Массажные плиточки

Сообщение Автор
 
25 Июн 2010 11:22

Распечатать сообщение
natalinka981

Наталья

42 года
Георгиевск

natalinka981Мои рецепты
Я думала добавить ментол, чайного дерева косметическое и ЭФ бергамота чуть-чуть, масло абрикосовых косточек. Но хотелось бы послушать экспертов, да и как смешать это все, чтобы было как бальзам?
 
27 Июн 2010 10:21

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Девочки, принимайте нового плиточника.
На днях заглянула в эту темку и так захотелось плиточек, что вчера сгоняла в Чуланчик, закупилась баттерами и соорудила свои первые: какао -75%, кокос - 10%, , авокадо - 10% (жидкое), воск - 5% кто-то из вас давал рецепт с Одноклассников.
Фото

Фигурное сердечко (по рецепту Тани-Dafna) - мыльно-масляное - не получилось: при застывании мыло осело вниз, нужно было перемешивать прямо в формочках, наверное. На фото видно, что мыло - прозрачным слоем -сверху. Остальные вообще при вынимании из форм разделились на мыльный и масляный слои. И при комнатной температуре они сразу тают. Буду переделывать. А чисто масляные, как огурцы.
И еще: выход чисто масляных больше, чем мыльно-масляных почему-то, хотя вес исходных продуктов одинаковый.
 
10 Июл 2010 22:12

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
плиточки для себя любимой.Состав:40 гр-какао,25 гр-ши,10 гр кокоса,10 гр миндаля,20 гр эмульсионного воска,сухих сливок 1 чл,экстракт шитаке,10 кап-сандала.10 кап-пачули,10 иланг-иланг.
 
10 Июл 2010 23:33

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Любопыт
Наташ, прелесть какая! А я вот не могу плитки и пралине делать..у нас жара под 40 wacko1 ..а народ требует Embarassed
 
10 Июл 2010 23:54

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
шПулька
А ты их делай в баночках маленьких.
 
11 Июл 2010 0:02

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Любопыт
ну как бы твёрдое масло для тела...должно быть твёрдым, а не в баночке Embarassed ..Хотя..спасибо за идею Rose
 
11 Июл 2010 0:12

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
Или в коробачках для соусов если твердый вытащить можно ,а если растает то останется в коробочке girl_bye
 
11 Июл 2010 2:19

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

37 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
Любопыт
ммм,красота то какая!!! nyam2
 
11 Июл 2010 3:20

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Бальзамчик для губ с шоколадом и мёдом.



Состав: Масло какао нераф., масло ши, масло жожоба, пчелиный воск, мёд, шоколад Милка.

От детей пришлось прятать girl_haha

оффтоп( я балдю от этих малипусеньких дозочек girl_in_love )
 
11 Июл 2010 15:27

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
шПулькаТак их есть можно good2 nyam2 nyam2 nyam2 morning1
 
11 Июл 2010 15:38

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

37 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
шПулька писал(а):
Состав: Масло какао нераф., масло ши, масло жожоба, пчелиный воск, мёд, шоколад Милка.



От детей пришлось прятать



оффтоп( я балдю от этих малипусеньких д



Юля,это что-то nyam2
от меня такой тоже нужно было бы прятать)) nyam2 nyam2
 
11 Июл 2010 19:03

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Любопыт
Jutta
спасибо девочки! Он на самом деле сладкий, да Smile А на губах ощущения..ммм... girl_in_love
 
11 Июл 2010 21:16

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Любопыт писал(а):
для себя любимой

Ох, ну Вы себя и лююююбите, деушка!!! Составчик шикарный! Мона слямзить? Наташ, а
Любопыт писал(а):
экстракт шитаке
это гриб шиитаке, я правильно поняла?

шПулька писал(а):
Бальзамчик для губ с шоколадом и мёдом.

Юлечка, как же вовремя! У меня как раз просят какой-нибудь вкусненький бальзамчик. Возьму твой рецепт: очень понравился! good2 nyam2 Вот если бы еще пропорции Embarassed , если не жалко
 
11 Июл 2010 21:41

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
malipusya
Наташ,а зачем я написала?Да гриб шиитаке молотый в пудру потом как придут инги с girl_bye girl_bye friends сделаю крема на его основе.
 
11 Июл 2010 22:17

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
malipusya
канеш не жалко Smile

2г воска
3 г какао
1 г ши
2 г жожоба
2,5 мл мёда
кусочек шоколада
масла все растопить, добавить мёд и шоколад при постоянном помешивании. Я пропорции умножала на 4, получилось 5 штучек по 6 мл каждый.
 
12 Июл 2010 22:31

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Любопыт писал(а):
Да гриб шиитаке молотый в пудру

А рецепт уже есть? Поделишься? И где шиитаке берешь? Я несколько лет назад выписывала из Питера, а потом забросила. Может быть, он теперь и в аптеках продается?

шПулька писал(а):
канеш не жалко

Отлично! Спасибо, Юлечка!
 
12 Июл 2010 23:45

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
malipusya
Рецепта пока нет.А покупала в украинском интернет магазине
 
13 Июл 2010 21:23

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Любопыт писал(а):
покупала в украинском интернет магазине

Вас понял! Надо поискать, штука-то хорошая

Сегодня 13 августа. И чо это сюда уже месяц никто не заходит? Ау!

шПулька писал(а):
Бальзамчик для губ с шоколадом и мёдом

Юль, сделала я бальзамчик по этому рецепту, правда без шоколада и только со второй попытки. Первый раз сделала, увеличив пропорции в 4 раза, в том числе и мед. Залила в баночки, получилось 12 штук(!) по 5 мл. Начал бальзам застывать, кстати, очень быстро, смотрю - расслоился. Причем, в каких-то баночках жидкая фракция сверху, а в каких-то - внизу. Попробовала жидкую из одной, где сверху - голимый мед. Видимо, кол-во меда не надо было увеличивать, как все остальное. Переделала, выковырнув из хорошо застывшего бальзама лишний мед и снова залила. Консистенция получилась однородная, но все равно 11 баночек по 5 мл.
На себе уже протестировала, понравилось, пахнет обалденно шоколадом. Все-таки нерафинированное масло какао - это вещь! Только еще не сфотографировала. Попозже покажу.
 
23 Авг 2010 19:42

Распечатать сообщение
Ксивдани

Ксюша

41 год
Германия

КсивданиМои рецепты
Плиточки "Райское удовольствие"

Изначально это должны были быть гидрофильные плитки, но т.к у нас нет эмульсионного воска добавила эмульгатор Emulsan II HT 10г, но или это совсем не то или много добавила, в общем не получились, пришлось переварить и сделать массажные.
Состав: масло какао 45г, масло ши 40г, масло кокоса 15г, воск пчелиный 10г, Emulsan II HT 10г, масло календулы 5мл, каратинол 5 капель, АМ белый чай и инжир.
ОЧучения не передаваемые особенно у мужа, у него очень сухая кожа рук, в связи с работой.
 
28 Авг 2010 4:25

Распечатать сообщение
Annika_Lottie

Annika

33 года
Димитровград

Annika_LottieМои рецепты
У меня вот такой к вам вопрос...я так понимаю, для гидрофильных плиточек нужен эмульгатор. я купила эмульгатор Polawax (в виде маленьких шариков), а вот сколько и как добавлять(то ли плавить, то ли как-то по-другому надо) не знаю unknown Помогите пожалуйста! Embarassed
 
29 Авг 2010 6:05

Распечатать сообщение
Ксивдани

Ксюша

41 год
Германия

КсивданиМои рецепты
Annika_Lottie писал(а):
я купила эмульгатор Polawax (в виде маленьких шариков), а вот сколько и как добавлять(то ли плавить, то ли как-то по-другому надо) не зна

масло какао-45г
масло ши-40г
масло кокоса-10г (или любое жидкое масло)
воск пчелинный-10г
Polawax -10г
пищ. краситель 1-2 кап(по желанию)
АМ или ЭМ по желанию
Растопить на вод.бане твёрдые масла и воски, добавить жидкие, ам или эм. Разлить по формам, охладить в холодильнике, вынимать когда полностью застынут.
 
29 Авг 2010 13:11

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Rose
 
30 Авг 2010 0:09

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Девчонки,привет!Я вот делала массажки с полаваксом...но так и не поняла,чем отличаются плитки от массажных...скажите, в чем секрет?))
 
30 Авг 2010 16:16

Распечатать сообщение
Ксивдани

Ксюша

41 год
Германия

КсивданиМои рецепты
Loves_each писал(а):
Я вот делала массажки с полаваксом...но так и не поняла,чем отличаются плитки от массажных

Оль, если я правильно поняла, ты делала гидрофильные с половаксом? Отличие гидрофильных плиток от массажных в наличие эмульгаторов в первых, в массажные он просто не кладётся.
 
30 Авг 2010 16:55

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Ксивдани
Ксюшенька)это же я знаю)) я про эффект)))
Страница 15 из 21

Наверх