Шоколадно-ореховый кекс

Сообщение Автор
Шоколадно-ореховый кекс
04 Июл 2009 1:00

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Рецепт из немецкого журнала "Тина".Он на немецком ,но моя твердая 5 в школе и университете помогла мне перевести много рецептов из этого красивого журнала.
Фото


Итак ,рецепт
Нам понадобится:
1.200г сахарной пудры
2.200г мягкого масла
3.3 яйца
4.200г измельченного миндаля
5.85 г муки
6.20г лесных орехов
7.25г какао
8. 6 белков
9.150г шоколада
10.25г раст масла
11.ванилин

Взбить размягченное сл.масло или маргарин ,добавить по одному яйца,ванилин,миндаль,60г муки и сахарную пудру.Отставить наше светлое тесто в сторону.
Займемся шоколадным тестом. Смешать молотые лесные орехи,25г муки и какао.Взбить белки с щепоткой соли.Затем ,продолжая взбивать добавить 175г сахара и затем нашу смесь какао и муки.
Смазать прямоугольную форму для кексов маслом.посыпать мукой.Выложить на дно меньше половины шоколадной массы.В средину выложить миндальное светлое тесто и сверху закрыть шоколадным тестом.
Выпекать при 175 * ( с возухом 150*) 1 час 25 мин.Остудить сначала в форме 10 мин.,затем вынуть из формы и остудить окончательно.
Растопить шоколад с маслом и полить этой глазурью остывший кекс.Украсить по усмотрению.

Хочу предупредить ! пропорции соблюдайте точно как в рецепте.Я поумничала и добавила вместо обычной муки самовосходящую(т.е.с разрыхлителем).А он по краям лопнул и светлая масса начала вытекать.Но все-таки он получился восхитительно-шоколадно-вкусным !
 
04 Июл 2009 1:39

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Шоколад... girl_in_love Люблю все шоколадное, а кексы особенно! girl_bye Представляю, как это вкусно...и шоколадно! nyam2

Спасибо Вам большое за рецепт!
 
04 Июл 2009 1:53

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Удачи тебе ,Разик! Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2009 6:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
galochka1
Галя, красота какая!!! good2 good2 good2 good2 Срочно в закладки!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Rose girl_in_love Rose
 
04 Июл 2009 14:30

Распечатать сообщение
Еленушка

Елена

36 лет
Украина, Донецк

ЕленушкаМои рецепты
galochka1
Галина, очень красивый кекс и, уверена, невероятно вкусный!
Подскажите, пожалуйста, а он получается мокроватым?
Спасибо за рецепт!!!! Rose
 
04 Июл 2009 16:25

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Спасибо девочки! Romashki Romashki Romashki


Елена!Я бы не сказала,что он мокрый.Я из-за сильной жары поставила его в холодильник и он получился плотный,но не сухой а мягкий.
 
04 Июл 2009 17:40

Распечатать сообщение
Еленушка

Елена

36 лет
Украина, Донецк

ЕленушкаМои рецепты
galochka1
Спасибо за ответ и ещё раз спасибо за рецепт - папа большой любитель всего шоколадного! Rose
 
04 Июл 2009 19:11

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Буду очень рада если папе понравиться. Rose
 
29 Июл 2009 18:03

Распечатать сообщение
Мерцана

Елена

42 года
Боровичи

МерцанаМои рецепты
Девочки, я тут новичек...что-то в пропорциях запуталась. 3.3 яйца - это как понимать? А 1.200г сахарной пудры это 1кг200г?
Простите балбеску Embarassed
 
29 Июл 2009 20:36

Распечатать сообщение
Brunetochka

Леруся




BrunetochkaМои рецепты
Вкусно!... nyam2 good2
 
30 Июл 2009 0:23

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Мерцана писал(а):
Девочки, я тут новичек...что-то в пропорциях запуталась. 3.3 яйца - это как понимать? А 1.200г сахарной пудры это 1кг200г?
Простите балбеску Embarassed


То что перед точкой это номер пункта(1.,2.,и т.д.) Romashki
 
30 Июл 2009 0:24

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Brunetochka писал(а):
Вкусно!... nyam2 good2



Спасибо большое!
 
30 Июл 2009 16:09

Распечатать сообщение
Мерцана

Елена

42 года
Боровичи

МерцанаМои рецепты
Вот точно я балбеска))) не заметила)))
Спасибочки! girl_in_love
 
29 Мар 2015 1:02

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

У меня совсем не похож кексик на оригинал... Embarassed Тёмного теста получилось маловато, и как-то оно запеклось сильнее. unknown Глазурь не делала, т.к. сын спешил забрать половину, чтобы с друзьями чай попить. friends Всё равно вкусно, особенно светлая часть - правда, у нас миндаль с грецким орехом смесь. good2 sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
29 Мар 2015 1:48

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Я делала ввиде пирога,получилось довольно таки вкусненько.Запах шоколода стоял на всю квартиру мммм,а сам пирог,не передать словами,воздушный и вкусный. Муж мой не выдержалno2 no2 no2 уже съел половину. girl_haha И огромное спасибо за вкусняхуRomashki
Фото
Страница 1 из 1

Наверх