Как удалить жвачку с пледа?

Сообщение Автор
Как удалить жвачку с пледа?
16 Сен 2007 0:26

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Не знаю где писать, поэтому тут.
Девочки, подскажите, если знаете, как удалить жвачку с пледа.
Заранее спасибо Romashki
 
16 Сен 2007 4:24

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Хотела посоветовать, что нужно положить в морозилку, но плед туда конечно не влезет. Поэтому посмотрела на эту тему советы в интернете, надеюсь помогут.
НА ТКАНИ:
1.Можно намочить ватку в бензине и потереть запачканное жвачкой место.
2.Смажьте лимонным соком и подождите минут пять....
3.Можно попробовать поливать ее горячей водой (градусов 80-90). Резинка расплавится и стечет.
4.Можно прогладить жвачку утюгом через промокашку (если у вас в доме сохранился такой раритет) или просто через бумагу. Основная часть отвалится, но пятно, скорее всего, все равно останется.
5.Можно заморозить брюки (юбку), а потом аккуратно соскоблить ставший хрупким кусочек.
6.Если ничего не помогло, уляпанную вещь можно сдать в химчистку.
НА КОВРЕ
Как следует намажьте жвачку льдом, а потом соскребите основную часть тупым предметом. После потрите место жидкостью для мытья посуды.
НА ВОЛОСАХ:
Опустите локон в емкость с подсолнечным маслом и подержите пять минут...
Или вот еще.

ХИМИТЕК АНТИВАНДАЛ

Универсальное средство на основе биоразлагаемого природного растворителя для удаления жевательной резинки, наклеек, стикеров, следов резины, маркера, чернил, пятен от нефтепродуктов, жиров, смол с поверхности ковров, ковровых покрытий, мягкой мебели, автомобильных сидений и твёрдых покрытий.

Честно скажу ничего из этого, сама не пробовала Sad .
 
16 Сен 2007 8:47

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ксения Киев писал(а):
4.Можно прогладить жвачку утюгом через промокашку (если у вас в доме сохранился такой раритет) или просто через бумагу. Основная часть отвалится, но пятно, скорее всего, все равно останется.

Женечка, я так удаляла...пятна не осталось sharik
 
16 Сен 2007 12:01

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Спасибо, Ритуля, Ксения Romashki
Сейчас попробую
 
21 Сен 2007 15:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Жень ! Жвачку оттерла ? и если да, то чем ?
 
19 Окт 2008 4:58

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Холодильник не помог. Попробую прогладить. Брюки жалко.
 
19 Окт 2008 21:15

Распечатать сообщение
МИГуша

Инна

58 лет


МИГушаМои рецепты
У дочери на кофте была жевачка. Сначала тоже попробовала прогладить через бумагу (газету). Остался след. Потом взяла средство для снятия лака (без спирта) и терла ваткой. Потом постирала, чтоб запах прошел и все. Чисто.
 
19 Окт 2008 21:22

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Евгения писал(а):
как удалить жвачку с пледа.

Евгения, с пледа не пробовала. Но с плотной ткани удаляла скотчем. Т.е. прилепляла-отлепляла до тех пор пока вся жвачка на скотче не осталась. Но предварительно, конечно, основную часть жвачки сняла.
 
19 Окт 2008 22:02

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Ацетоном боюсь,снимется краска.
 
09 Мар 2009 23:50

Распечатать сообщение
olechka63

олечк@

51 год
тольятти

olechka63Мои рецепты
отлично удаляет жвачку жидкий ваниш. удаляла как свежие пятна так и старые,только дать немного полежать и поцарапать ноготочком good
 
02 Май 2009 12:17

Распечатать сообщение
Bamsie

Bamsie




BamsieМои рецепты
Удаляла жвачку с джинс. Прочла все рекомендации и:
1. Положила на ночь в морозилку - жвачка не отвалилась.
2. Стала гладить ее через туалетную бумагу - тоже результата не дало, жвачка только расплавилась и тянулась тонкими нитями за туалетной бумагой, но потом вовсе перестала цепляться. Получилось темное пятно...
3. Потерла ацетоном. Отошла только грязь, въевшаяся в жвачку.
4. Налила на пятно раствор ваниша с водой 1:1, потерла старой зубной щеткой и оставила минут на 20, а потом постирала джинсы.
Ура!!! Жвачки больше нет на них!!!
 
05 Май 2009 17:55

Распечатать сообщение
слонёнок

Надежда

42 года
Россия,Тула

слонёнокМои рецепты
Есть очень простое решение для удаления жевачки - есть специальное средство для выведения пятен называется Привош, очень хорошо удаляет пятна крови, травы, молока и жевачку. girl_claping
 
05 Май 2009 18:08

Распечатать сообщение
Булавочка

Любовь


Новосибирская область

БулавочкаМои рецепты
Для меня лучший способ удаления жвачки с ткани - это потереть её ватой, смоченной в спирте good
 
05 Июн 2009 0:45

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
Если вещь не влезает в холодильник, то можно положить на пятно (предварительно удалив все что можно) кусок льда. Жвачка замерзнет, а нитки ткани намокнут и дело пойдет быстрей. Я периодически так поступаю с джинсами сына.
 
25 Ноя 2011 17:07

Распечатать сообщение
Antares777

Светлана

46 лет
Горловка Донецкая обл.

Antares777Мои рецепты
Девочки, спасибо за ваши советы. Жевательная резинка была на простыне, я ее заморозила в морозилке, жевачка немного сошла, но след остался. Ваниша под рукой не было, а был спирт оставшийся от уколов. Потерла я им простынку..... и о чудо жевачка начала скатываться под моим натиском, через минуту от жевачки не осталось и следа Yahoo!
Спасибо за советы girl_in_love
 
29 Июн 2012 4:41

Распечатать сообщение
silva2

Елена

54 года
Харьков

silva2Мои рецепты
Самый лучший способ убрать жвачку-заморозить ее газовым балончиком для заправки зажигалок.
 
27 Окт 2014 9:01

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Убираю жвачку капнув на нее несколько капель ФЕРИ, средства для мытья посуды, растворяет только так... пошкрябать такое пятно и смыть растворенное пятно вместе со средством.. всегда помогает.
Страница 1 из 1

Наверх