Вишнёвая пасха

Сообщение Автор
Вишнёвая пасха
02 Апр 2018 17:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Очень люблю творожные пасочки nyam2 Всегда их готовлю много и разных sharik
Нашла на сайте гастронома вот такое чудо, сразу же загорелась попробовать friends Очень порадовал результат nyam2 Получилось нежнейшее творожное облачко с очень ярким вишнёвым вкусом и насыщенным послевкусием girl_claping
Цвет весёленький, сразу привлекает внимание girl_haha Попробуйте вкусняшку girl_in_love
Продукты:
Фото

500г. вишни
ванильный сахар
150-200г. сахара (по вкусу) у меня 200, я люблю, чтоб послаще Wink
500г творога, лучше жирного. Я делала и с 9% и с 18%, так вот, с 18% вкуснее Smile
150 г жирной сметаны, у меня 25%
100г. сливочного масла
Фото

В ковшик насыпаем нашу вишню, без косточек естественно Wink Засыпаем её сахаром и ванильным сахаром и даём постоять минут 15, чтобы пустила сок.
Фото

Затем ставим на средний огонь, доводим до кипения и варим при слабом кипении минут 7. Остужаем.
Фото

Далее вишню тщательно измельчаем блендером. Если нет блендера, то протираем через сито.
Фото

Творог, мягкое сливочное масло и сметану растираем тоже блендером, чтобы не было крупинок. Опять же, если погружного блендера нет, то творог лучше перетереть через сито.
Фото

Добавляем наш вишнёвый сироп и ещё раз хорошенько перетираем массу блендером. Если вдруг Вам покажется, что масса не достаточно сладкая (пальчиком попробуйте), то тут можно добавить немного сахарной пудры. Я не добавляла.
Фото

Массы получается на 2 небольшие пасочницы (12 см высота). Застилаем их влажной, тщательно отжатой марлей, расправляем складочки. Пасочницы ставим на тарелочки. Наполняем их творожной массой.
Фото

Концы марли подгибаем и сверху ставим грузик. Всё, отправляем их в холодильник часов на 12-15. Сыворотки будет достаточно, т.ч её периодически сливаем. Переворачиваем пасочки на тарелку, аккуратно извлекаем форму и убираем марлю.
При желании в пасхи можно добавить сухофрукты, но я не добавляла, чтобы не перебивать вишнёвого вкуса и аромата friends
Фото

Фото
 
02 Апр 2018 21:30

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Кариночка, какие красивые пасхи получились. Я вот творожную один раз делала, но она у меня развалилась. Может еще когда надумаю, возьму твою за основу.
 
02 Апр 2018 21:42

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Карина, какая прелесть good и очень вовремя girl_haha обязательно воспользуюсь рецептом, спасибо!
Кстати, у нас стал появляться такой же творог, как ты используешь. Только на выходных с ним пекла ватрушки и так ели. Очень понравился good2
 
02 Апр 2018 22:21

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Очень оригинально, никогда такого не видела! good На пасху сделаю традиционно, но возьму рецепт на заметку для вкусного и полезного десерта. nyam2 Спасибо, Карина! Rose Rose Rose
 
02 Апр 2018 22:34

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Карин, ну вообще girl_in_love good2 - шедевр за шедевром girl_in_love Romashki Красота! good2 Вот и что делать?! Wink Собиралась ведь всего две делать, из них одна твоя - карамельная Smile а теперь надо идти формы покупать ещё Smile
 
02 Апр 2018 22:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
какие красивые пасхи получились.

Ага, Натуль, цвет здоровский получается girl_claping И вкус насыщенно вишнёвый sharik
yfnfif77 писал(а):
Я вот творожную один раз делала, но она у меня развалилась.

О, у нас без творожной пасхи праздник не праздник girl_haha Я делаю их, разные, целый месяц, сын очень их любит friends
Наташ, обязательно начни их осваивать, это легко, может с классической начни, но уверена, что Верочке должно понравиться girl_in_love
Мари я писал(а):
какая прелесть

girl_haha Ага, чего только не придумают girl_claping Необычно для начала, но вкусно и красиво girl_in_love
Мари я писал(а):
у нас стал появляться такой же творог,

Коровка из Кореновки мой любимый 9 % sharik А для пасочки мне нравится 18 % творог Горянка Черкесского молокозавода, бомбический творог nyam2 Увидишь, обязательно попробуй friends
Машунечка, мне всегда приятно твоё внимание air_kiss air_kiss air_kiss
binbin писал(а):
никогда такого не видела

Smile Да, Ирина,сейчас чего только нет friends Не классический вариант, но очень вкусненько nyam2 Как десерт можно в любое время готовить, буду рада если оцените girl_in_love kiss3
Chanel-vanil писал(а):
Красота!

Спасибо, Мариночка girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Собиралась ведь всего две делать

О, я собираюсь целый месяц всякие пасочки готовить и твою Три шоколада тоже girl_in_love Столько планов girl_haha Очень мне приятно, что ты заглянула give_heart
 
02 Апр 2018 22:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Карина! Как вкусно! nyam2 Замечательный рецепт и все натуральное!!!
казачка писал(а):
Я делаю их, разные, целый месяц,

Вот здорово ты придумала!!! good
 
03 Апр 2018 1:08

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
казачка
Карина, оригинально good2
Может даже и воспользуюсь рецептом на эту Пасху friends вишню обожаем nyam2
Спасибо Romashki
 
03 Апр 2018 12:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Галактика писал(а):
и все натуральное!!!

Точно, Галина, получается нежнейший вишнёвый творожок, очень вкусный nyam2 можно готовить, просто, как десерт friends
Галактика писал(а):
Вот здорово ты придумала!!

Мне говорила женщина, знающая очень хорошо все православные правила, что можно и куличи, и пасочки ещё целый месяц после Пасхи готовить sharik А я люблю именно творожные пасочки, для меня они - радость в чистом виде girl_haha friends
Маринка-малинка писал(а):
оригинально

Да, Марин, необычно очень girl_claping Но должны же быть и классические рецепты, и всякие новшества girl_in_love
 
03 Апр 2018 20:12

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Карина, один шедевр круче другого! Цвет обалденный! Думаю и по вкусу супер! Разве может быть с вишней, да не вкусно! Пополняю закладки новыми классными рецептами.. спасибо!!!
 
04 Апр 2018 1:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валенция писал(а):
Цвет обалденный!

Дааа, цвет очень задорный girl_claping
Валенция писал(а):
Разве может быть с вишней, да не вкусно!

girl_in_love Я, Валюш, тоже огромный любитель вишни girl_in_love Поэтому сразу же , как увидела такую пасочку, то загорелась friends Мне очень приятно, что ты обратила внимание kiss3
 
04 Апр 2018 14:13

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Интересный вариант пасхи, Карина! Цвет замечательный получился! good2
 
05 Апр 2018 2:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Сантима писал(а):
Интересный вариант пасхи,

girl_in_love Да, Тоня, интересно попробовать что-то новенькое, тем более если это вкусно girl_in_love
 
07 Апр 2018 0:54

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
казачка
Какой звмечательный рецепт! Красота и вкуснота! Rose
 
07 Апр 2018 14:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
goi писал(а):
Красота и вкуснота

girl_in_love Ольга, спасибо girl_in_love Мне приятно, что пасочка понравилась friends Мы ее очень быстро съели Wink girl_claping
 
17 Апр 2018 20:27

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
О, какой шикарный рецепт я прозевала!
Забрала до следующего года, хотя можно будет и пораньше репетицию провести!
Карина, спасибо за рецепт!
give_heart give_heart give_heart
 
18 Апр 2018 19:00

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Карин, вишневую тоже попробовала, спасибо Rose
 
19 Апр 2018 13:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
какой шикарный рецепт я прозевала!

Таня, я уже собиралась подавать в розыск girl_in_love Как я рада, что ты появилась снова на форуме kiss3
Time2Cook писал(а):
можно будет и пораньше репетицию провести!

Танюш, можно сделать, как приятный нежный фруктовый творожок на завтрак friends Не обязательно в виде паски sharik
Chanel-vanil писал(а):
вишневую тоже попробовала,

Yahoo! Вот это красотища!!!! wacko1 girl_claping Надо же, розовую шоколадную стружку углядела, тоже теперь такую хочу girl_haha praising
Марина, спасибо за отчёт, ну, безумно красиво good2 good2 good2
 
09 Апр 2019 20:23

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Обнаружила в морозилке 50г замороженной вишни и решила сделать "пробную" вишнёвую пасху.)))) Хотя ягоды маловато на 200г творога, но всё равно очень вкусная получилась пасочка! nyam2 good2 Спасибо, Карина! Rose На очереди - карамельная! friends good Rose
 
11 Апр 2019 12:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
binbin писал(а):
очень вкусная получилась пасочка!

Yahoo! Ирина, как приятно, что пасочка понравилась girl_claping girl_in_love
Замечательно получилась good2 Огромное спасибо за отчёт kiss3
 
02 Май 2019 23:17

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина, привет! give_heart В этом году не удержалась - сделала все таки две творожные пасочки, хотя и не планировала, но ты предложила таааакой выбор- как же тут отказаться от такой вкусноты?! unknown nyam2 good2
Спасибо огромное за такие замечательные рецептики!!!!! Rose Rose Rose



Фото
 
06 Май 2019 15:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
В этом году не удержалась - сделала все таки две творожные пасочки, хотя и не планировала, но ты предложила таааакой выбор

girl_haha Малгося, всё только на пользу пошло girl_in_love give_heart
Пасочка красивейшая получилась good2 Ужасно тебе благодарна за доверие и за такую шикарную фоточку kiss3 Мне очень-очень-очень приятно friends
 
16 Апр 2023 12:56

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина, ещё раз СПАСИБО за вкусный рецепт пасхи.
Делала на 540г творога - 250г вишни и 50г в начинку "пьяной" вишни good2 nyam2
Фото


С праздником светлой Пасхи! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Апр 2023 22:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
binbin
Ирина, с праздником!!!!!
Как я рада, такие тёплые фотографии girl_in_love
Я, вообще, с детства обожаю этот праздник за атмосферу
Безумно приятно получить отчётик, на самое-самое доброе здоровье kiss3 heart
Страница 1 из 1

Наверх