испорченное платье... =(

Сообщение Автор
 
09 Июл 2009 18:54

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
gOldiie писал(а):
ну... я не знаю.. у меня такая фигура... я худющая))) и бедра узкие... и мне не идет такая длина... я как глиста в нем была)))

Думаю, преувеличиваешь)) к себе всегда относишься более критично)) по-моему такое платье на твоей "худющей фигуре" смотрелось шикарно)) но после драки кулаками махаться как-то несерьезно))
самый дельный совет - пойти в ателье в реале и проконсультироваться на месте)) варианты тебе предложены, можно покумекать) friends
 
09 Июл 2009 18:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А на сколько длиннее хочешь?
 
09 Июл 2009 18:56

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Если выберешь вариант с кружевом - то его лучше покупать с мастером, и имея при себе платье, т.к. оно на самом деле очень тоненькое и велика опасность ошибиться
 
09 Июл 2009 18:58

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Брусничка писал(а):
хорошо, что решила на себя прикинуть (мы одного роста примерно)...иначе были бы капри)))

Smile Smile
gOldiie
МАрина, у меня есть идейка кое-какая...только как это объяснить?
у тебя платье как бы полуоблегает да твою фигуру? ( извини что-то не очень хорошо вижу на фото) Embarassed ответь и я попробую объяснить. и напиши про кусок материала ровно 10 смс да осталось?
 
09 Июл 2009 18:59

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
ой, ещё скажи насколько тебе нужно теперь удлинить платье, для полного счастья? Embarassed
 
09 Июл 2009 19:30

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
Брусничка писал(а):
Думаю, преувеличиваешь)) к себе всегда относишься более критично)) по-моему такое платье на твоей "худющей фигуре" смотрелось шикарно)) но после драки кулаками махаться как-то несерьезно))
самый дельный совет - пойти в ателье в реале и проконсультироваться на месте)) варианты тебе предложены, можно покумекать) friends

ну да, так и сделаю =) спасибо за советы =)
 
09 Июл 2009 19:31

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А на сколько длиннее хочешь?

как минимум чтобы писю прикрывало girl_haha ну сантиметров еще 5-8 ...
 
09 Июл 2009 19:34

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
у тебя платье как бы полуоблегает да твою фигуру?

ну по-моему оно облегает фигуру =) а к низу конечно пошире... =)
осталось материала 22 см., но на нем пробовали шить ((
удлинить хочу см. на 5-7
 
09 Июл 2009 19:46

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
gOldiie писал(а):
как минимум чтобы писю прикрывало

nyam2
если шутишь при всей сложности ситуации, то не все потеряно))
так держать! friends
 
09 Июл 2009 20:07

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
Брусничка писал(а):
nyam2
если шутишь при всей сложности ситуации, то не все потеряно))
так держать! friends

girl_haha стараюсь не потерять остатки оптимизма ))
 
09 Июл 2009 20:24

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Мариш!!!!! friends
Жаль конечно, платье у тебя действительно было красивое, но..........
А на портниху не сердись, я проф.портниха \только по мужской одежде\
и знаю как бывает с тканями, особенно с трикотажем, эластаном и похожими.......
Прийдется чего-нибудь комбинировать, или показать классной портнихе, тогда платье спасено.......
Сколько людей, столько мнений........
 
09 Июл 2009 20:40

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
gOldiie
Завтра отсканирую свое и покажу как вышла из такой ситуации. Wink
 
09 Июл 2009 20:58

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
gOldiie писал(а):
осталось материала 22 см., но на нем пробовали шить ((
удлинить хочу см. на 5-7

Марин, извини, ответа не было и я занялась своими делами, сейчас выложу мои схемки Embarassed мне кажется ,если выберешь одно из двух вариантов,то получится не хуже,чем было,а может даже наряднее girl_haha
Фото

можешь удлинять сколько тебе угодно Wink friends ну с атласом может я и "погорячилась" unknown но мне кажется будет хорошо Embarassed
А где платье со вставкой из белого атласа,то там ещё бант предполагается Wink
 
09 Июл 2009 21:07

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Марин, извини, ответа не было и я занялась своими делами, сейчас выложу мои схемки Embarassed мне кажется ,если выберешь одно из двух вариантов,то получится не хуже,чем было,а может даже наряднее girl_haha
можешь удлинять сколько тебе угодно Wink friends ну с атласом может я и "погорячилась" unknown но мне кажется будет хорошо Embarassed
А где платье со вставкой из белого атласа,то там ещё бант предполагается Wink

ого =) ничего себе =) спасибо! думаю, сначала стоит сходить ткань присмотреть... а потом придумаю чего-нибудь =) спасибо за советы! good Rose
 
09 Июл 2009 21:28

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
gOldiie писал(а):
думаю, сначала стоит сходить ткань присмотреть... а потом придумаю чего-нибудь =) спасибо за советы!

Wink Wink успехов!!! а когда "исправишь " это дело,то покажешь результат? Embarassed Embarassed интересно чем дело закончится? girl_haha
а тканей сейчас море wacko1 я как зайду в магазин,так голова кругом, села бы посреди магазина, руки раскинула бы тканям и сказала :" всё моё!!" rofl2 rofl2 rofl2
 
09 Июл 2009 21:41

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
а когда "исправишь " это дело,то покажешь результат? Embarassed Embarassed интересно чем дело закончится? girl_haha

обязательно =)
вот только чует мое сердечко, что мои ленивые руки долго еще до этого не дойдут.... )))
 
10 Июл 2009 0:40

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
gOldiie писал(а):
вот только чует мое сердечко, что мои ленивые руки долго еще до этого не дойдут.... )))

ты сама решила переделывать что ли? Embarassed отдай в ателье,возьмут думаю недорого ,зато сможешь носить платье Wink
 
10 Июл 2009 11:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
gOldiie писал(а):
вот только чует мое сердечко, что мои ленивые руки долго еще до этого не дойдут.... )))

Не всздумай сама делать. Если нет портняшного опыта то можешь испортить. В ателье, по крайней мере, если испортят компенсацию получишь.
Я про длину у тебя спрашивала, думала, что те же 2 см, что подшито. Тогда можно просто отпустить и подшить другим. Но раз 5-7...
Хотя можно сделать так: тот кусок, что остался разрезать пополам, отпустить подшивку, из черной атласной косой бейки сделать что-то типа канта и проложить между кантом и надставленным куском.
Примерно вот так
Фото

Но мне лично понравился и Альбинин 2-й вариант. С черным атласом.
 
10 Июл 2009 12:09

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Хотя можно сделать так: тот кусок, что остался разрезать пополам, отпустить подшивку, из черной атласной косой бейки сделать что-то типа канта и проложить между кантом и надставленным куском.

Wink good тоже хороший вариант , теперь МАрине только выбрать осталось girl_haha мы тут понапридумываем,нам только волю дай Wink friends
Lana_nov писал(а):
Но мне лично понравился и Альбинин 2-й вариант. С черным атласом.

Embarassed спасибо Romashki за тёплые слова.
 
11 Июл 2009 18:15

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
Спасибо Вам всем girl_in_love я конечно же сама ни за что не возьмусь за него ))) отдам в ателье, вот только дойти бы до него ))) лета у нас в этом году нет =( так что мне не к спеху... в любом случае, всем огромное спасибо еще раз friends Romashki
 
14 Июл 2009 8:15

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Извините...и я вставлю свое мнение Embarassed Embarassed Embarassed

lisena писал(а):
Остаюсь присвоем мнении- вшить кружево пошире, или нашить его прям на платье в месте шва с куском.

Согласна с кружевом, только между тканью....пришить кружево и по низу кусок отрезанной ткани...и кружево должно быть плотным...


Любительниц@ писал(а):
ну с атласом может я и "погорячилась"


Я так не думаю....атлас очень даже дополняет нарядные платья
Вот например вариант...видела в бутике Karen Mllen платье похожее...по низу пришита полоса атласа....и небольшой атласный цветок на лифе....и к нему короткая блузка-накидка из прозоачного шифона(не могу вспомнить специальное слово) оконтованная атласлом...как бы одно дополняет другое...смотритя очнь даже

Есть еще один вариант с атласом....я сама так делала на одном из платьев. Хозяйка платья не захотела ность его коротким и попросила удленить, но чтобы как-то необычно.
Фото
Я разрезала платье по косой и вставила атласную полосу....правда работа крапотливая...пришлось проклеивать атлас на оч.тонкую и мягкую серпянку(флизелин) чтобы не вело....но результат был эффектным.

И еще вариант
Фото
....можно притачать отрезанный кусок к платью и на нем сделать застроченные поперечные складочки ( 2 или 3...отрезанный кусок позволяет), зутюжить их к низу....а по притачному шву сделать отстрочку(прямо в шов)....будет не заметно , что это не цельное полотно...не знаю понятно ли я бъяснила, но если сказать эту идею специалисту, он поймет. Этот вариан конечно слегка утяжелит низ платья...что в общем и не плохо для такой ткани
Рисунки конечно не фантан и немного утрированные....я только хотела показать принцып sharik

Мариночка....смотрю на фото и согласна с тобой...длина никакая sharik
Если не решишься надставлять....то наверно можно сделать еще короче и носить как нарядную маечку....потому как на тунику , по моему, это не тянет Embarassed

Надеюсь, ты не забросишь свое платье, как-то исправишь ошибку и оно послужит еще тебе
Удачи! Romashki
 
14 Июл 2009 18:52

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Dusya писал(а):
к нему короткая блузка-накидка

болеро?
 
14 Июл 2009 19:01

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
болеро?

Ага...спасибо...я вспомнила...да поздно sharik
А когда писала у меня заклинило на бюстье girl_haha girl_haha ...потому как помнила , что на букву Б
 
14 Июл 2009 19:02

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Dusya писал(а):
потому как помнила , что на букву Б

girl_haha girl_haha girl_haha у меня у самой так бывает... слово забываю,а вот помню что-то какая-то буква там именно есть... но даже про неё не могу сказать в начале слова эта буква стоити ли в середние ,или в конце Embarassed girl_haha
 
14 Июл 2009 19:13

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
У меня еще смешнее бывает...
Я иногда слышу слово по-английски и могу его написать правильно ( а это не всегда просто)...НО,НО и НО...что оно значит не могу вспомнить unknown
Вот где и смех и несчастье girl_haha girl_haha girl_haha ...возрастной склероз думаю girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 2 из 3

Наверх