Из сочинений

Сообщение Автор
Из сочинений
19 Июн 2009 1:02

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Каждый год в конце мая - начале июня выпускники школ идут сдавать ЕГЭ. Кто-то сдает, но должен же кто-то и проверять эти работы. Так что ЕГЭ стало у нас уже национальной традицией. Не буду оценивать сам экзамен, поделюсь только некоторыми "перлами" из сочинений. Орфография и пунктуация, как говорится, сохранены.

- Автор приводит пример о ученых мужах человечества, живших за долго до него.

- Я думаю, что каждый человек должен прочесть хотя бы 20 книг за свою жизнь. Что бы быть не так ограниченным.

- ... жить один при общежитии он не смог.

- Проблемой даннго текста является главный герой Кожухов, он боялся и в некоторый момент времени расстерялся, в данной чрезвычайной ситуации, по причине того что во сне ему снились разрывы снарядов, хотя он сам по причине своего юного возраста. Пожар для него было самое страшное. (Кстати, о юном возрасте. В тексте говорится, что Кожухов уже 20 лет служит пожарным).

- Чтобы побороть свой страх надо быть сознательным. В последствии не думать о том что будет дальше, двигаться впред к заданной функционально поставленной в сознании целью: во что бы либо ни стало справиться.

- Пожарные были одеты в футболку, спортивные штаны, дырявые шланги.

- Нужно при уходе вас из дома выключать электроприборы.

- Отрывок любимого писателя ещё раз убедил меня в том, что хорошим и смелым людям не стоит бояться смерти, так как она их (во время поступка) никогда не застанет!

- Выбирая себе профессию, человек должен помнить, что на нем лежит.

- Звезды с ами еще не построили себя.

- С подросткового возраста у детей появляются мысли, а некоторые думают, кем хотят стать.

- Некоторые начинают воровать, попадая в детскую комнату милиции.

- Нужно было поддержать электричеством военные батареи - одна надежда для сохранения Сталинграда.

- В тексте рассказывается о пехотной дивизии, которая расположилась внутри бетонной трубы. (Миниатюрная дивизия, видимо, была).

- Так же произведение Шолохова "Война и мир" показывает как люди во время войны продолжали трудиться на заводах, строить танки и самолеты.

- Автор рассказывает про Сталенградскую электростанцию, горевшую и выробатывающую свет. Это помогало нашим солдатам укрыться от врага.

- Но ведь когда бьют по одному лицу, все лица должны испытывать боль.

- У каждого человека есть свои недостатки и достатки.

- ... с моей точки зрения, опираясь на начитанность книг...

- Гид продлевает Моцарту жизнь так как красочно расписывает тот или иной случай подключая факты и свою индивидуальную фантазию.

- Жили они при Сталине Виссарионовиче.

- Вот подумайте, если бы Моцарта не отравили или не убили, то может сколько еще было бы новых интересных произведений, стихов.

- В моей памяти возникло поэтическое произведение Достоевского "Война и мир".

- Такой точно гоблен старый висел в родительской комнате (не пугайтесь. Это не гоблин висел, а всего лишь гобелен).

- Он пытался вникнуть меня в историю.
 
19 Июн 2009 1:08

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Однако, с каждым годом перлы все круче!!! wacko1 girl_haha wacko1
 
19 Июн 2009 1:09

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Класссссс good2
 
19 Июн 2009 1:13

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
И, к сожалению, показывают, что дети не знают ни литературы, ни истории, ни искусства. unknown
Плохо, что, натаскивая на ЕГЭ, в школах совершенно забыли про литературу. Ну уж если не Пушкина с Достоевским, то хотя бы литературу 20-21 веков хорошо изучали - более близко, более понятно.
 
19 Июн 2009 1:18

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Да уж... И надо же написать такое. Видимо, это не перечитывалось авторами после написания. scratch_one-s_head Много нового можно узнать из этих перлов... girl_haha И страшно почему-то становится - то ли еще понапишут... wacko1
 
19 Июн 2009 1:21

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Фея Зима писал(а):
И, к сожалению, показывают, что дети не знают ни литературы, ни истории, ни искусства.

Совершенно согласна.
Да и задания ЕГЭ порой очень странно составляются и не пойми что вообще проверяют. Вот, например, на экзамене по истории в этом году попался вопрос - расположить по порядку фаворитов Екатерины II.... Ну это-то зачем unknown и именно по порядку...
 
19 Июн 2009 1:21

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Ира! Откуда нашим деткам знать литературу, если в школе на нее отводится три часа в неделю, и те для накачки на ЕГЭ. Меня старшая недавно спросила:
- Мама! А какого цвета были глаза у Аси ( повесть Тургенева)?
- Неужели это важно?
- Это один из вопросов ЕГЭ по литературе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я бы делала так: каждый год министр образования сдает ЕГЭ! Если сдал - пусть тогда наши "детки" пытают счастье!!!!!!!!!!!!!!!!
 
19 Июн 2009 1:24

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Фея Зима-прочитала сыну,завтра у него экзамен-сочинение.Надеюсь не "ВОЙНА И МИР" Достоевского, т.е.Шолохова girl_haha
 
19 Июн 2009 1:24

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
И страшно почему-то становится - то ли еще понапишут...

Вот именно,не смешно,а страшно и грустно...
 
19 Июн 2009 1:46

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..." Embarassed Embarassed
 
19 Апр 2010 12:25

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
Девочки, можно свои 5 копеек внести? Моя мама преподает математику, иногда проводит работы на знание определений. Перл, который мы запомнили на всю оставшуюся жизнь:
"Прямоугольник - это такой треугольник, у которого 2 угла по 90 градусов, а 2 другие по 45"
Мама вызвала автора сего творения к доске и предложила нарисовать вышеописанную фигуру Smile
 
22 Апр 2010 12:58

Распечатать сообщение
Praskovja

Praskovja

44 года
Москва

PraskovjaМои рецепты
good и что получилось?
 
17 Фев 2011 15:08

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
У нас в школе, помню, газета выходила и там рубрика была, посвященная как раз перлам из сочинений. До сих пор помню один " Все в доме было краденым и даже воздух какой-то спёртый..." Smile
 
23 Фев 2011 13:44

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Школьники пишут о 23 февраля...

Праздник появился во время революции и несколько раз переименовывался. В наше время это уже не такой важный праздник, многие люди его почти никак не справляют. Но некоторые военные почитают этот день и устраивают грандиозные банкеты, концерты и праздные шествия.

... В этот день нужно поздравлять всех мужчин, особенно участников войны, наших дедушек и отцов. Этот праздник отмечает только наша страна, русские люди. День Защитника отечества, конечно, не такой важный праздник как Восьмое марта и другие, но все равно приятно, что это праздник есть.

... Больше всего поздравлений заслуживает, конечно, дед, переживший в свое время Вторую мировую войну и защищавший цвета флага СССР. ... В общем, всем нравится этот праздник, хотя за столом мы его не отмечаем. Каждый отмечает его по-своему и фактически независимо друг от друга.

Это один из главных праздников нашей семьи. Мой папа - военнослужащий, поэтому этот праздник очень важен для него. Обычно, пока папа находится на работе, я и мама готовим вкусный ужин, накрываем красивый стол, покупаем папе подарки, убираемся в квартире. Когда папа приходит с работы, мы его поздравляем, дарим ему подарки и усаживаем его за стол. Иногда к нам приходят в гости папины друзья... Во многих семьях уже не отмечают этот праздник. Я считаю, что это неправильно. Даже если в семье нет мужчин, связанных с военной службой, этот праздник обязательно надо как-то отметить. Хотя бы для того, чтобы вспомнить всех, кто защищал нашу страну от врагов, благодаря кому многие люди остались живы.

... У меня в семье этот праздник не считается таким большим, как, например, Новый год или Пасха. Я сам не воспринимаю этот праздник, как должен был бы воспринимать. Естественно, я и все мои родные поздравляют в этот день бабушку и дедушку. Наверное, они считают этот праздник одним из самых знаменитых дней в году.

... Праздник отмечается в честь революции. Если бы не революция, этот праздник никогда бы не отмечался.

... Я считаю, что Защитник отечества - это не только солдат, служивший в армии, это и его жена, его дети, которые работали днем и ночью, не покладая рук, чтобы поддерживать страну.

... Это праздник должен отмечаться по всей России. В основном его отмечают бурным застольем с последующим очень тихим днем. В школе мы поздравляем ветеранов в этот праздник.

... В этот день по-настоящему ощущаешь себя мужчиной.

... Когда наступает 23 февраля, я отмечаю день граненого стакана. Для меня это праздник, который дает мне право отдохнуть лишний день. Я поздравляю папу, дедушку и дядю, так как папа был офицером, дедушка служил во время Второй мировой войны, а дядя учился и сейчас работает в Суворовском училище. Я отмечаю этот праздник в кругу друзей, правда в прошлом году это окончилось плохо.

... 23 февраля проходит как обычный день, мы не садимся за праздничный стол, не поднимаем бокалы, как, например, на 8 марта. Но все равно в наших сердцах мы чтим память ветеранов!

... В этот день я больше всего общаюсь с дедом. Он мне звонит, и я к нему захожу. Дед мне рассказывает, как он воевал, как защищал людей и при этом он никогда не повторяется. Его истории всегда интересные. Когда я прихожу домой, то рассказываю те истории, что рассказал мне дед, и родители внимательно слушают меня. Дальше мы сидим с семьей и разговариваем.

... 23 февраля - исконно русский праздник. Моя семья уважает эти традиции и ценит тех людей, кто пережил армию.
Страница 1 из 1

Наверх