Шоколадный блинный торт

Сообщение Автор
Шоколадный блинный торт
26 Фев 2017 23:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Приветик всем. Хотя масленица уже закончилась- но хочу угостить вас вкусным блинным тортом- рецепт из ютуба от Ирины Хлебниковой friends
Фото


Для начала испечем блины(само собой- можете взять свой любимый рецепт шоколадных блинов Wink )
Фото

Продукты:
мука-240г
какао -40г
сахарная пудра - 120г
масло сливочное 50г
молоко 500г
яйца-2 шт
ванильный сахар 1 пакетик или ванильная эссенция
соль щепотка

Приготовление:
Смешать все сухие ингридиенты, потом все жидкие(масло растопить, добавить к слегка взбитым яйцам ). Вмешать сухую массу в жидкую и оставить на минут20. Выпекать блины на разогретой сковороде.

* у меня какао супер темное- поэтому я взяла его 26г, сахарной пудры тоже меньше, молока доливала потому что масса в итоге вышла очень густая..смотрите сами какая раскладка вышла:
Фото

*Из порции блинов получается много- если только на торт делать -можно смело готовить половину порции

Затем делаем торт:
Продукты:
шоколадные блины 9-10 шт
сметана- 660 мл-я взяла домашний натуральный йогурт
сахарная пудра 100г
желатин 20 г(у меня пакетик- 25г)
молоко 150 мл
ванильный сахар 1 пакетик
фрукты по желанию
*мою раскладку продуктов смотрите в табличке с калорийностью в конце рецепта- я йогурта взяла больше

Приготовление:
Замочить желатин молоке. Сметану(натуральный йогурт) смешать с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Распустить желатин на водяной бане, остудить и ввести в крем.

Взять 7 тарелок ( для супа) или небольшие салатницы- разложить в каждую по блину, выложить в импровизированные блинные тарелочки по 2 ложки крема, туда положить любые ягоды(если из заморозки- можно не размораживать). Ягоды лучше всего- малина, клубника, черная смородина, Черника и т.д.

Дно формы в которой будете собирать торт выстелить пищевой пленкой. На дно положить целый блин, смазать кремом. Дальше берем по одному блину с начинкой, сминаем его- как бы мешочек получается с кремом, макаем низ в крем и ставим в форму. Таким образом выкладываем все 7 блинов с начинкой. На форму 21-22 см как раз хватает 7 блинов..

Верхушки блинов утрамбовываем плотно и заливаем сверху остатки крема. Я еще накрыла сверху целым блином. Ставим на ночь в холодильник. Утром вынимаем из формы, разрезаем и наслаждаемся. Верх можно посыпать тертым шоколадом, сахарной пудрой или чем ваша душа еще пожелает

Вот такой целый получился
Фото


И еще раз кусочек
Фото


И калории радуют:
Фото
 
26 Фев 2017 23:37

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Светочка, friends по твоей наводке в Обедах... на рецепты Ирины Хлебниковой, я на ночь глядя 23 февраля приготовила этот десертный блинный тортик (очень уж чесались руки girl_haha ). Крем делала из 50/50 сметана/йогурт. Фрукты - замороженная вишня и абрикосы. Подготовка к сборке торта в пиалах очень интересный процесс! Отличный рецепт. Очень нежно и вкусно! nyam2 Сегодня доели последний кусочек - достойное завершение Масленицы! good
 
26 Фев 2017 23:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kepa писал(а):
Светочка, по твоей наводке в Обедах... на рецепты Ирины Хлебниковой, я на ночь глядя 23 февраля приготовила этот десертный блинный тортик (очень уж чесались руки

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! здорово Drinks or Beer

Kepa писал(а):
Крем делала из 50/50 сметана/йогурт. Фрукты - замороженная вишня и абрикосы

good2 nyam2 представляю,как вкусно good2

Kepa писал(а):
. Достойный рецепт. Очень нежно и вкусно! Сегодня доели последний кусочек - достойное завершение Масленицы!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping класс! На здоровье вам!!!
 
27 Фев 2017 0:41

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Класс! Я его тоже делала на последний день масленицы. Очень вкусный.Я правда крем по своему сделала...сметана+ взбитые сливки 35% +сгущёнка....крем вкусом как пломбир получился.Спасибо Светочка, что выложила этот замечательный рецепт Rose .
 
27 Фев 2017 13:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Морозик900 писал(а):
Класс! Я его тоже делала на последний день масленицы. Очень вкусный.Я правда крем по своему сделала...сметана+ взбитые сливки 35% +сгущёнка....крем вкусом как пломбир получился.Спасибо Светочка, что выложила этот замечательный рецепт

good good good good мм,с таким кремом да, очень вкусно будет good good good

Морозик900 писал(а):
Спасибо Светочка, что выложила этот замечательный рецепт .

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
27 Фев 2017 13:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Светик, какой шикарный рецепт girl_claping Кладу в закладки, обязательно сделаю, очень понравился good2 friends
 
27 Фев 2017 13:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Светик, какой шикарный рецепт Кладу в закладки, обязательно сделаю, очень понравился

Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Кариночка, спасибо и буду ждать с отчетом! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Страница 1 из 1

Наверх