Йогуртовый тортик

Сообщение Автор
Йогуртовый тортик
26 Июн 2009 14:02

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Проснулась я ка-то утричком рано и подумала-а не испечь ка мне тортик любимому... залезла в холодильник, а там ни маргарина, ни масла, ни сметаны... всё истратила на днях... и попалась мне на глаза ёмкость с йогуртом, племяшка не доела (ну много ей было 0,5 вкуснятины-то клубничной) и решила из него тортик и сварганить! взбила 2 яичка (благо они-то были!), со стаканам сахара (уж он то у нас не переведется-любимый то сладкоежка!), можно меньше, если слишком сладко не любите Wink
добавила йогурта 250 грамм, разрыхлителя 2 чайных ложки (можно соду гашеную ложечку), муки пару стаканов (чтоб не жидко было но и не слишком густо, как на обычный тортик) и в разогретую духовочку 180-200 градусов пока не подрумянится!
кстати, кто-то из форумчан дал хороший совет-чтоб тесто равномерно пропеклось, нужно в духовочку емкость с водичкой поставить, вот я и поставила емкость для СВЧ стеклянную в духовку.
Ой мучилась раньше с тортиками-поднимались как пузырики-в середине, а теперь-равномерно, гладенько! нарадоваться не могла girl_in_love
ведь коржика то я 2 испекла!
а пока ни пеклись, любимый встё таки сходил за сметанкой и сгущеночокй, чем коржики я и промазала Smile ну а там уж сами выбирайте какой крем вам по душе girl_claping
а любимый чуть пальчики не проглатил с тортиком girl_haha на днях буду с другим йогуртом пробовать sharik
а вот и тортик мой
Фото
 
26 Июн 2009 14:22

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Здорово!!! good
 
26 Июн 2009 16:07

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Аичка, спасибо, что заглянула Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2010 9:05

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
JIuca писал(а):
равномерно, гладенько! нарадоваться не могла

УФ - КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!
ХОЧУ йогуртового!!!!!!!!!! нужно спечь - заинтриговала, ты меня, Валечка!!!!!!!







 
04 Июн 2010 12:59

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Гуррри
girl_haha спасибо Romashki пеките и наслаждайтесь Rose
Страница 1 из 1

Наверх