Тесто на рассоле для пирожков

Сообщение Автор
Тесто на рассоле для пирожков
10 Июл 2009 11:21

Распечатать сообщение
Goluzya

Галя

58 лет
г.Сысерть

GoluzyaМои рецепты
Понадобится 100мл рассола капустного или огуречного, 1,5ст.л. раст. масла, 1\4ст.л. сах., 0,5ч.л. соды, 200г муки просеять. тесто должно быть немного мягче, чем на пельмени. сразу можно использовать для пирожков.
 
10 Июл 2009 14:43

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Я тоже такое тесто делала. Мне на капустном рассоле больше нравится - очень вкусные пирожки получаются! good2 good2 good2 Спасибо за рецептик, Галина! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2009 16:07

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Натуля,а ты для печёных используешь или для жареных?Я раньше жареные любила пирожки,а сейчас жареного почти не ем.А рассол всегда выливаю unknown unknown unknown ,а что так использовать можно незнала wacko1
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Июл 2009 16:21

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Натуля,а ты для печёных используешь или для жареных?

Ликуся, я жареные пирожки делала, а вот в духовке я не пробовала. scratch_one-s_head
 
28 Июл 2009 21:54

Распечатать сообщение
Goluzya

Галя

58 лет
г.Сысерть

GoluzyaМои рецепты
если в духовке печь-получится суховатое тесто и может потрескаться.
 
17 Авг 2009 11:26

Распечатать сообщение
Goluzya

Галя

58 лет
г.Сысерть

GoluzyaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Натуля,а ты для печёных используешь или для жареных?Я раньше жареные любила пирожки,а сейчас жареного почти не ем.А рассол всегда выливаю unknown unknown unknown ,а что так использовать можно незнала wacko1
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

из рассола можно еще печенье печь-песочное и сдобное, это готовится в духовке.
 
30 Окт 2010 16:28

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Вчера попросила мужа купить дрожжи, а он забыл. Я то собралась печь пирожки и тогда я скорее на сайт и набрела на этот рецептик. Правда возник один вопрос по рецепту, смотрю на сайте Наташа Мульяна бродит, обратилась к ней за помощью и вот отчитываюсь. Девочки, если срочно надо приготовить что то на дачу или в поездку этот рецепт то что надо, к тому же вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото


P.S. Наташенька спасибо ещё раз за помощь (пирожки были с картошкой и капустой -смесь) Romashki
 
30 Окт 2010 22:55

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
omatanja
Танечка, пирожки очень аппетитные получились! good2 good2 good2 Так хочется угоститься парочкой! nyam2 nyam2 nyam2
Рада, что все у тебя получилось и понравилось! girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2010 23:18

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Наталочка, я ведь первоначально сделала двойную порцию, а что там всего 17 пирожочков, моему папику на один зубок, тогда я ещё тут же замесила тесто, всего я использовала пол-литра рассола из-под помидор и 1 кг муки, получилось в общей сложностит 48 пирожков. Этот рецепт, просто палочка -выручалочка!!! dance2
 
29 Ноя 2010 2:32

Распечатать сообщение
Lenochka_O

Лена

46 лет
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты
Не понравилось! Из двойной порции получилось 9 пирожков. Тесто рвется, тонко не раскатывается, тяжелое. Буду делать обычные дрожжевые.
 
18 Мар 2011 0:48

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Хорошее тесто!!! Пирожки получаются очень вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2
А если учесть, что на приготовление теста уходит всего пять минут, да и к тому же оно еще и постное!!!!!, так рецепту просто цены нет!!! good2 good2 good2
Замесила сразу двойную норму (прикинула, что из одной маловато будет Wink ), начинку делала: отварной рис-жареный лук-соленые грибы, вкуснооооооо!!!!! Не оторваться!!!
Сфотографировать ничего не удалось....... unknown
В следующий раз постараюсь словить момент и отчитаться!! Wink
P.S.: хочу добавить, что муки у меня пошло меньше, всыпала примерно 3\4 от нормы и получилось довольно тугое тесто. Поэтому, кто будет пробовать в первый раз не всыпайте всю муку сразу! Smile
 
29 Июн 2012 22:47

Распечатать сообщение
Mambayа

Ирина


Украина,Кременчуг

MambayаМои рецепты
Второй раз делаю на этом пиццу,не считая n-ное количество раз пирожков,тесто реально универсальное!!! Из двойной порции теста получились две обалденные verygood ,тоненькие,с хрустящими краями ароматнейшие пиццы wacko1 .Землячке респект Romashki Это самое быстрое и экономичное тесто,которое я знаю,все друзья и знакомые в восторге.Не зря говорят,что все гениальное просто!!! Drinks or Beer
 
23 Ноя 2014 22:45

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Добрый день Rose !
Подниму рецепт, возможно он пригодится не только мне unknown жительнице Донецка.
Тесто получается вкусное nyam2 , только сразу делайте двойную порцию. Использовала рассол из-под соленых помидор good
Галчик писал(а):
кто будет пробовать в первый раз не всыпайте всю муку сразу!
Согласна, т.к у меня муки пошло чуть больше - смотрите по тесту!!
Жарила пирожки с капустой и картошкой - оба варианта понравились, а вот со сладкой начинкой не очень. И еще - во время жарки берут много масла (сковорода антипригарная)
 
23 Янв 2015 16:15

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
а тесто подходит только для жарки? Или можно для выпекания в духовке использовать?
 
04 Мар 2017 0:52

Распечатать сообщение
IraPoma

Ирина


Новочеркасск-Нижний Тагил

IraPomaМои рецепты
Вижу, тема не очень популярная,а зря))

Espiritu писал(а):
а тесто подходит только для жарки? Или можно для выпекания в духовке использовать?


Хоть и через два года, но отвечу - по мне, оно и для выпекания нормально. И даже хорошо! Не пирожков, конечно, а пирогов. Я сегодня нашла этот рецепт, замешала двойную порцию с белой, цельнозерновой и ржаной мукой - вымешивать руками не стала, оставила влажным, консистенции густой каши. Размазала по форме)) выложила любимую начинку - тушеную капустку - и "укрыла" оставшимся тестом. Все отлично пропеклось и тесто даже чуть поднялось (понимаю, что при жарке оно бы поднялось как надо).
Поймала себя на мысли, что даже если б попыталась сфотать и выложить - уже нечего girl_haha - последний жалкий кусочек только что был мною же съеден nyam2 good

Так что спасибо за рецепт большое! Будет выручать меня в пост и, думаю, не только! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
13 Ноя 2017 22:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Галя, огромное спасибо за эти чудо-пирожки! girl_in_love Я даже не стала ждать, а сразу выделила себе несколько минут с тем, чтобы забежать сюда с отчётиком. girl_claping Дорогие форумчане, если у вас есть рассол и вы соскучились за пирожками, то смело бегите на кухню. Yahoo!

Фото
 
20 Ноя 2017 5:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Снова приготовила пирожки с капустой. good2 В этот раз рассол разбавила водой, для здоровья, так сказать. girl_in_love Класс! Yahoo!
 
28 Май 2018 1:10

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


И снова они! give_heart Завтра собираемся на пикничок, будем баловаться. На сей раз, даже с начинкой не нужно было возиться. Yahoo! Смешала 3 имеющиеся уже полезности: тушёные овощи, чечевица и плантан. girl_in_love
 
21 Июл 2020 22:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
И снова мы причалили с вкусными пирожками и даже галеткой! dance2

Фото

Фото

Фото
 
24 Май 2022 22:36

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Супер! Какие фотки аппетитные!) Обязательно попробую). Благодарю. girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх