
Интересная начинка и пирог классный!!!!!! good2 good2
Заброла, будем пробовать........ Спасибки Romashki Romashki
 
01 Дек 2010 10:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лайта
Светуля, пирог обалденный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Большое спасибо за замечательный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Дек 2010 13:02

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ланита - Светлана! Romashki Romashki Romashki
SexDio - Любовь! Rose Rose Rose
Олечка-Имбирь! give_heart give_heart give_heart
Спасибо за ваши отзывы! Мне будет очень приятно, если вы воспользуетесь рецептиком! air_kiss
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-680763399.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-680763399.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-680763399.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-680763399.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-680763399.html][/URL]
 
01 Дек 2010 13:29

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Светуль, дорогая не узнала тебя????? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Аваторка КЛАСС!!!!Красавишна!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лайта писал(а):
Каждый раз, собираясь приготовить очередную вкусняшку с форума, мы забываем наши старые давно любимые рецепты

А я думала что это у меня только так получаеться..... friends friends friends friends friends
Спасибо, родная за рецепт, забираю в закрома!!!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

]
 
01 Дек 2010 13:58

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Светуль, дорогая не узнала тебя?????

Да, ято я... sharik sharik sharik
Katrin03 писал(а):
Аваторка КЛАСС!!!!Красавишна!!!!!!

Спасибо! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Katrin03 писал(а):
Спасибо, родная за рецепт, забираю в закрома!!!!!!

Людочка! И тебе спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2010 21:55

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Моя мама пекла этот пирог в моем детстве очень часто girl_yes3 И мы его просто обожали. Лайта, огромное спасибо, что напомнили мне о нем!!
 
03 Дек 2010 16:39

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Моя мама пекла этот пирог в моем детстве очень часто girl_yes3 И мы его просто обожали. Лайта, огромное спасибо, что напомнили мне о нем!!

Яна! Готовь на здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Дек 2010 21:34

Распечатать сообщение
Tancheg

Татьяна

42 года
Тольятти

TanchegМои рецепты
Сытный пирожок получился
Фото

[/img]
Страница 1 из 5

Наверх