Массажные плиточки

Сообщение Автор
 
31 Авг 2010 2:35

Распечатать сообщение
Annika_Lottie

Annika

34 года
Димитровград

Annika_LottieМои рецепты
сделала сегодня первый раз массажные плиточки по рецепту Ксивдани, только добавила еще немного мыльной основы и шоколада. Вообщем мыльная основа с шоколадом осели на дно((( почему так?
 
31 Авг 2010 20:58

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
а для какой цели в массажных плитках мыльная основа??
 
01 Сен 2010 0:53

Распечатать сообщение
Annika_Lottie

Annika

34 года
Димитровград

Annika_LottieМои рецепты
ээээм...я хотела сделать, чтобы масло не слишком утяжеляло кожу....поэтому и добавила мыло...скажите пожалуйста как делать правильно! И что такое гидрофильные плиточки?
 
01 Сен 2010 0:58

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
ГИДРОФИЛЬНЫЕ КОГДА В СОСТАВ ДОБАВЛЯЕШ ПОЛИСОРБАТ ИЛИ ЭМУЛЬСИОННЫЙ ВОСК.КОТОРЫЙ при взаимодействии с водой превращает масло в молочко
 
01 Сен 2010 1:46

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Любопыт
у меня ничерта нет отличия массажек от гидрофильных))))все одно масло)))))ХОЧУ МОЛОЧКАААА(((

Annika_Lottie
у меня за 8 часов сна плиточка полностью впитывается))))))
 
01 Сен 2010 2:10

Распечатать сообщение
Annika_Lottie

Annika

34 года
Димитровград

Annika_LottieМои рецепты
Любопыт писал(а):
ГИДРОФИЛЬНЫЕ КОГДА В СОСТАВ ДОБАВЛЯЕШ ПОЛИСОРБАТ ИЛИ ЭМУЛЬСИОННЫЙ ВОСК.КОТОРЫЙ при взаимодействии с водой превращает масло в молочко

спасибо за ответ! Я делала по такому рецепту
масло какао-45г
масло ши-40г
масло кокоса-10г (или любое жидкое масло)
воск пчелинный-10г
Polawax -10г
пищ. краситель 1-2 кап(по желанию)
АМ или ЭМ по желанию

полавакс - это и есть эмульсия...вроде так...Это значит я сделала гидрофильные плиточки?
 
02 Сен 2010 1:12

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Annika_Lottie писал(а):
ээээм...я хотела сделать, чтобы масло не слишком утяжеляло кожу....поэтому и добавила мыло...скажите пожалуйста как делать правильно! И что такое гидрофильные плиточки?

что значит не утяжеляло кожу? масло есть масло, а мылом масло совсем смываешь...мыльная основа тут совсем ни к чему. Гидрофильные плитки, как девочки уже сказали, делаются с эмульгатором, который соединяет масло с водой..отсюда и "молочко" на коже. Массажные плитки, они для "массажа", тоесть для питания кожи.. и по- моему мнению, эмульгатор там бесполезен, а если " тяжело" и жирно на коже, значит масла можно заменить на " полегче" или сделать гидрофильное масло.

По-составу да, гидрофильные плитки sharik
 
02 Сен 2010 1:49

Распечатать сообщение
Annika_Lottie

Annika

34 года
Димитровград

Annika_LottieМои рецепты
ну все) спасибо за объяснения!!! теперь я кажется поняла Romashki girl_tender Very Happy
 
05 Сен 2010 4:35

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
Вот и я наконец добралась до плиточек.
Сделала по рецепту DAFNA (на фото получились двухслойные)
100гр. какао
30 гр. ши
10гр кокос
15 гр. воск пчелиный ( примерно ст.л.)

и по рецепту Solnышко
50гр.нерафинированного масла какао,
30гр.масла кокоса,
20гр.масла ши,
30гр.воска,
2ч.ложки нерафинированного масла виноградных косточек,
30гр.мыльной основы.
Фото
 
08 Сен 2010 19:36

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
yakobi писал(а):
Вот и я наконец добралась до плиточек.

Просто белый шоколад! И такое количество! wacko1 Уже опробовала? Понравилось?
 
08 Сен 2010 20:19

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
Очень. girl_in_love Только со временем они стали почему то плохо таять. Только после держания над горячей водой. Может уже срок хранения вышел. unknown
 
10 Сен 2010 16:58

Распечатать сообщение
leona1208

Елена

44 года
г. Волгоград

leona1208Мои рецепты
Всем доброго времени суток! Девочки, скажите пожалуйста, я наверное торможу... 1. Чем отличаются массажные плиточки от сахарно-маслянного скраба? 2. Как именно вы применяете плиточки? Спасибо...
 
11 Сен 2010 1:23

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
yakobi
ого сколько полезностии)))))))супер)
 
25 Сен 2010 12:13

Распечатать сообщение
Nyusya-Mamusya

Анюта

42 года
Пермь

Nyusya-MamusyaМои рецепты
Девочки,где воск продают? Мне нужны плиточки (примерно как в Lush),кот без мыльной основы.Я так поняла,что в них надо воск добавлять и все скрепится?
И еще,у кого-то есть рецепт плиточки для лица для жирной кожи.
Не нашла,есть гте-то на форуме темка про твердую сыворотку для лица (тот же Lush)?
 
29 Сен 2010 22:53

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Nyusya-Mamusya
хм...я воск покупала в мыльных магазинах...последний раз взяла на ярмарке меда...на крайняк,думаю, подойдут свечки церковные, те, что желтые...
 
08 Окт 2010 12:34

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
leona1208 писал(а):
1. Чем отличаются массажные плиточки от сахарно-маслянного скраба? 2. Как именно вы применяете плиточки? Спасибо...

Массажные плитки- это твёрдый крем или твёрдое масло. Применять их точно так же как и крема, после душа или ванны. А сахарный скраб- это уже для очищения кожи ( и питания, засчёт масел).


Гидрофильные плиточки- скраб для умывания " Дынька"





В составе масло какао, масло ши, масло сладкого миндаля, масло лесного ореха, масло авокадо нерафинированное, эмульгатор, мягкий ПАВ, молотые косточки оливки и миндаля, отдушка "Дыня". В нижних малявках - розовая мика.

Плюсы: кожа чувствует себя просто помпезно после умывания. Удаляется вся косметика.
Минусы: в состав нужно включить воск, плитки становятся мягкими при комнатной температуре.
 
11 Ноя 2010 11:47

Распечатать сообщение
marchella

Марина

39 лет
г. Радужный

marchellaМои рецепты
Девочки, приветствую! Скажите, можно ли обойтись без твердого масла? На деле оказалось достать масло какао сложновато, а плиточки уж очень хочется сделать! У меня есть пчелиный воск, мягкие масла (ши и пальма) и жидких много, а вот твердого пока нет. Что посоветуете?



Зарик, я сделала себе бальзам самый простой:
1 ч.л. пчелиного воска;
1 ч.л. масла ши;
1 ч.л. облепихового масла;
3 капли ЭМ мелиссы.
Сначала на водяной бане топила воск (делала в половнике), потом добавляла ши. Когда оно растопилось, добавила облепиховое масло и ЭМ. Потом взяла 2 шприца по 5 мл. и набрала туда смесь. Набирала не целые, чтобы полученный "стик" не был длиннее тюбика. Смесь остывает довольно быстро, поэтому через часик бальзам готов к использованию по назначению.
Одно замечание: масло облепихи придает бальзаму, кроме всех полезных свойств, желтый цвет, поэтому в следующий раз буду добавлять его поменьше.
Одно скажу без преувеличения: бальзам просто чудотворный! Мои вечно сухие губы больше не доставляют мне проблем!
Если есть вопросы, задавай)))
 
15 Ноя 2010 2:03

Распечатать сообщение
Зарик

Зарик


Казань

ЗарикМои рецепты
marchella писал(а):
. Потом взяла 2 шприца по 5 мл. и набрала туда смесь. Набирала не целые, чтобы полученный "стик" не был длиннее тюбика

А зачем шприц ? А можно в баночку выложить?А облепиховое масло каким можно заменить? Rose
 
15 Ноя 2010 2:27

Распечатать сообщение
marchella

Марина

39 лет
г. Радужный

marchellaМои рецепты
Зарик писал(а):
А зачем шприц ? А можно в баночку выложить?

Конечно можно в баночку, но мне больше нравится в виде помады. Мне так удобнее губки мазать, т.к. работаю с деньгами и пальцами намазать не всегда удобно. В подарок, наверно буду делать в баночках.
Зарик писал(а):
А облепиховое масло каким можно заменить?

Облепиху можно заменить маслом вин.косточки, зародышей пшеницы, касторкой и даже маслом чайного дерева (и это не весь список). Тут все зависит от кожи губ и проблем (если они есть). Можно и смесью нескольких масел заменить.
 
15 Ноя 2010 2:44

Распечатать сообщение
Зарик

Зарик


Казань

ЗарикМои рецепты
marchella
как раз есть зародышей пшеницы, всё остальное подчистую угрохала на мыло Smile Попробую завтра сделать спасибки.Ой погодите,пчелиный воск у нас ведь на рынке только.Придётся ждать до вторника....Sad
 
20 Ноя 2010 0:26

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Моя плиточка
Фото
 
20 Ноя 2010 0:30

Распечатать сообщение
marchella

Марина

39 лет
г. Радужный

marchellaМои рецепты
Yoko, похоже на белый шоколад. А составчик можно?
Зарик, как дела с бальзамчиком?
 
20 Ноя 2010 0:42

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
marchella
Составчик самый простой (за неимением остальных ингридиентов girl_haha ):
80% масло какао нерафинированное
10% масло виноградных косточек
10% касторовое масло

Воска и прочих масел нет, но держится хорошо, лежит целый день дома просто на бумаге и не течет. Пааахнет вкусно шоколадкой good
Делала пробные маленькие: заливала в формочки от конфет (по факту - на 1 раз): форму держат, в использовании - при соприкосновении начинает таять, превращаясь в масло, впитывается - хорошо!!!
Итог: результатом довольна dance2

Сейчас все зачитываюсь на бальзамчики для губ Wink
 
20 Ноя 2010 1:15

Распечатать сообщение
Зарик

Зарик


Казань

ЗарикМои рецепты
marchella писал(а):
Зарик, как дела с бальзамчиком?

Embarassed до рынка не дойду никак,хотя очень хочется.КАк только,так сразу отпишусь Rose
 
20 Ноя 2010 1:17

Распечатать сообщение
marchella

Марина

39 лет
г. Радужный

marchellaМои рецепты
Yoko, поздравляю с удачным опытом!!! Так держать!!!

Зарик, будем ждать отчета!!!
Страница 16 из 21

Наверх