Батон с изюмом «К чаю»

Сообщение Автор
Батон с изюмом "К чаю"
26 Июн 2009 1:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото

Сегодня испекла такой вот батон сдобный к чаю, так его и назвала Embarassed
Пошаговых фотографий правда нет unknown
1/2 ст.л. сухих дрожжей
250 мл молока
2 ст.л. растительного масла
1/2 стакана сахара
1 яйцо
щепотка соли
мука плюс-минус 0,5 кг
изюм, орехи, сахарная пудра (я изюмчика кладу побольше)

Дрожжи развести в небольшом количестве теплого молока с 1 ст.л. сахара, дать подойти.
В оставшемся молоке растворить сахар, добавить масло, соль, яйцо, всыпать муку, в которой сделать небольшое углубление. В это углубление влить подошедшие дрожжи. Замесить тесто. Оно должно быть эластичным и отставать от рук. Накрыть полотенцем и дать отдохнуть минут 15-20.
Тем временем проварить изюм ( я брала большую горсть-граммов этак 100) минут 3-5 в небольшом количестве воды, слить, обсушить.
Тесто раскатать в пласт толщиной см 1,5, посыпать изюмом и ПЛОТНО свернуть рулетиком, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки и оставить подходить минимум на 1-1,5 часа в теплое место. Как подойдет, смазать верх молоком, посыпать рубленными орехами и поставить в духовку минут на 20-25 при 200*С. Если будет сильно пригорать, прикрыть фольгой. Готовый батончик смазать сливочным маслом, дать ему впитаться и затем посыпать сахарной пудрой (я посыпала пудрой сразу и она смешалась с маслом Embarassed )

Приятного чаепития! Rose
 
26 Июн 2009 7:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julia-72
Юлечка, красота какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за такой простой и вкусный рецепт!!! Rose give_heart Rose
 
26 Июн 2009 8:56

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Юля. какой батон классный! good Рецепт утащила в свои закрома. Smile
 
26 Июн 2009 11:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Юлечка, м-м-м батончик nyam2 nyam2 nyam2 И такой рецептик простой, спасибо дорогая friends give_heart Какие у тебя на даче условия шикарные, если ты там такие изыски готовишь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Июн 2009 11:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Имбирь Rose
ланита Rose
Ириshа Rose
Девочки , спасибо! Rose Rose Rose
Ириshа писал(а):
Какие у тебя на даче условия шикарные, если ты там такие изыски готовишь

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha вот насмешила-то!!!!
Двухконфорочная плита ( с духовкой правда) середины прошлого века и газовый баллон,на случай, если вдруг закончится газ, электрическая плитка, вода в колодце - вот и все мои ШИКАРНЫЕ условия!))))
Просто очень захотелось вкусненького, а хлеб здесь в магазинах жутко невкусный((((
 
26 Июн 2009 12:22

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Двухконфорочная плита ( с духовкой правда) середины прошлого века и газовый баллон,на случай, если вдруг закончится газ, электрическая плитка, вода в колодце - вот и все мои ШИКАРНЫЕ условия!))))
girl_haha girl_haha girl_haha Ну чем не шикарные!!! good2 good2 good2 Мы на даче могем только шашлыки на улице!
 
26 Июн 2009 18:26

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
спасибо за рецептик Rose Rose Rose
уже в закладках Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2009 19:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ну чем не шикарные!!! Мы на даче могем только шашлыки на улице!

нуууу, если так, то да- шикарные! girl_haha girl_haha girl_haha

Алусик-мамусик писал(а):
уже в закладках

Алла, может когда-нибудь и пригодится рецептик! Rose

Девочки, буду скучать опять неделю по вам! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Моя связь с цивилизацией уезжает!((( girl_cray girl_cray girl_cray
 
26 Июн 2009 20:26

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Алла, может когда-нибудь и пригодится рецептик!

обязательно пригодиться ,я еще никогда не пекла батон unknown а теперь есть такой замечательный рецептик good2 nyam2 good2 good2 good2
вернусь с отчетом Rose Rose Rose
 
27 Июн 2009 14:35

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Julia-72 писал(а):
испекла такой вот батон сдобный к чаю, так его и назвала

Мммм, nyam2 Юленька, Romashki батончик вкусняшка. nyam2 good2 Рецептик утащила в закладки. Yahoo! Спасибочки. praising friends
 
07 Июл 2009 19:02

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Юля, я сегодня твой батончик испекла! Ммммм... вкусняшка! good2 Мои начали дегустировать его практически сразу, толком остыть не дали. girl_haha Поэтому для фотоотчёта резала горячим и он немного покрошился. Embarassed Сынуля уже спросил:"Почему только один испекла?!" Smile В общем, семья оценила! Yahoo! Спасибочки, Юленька,за рецепт! Rose Romashki Rose
Фото
 
07 Июл 2009 22:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ланита писал(а):
я сегодня твой батончик испекла!

Светочка, спасибо за такой вкусненький фотоотчет! Rose Rose Rose
ланита писал(а):
Сынуля уже спросил:"Почему только один испекла?!"

Yahoo! Yahoo! Рада, что понравился!
 
07 Июл 2009 22:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
kiska-bantik писал(а):
батончик вкусняшка. Рецептик утащила в закладки. Спасибочки.

Инна, на здоровье! Rose friends
 
01 Дек 2009 15:46

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Julia-72
Юлия, спасибо чудный батончик!
girl_claping
Фото
 
02 Дек 2009 22:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Аичка
Аида, батончик у Вас получился действительно чудный! girl_in_love nyam2 аж самой захотелось испечь Embarassed
Спасибо за отзыв! Rose
 
15 Май 2010 1:48

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Julia & Ko
Юленька, сегодня наткнулась на твой рецептик girl_claping И сразу же побежала печь girl_claping dance2 В итоге получился такой вкусный батон nyam2 nyam2 nyam2 Это что-то girl_in_love Очень понравился мне и моей семье girl_in_love give_heart Уже поступил заказ снова спечь, тоько в следующий раз побольше изюмчика положить, в этот раз положила 100 грамм girl_claping dance2 Юленька, как я раньше не видела у тебя этой вкуснейшей выпечки unknown Без раздумий оставляю рецептик у себя и буду печь dance2 girl_claping Спасибо огромнейшее тебе за рецептик Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Кстати, он получается такой огромный Smile Я даже не ожидала dance2 Когда открыла духовку посмотреть как он там печётся, я чуть не упала... Муж с меня смеялся что я спекла гигантский батон girl_haha Не знаю, так он у меня вырос или так и должно быть... но вкус у этого батона просто непередаваемый nyam2 good2 good morning1
Фото

Фото
 
15 Май 2010 11:22

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Линуся
Линочка, как же я рада , что тебе понравился такой батончик !! Yahoo! Yahoo! Он по вкусу очень напоминает сдобный батон "Ленинградский" , который можно встретить у нас в хлебных отделах.Любимый вкус моего детства! nyam2 nyam2 nyam2
Линуся писал(а):
Кстати, он получается такой огромный Smile Я даже не ожидала dance2 Когда открыла духовку посмотреть как он там печётся, я чуть не упала... Муж с меня смеялся что я спекла гигантский батон

ну а чего мелочиться-то! girl_haha girl_haha вкусненького должно всегда быть мнооого! greeting greeting
Линуся писал(а):
Без раздумий оставляю рецептик у себя и буду печь dance2 girl_claping Спасибо огромнейшее тебе за рецептик

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart на здоровье! Rose
 
15 Май 2010 13:53

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Он по вкусу очень напоминает сдобный батон "Ленинградский" , который можно встретить у нас в хлебных отделах.Любимый вкус моего детства!

А у нас продаются булочки, так и называются "Сдобные", мы очень их любим, с маслицем или просто так... так вот твой батончик мне оочень напомнил эти булочки. nyam2 nyam2
Julia & Ko писал(а):
ну а чего мелочиться-то! вкусненького должно всегда быть мнооого!
Тут ты права girl_yes Я вчера смеялась, говорю что будем кушать его неделю... огромный такой получился... а сегодня утром за завтраком весь доели.. girl_claping Не дооценила я батончик... но это потому что он был ещё не разрезан Embarassed Но запах какой стоял girl_in_love Безумно вкусная сдоба... и с маслицем и без nyam2 good2 good morning1 Спасибо Юленька тебе огромное Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
15 Май 2010 23:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Линуся
Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2012 1:42

Распечатать сообщение
Мэнола

Марина


Киев

МэнолаМои рецепты
Линуся писал(а):
Я вчера смеялась, говорю что будем кушать его неделю... огромный такой получился...


Ой, у меня тоже получился бооольшой батонище girl_haha, вкуснятина неимоверная. nyam2


Julia & Ko
Юлечка, спасибо вам огромное за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
А это несколько кусочков моего батончика. Smile
Фото
 
12 Ноя 2012 10:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мэнола писал(а):
Ой, у меня тоже получился бооольшой батонище , вкуснятина неимоверная.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2
Мэнола писал(а):
А это несколько кусочков моего батончика.

какой красавец!!!! так и манит, так и манит nyam2 nyam2 girl_in_love
Мэнола писал(а):
спасибо вам огромное за рецепт!!!

Марина Rose Rose Rose Rose Rose
p.s. ко мне на "ты"
 
02 Мар 2013 20:52

Распечатать сообщение
Диане


44 года
Видное, М.О.

ДианеМои рецепты
Пока читала вся слюнями изошла Smile. По виду вкуснятина неимоверная!
А если его в хлебопечке испечь?
 
02 Мар 2013 21:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Диане
попробовать конечно можно, но лучше делать порецепту сдобного теста для ХП( наверно есть уже опробованные?)
я до сих пор не вижу, не нахожу смысла покупать ХП , говорю конкретно о себе , нравится мне с тестом так работать, руками...поэтому однозначно не могу сказать подойдут ли эти пропорции для ХП unknown
 
23 Апр 2013 21:23

Распечатать сообщение
FAIR_Fang

Ирина

39 лет
Китай

FAIR_FangМои рецепты
Юлия, спасибо большое за рецепт! good Очень вкусно! give_heart За завтраком с маслицем - просто объеденье! Romashki
 
15 Мар 2016 20:37

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Юлечка, спасибо за замечательный рецептик! friends good2 nyam2 sharik
Просто и очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Страница 1 из 2

Наверх